Личный кабинет

Конкурс на самого эффективного участника ВИП-2006

Сообща придумаем номинацию и критерии?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Как бы не был организован будущий ВИП-2006 в сентябре-октябре, но на нем в любом случае будут участники. Как новички, так уже зарегистрировавшиеся, так и сторожилы... Участники разные, но кому-то одни покажутся более привлекательными, кому-то другие... Вот я и подумал, что можно было бы объявить конкурс на... А вот на кого, в какой номинации, я и предлагаю вам самим прямо тут и обсудить и решить.

В качестве призов хочу предложить то, что парнеры из ГУРУ выставили в своем СИДИ-маркете http://cd.intergu.ru/ - наборы дисков. Кого мы сообща выберем и определим в октябре победителями разработанного "здесь и теперь, для..." нами самими конкурса, тем трем участникам ВИПа-2006 ВИР и закажет на свои трудовые гурики на их выбор:

- или диск: "Большая энциклопедия, 2004" и диск: "Детская энциклопедия, 2004"

- или Диск: "1С: ХроноГраф Тарификация ПРОФ (базовая версия)"

- или любой набор других дисков с http://cd.intergu.ru/ по желанию каждого из трех номинантов.

Дело за вами, коллеги-виповцы: - какова (каковы) номинация на предстоящем ВИПе-2006 и каковы, на ваш взгляд, критерии определения победителя в предложенной номинации?.

Информация о дисках там висит, на всякий случай дублирую:

Диск: "Большая энциклопедия, 2004"

БЭКМ – самые полные и всегда актуальные знания!

В составе энциклопедии:
• 84500 энциклопедических статей по всем областям знаний
• 26000 мультимедийных иллюстраций
• 755 аудиофрагментов, 9 часов звучания
• 530 видеофрагментов, 6,5 часов видео
• более 10000 объектов в интерактивном географическом атласе мира и регионов РФ
• 148000 статей в дополнительных словарях и справочниках
• 1600 цитат из первоисточников
• 100 самых знаменитых книг в истории человечества

Уникальные мультимедиа-приложения делают процесс работы с энциклопедией интересным, интерактивным, захватывающим:

• Интерактивный атлас мира и РФ
• Хроника человечества
• Сборник законов РФ
• Карта звездного неба
• История культуры
• Эволюция жизни
• Экосистемы Земли
• Эпоха динозавров
• Развитие человека
• Хроники цивилизаций
• История развития науки и техники
• Панорамы культуры
• Хроника Второй мировой войны
• Статистические данные по странам мира
• Статистические данные по РФ
• Библиотека «Кирилла и Мефодия»
• БЭКМ для старшеклассников и абитуриентов
• Фотоальбомы
• Фонотека
• Интерактивные шкалы
• Справочные таблицы и схемы
• Интерактивы и интерактивные таблицы
• Викторины по самым различным темам
• Туры для любознательных
• Помощник любителя кроссвордов

Диск: "Детская энциклопедия, 2004"
Разнообразная иллюстрированная информация по всем областям знания распределена по разделам:

• Я и мой дом (виды жилищ и их оборудование, моя семья, человеческое тело и его строение, одежда и еда)
• Мир моих увлечений (компьютеры, все, что с ними связано, Интернет, книги, спорт, живопись, музыка)
• Мир вокруг меня (Вселенная, Земля, природные явления, превращения вещества, растения и животные, экология)
• Страны и континенты (части света и материки, «Моя Родина – Россия», мои соседи, страны мира)
• Всемирная история (от древнейших времен до объединения Европы)
• История России (от Древней Руси до России 21 века – самое полное энциклопедическое изложение истории России в текстах и картинках)
• Мировые религии (христианство, ислам, буддизм)
• Техника (мобильная связь, техника в доме, транспортные средства, промышленность, военная техника)
• Биографический словарь (145 статей об известных людях разных времен)
Уникальные мультимедиа-приложения делают процесс работы с энциклопедией интересным, интерактивным, захватывающим:
• Видеоальбом – Мультфильмы, предоставленные лучшими аниматорами нашей страны специально для энциклопедии. Сказки и истории, библейские сюжеты и пьесы великого Шекспира.
• Аудиоальбом – Стихи и сказки, былины и легенды, повести и рассказы, озвученные известными российскими актерами.
• Детская библиотека – любимые книжки для самых маленьких и тех, кто постарше. Литературные произведения, рекомендованные для школы и внеклассного чтения.
• Карта звездного неба – прогуляться по млечному пути, найти свою звезду, узнать точную астрономическую информацию о планетах и кометах, созвездиях и галактиках, своими глазами увидеть звездное небо из любой точки Земли в любой момент времени! "Живой" интерактивный атлас – это мудрый собеседник-звездочет, телескоп и путеводитель в помощь юным астрономам.
• Мир живой природы – 14 красочных медиапанорам расскажут о жизни зверей, птиц, насекомых и рыб в различных природных и климатических зонах Земли.
• Эпоха динозавров – 5 увлекательных анимированных панорам доисторического мира, три периода мезозойской эры: триасовый, юрский и меловой.
• Эпоха первобытного человека – мультимедиа-панорама, рассказывающая о животных и птицах, населявших Землю 3,5 млн. – 700 тыс. лет назад, когда на ней появились первые люди.
• Комиксы – веселые картинки о правилах хорошего тона: знакомство, поведение за столом, поведение в книжном магазине и зоопарке, бережное отношение к вещам.
• Игры-развивалки, Игры-развлекалки, Раскраски – красочные веселые игры для отдыха и развлечения, развивают внимание, мышление, память и воображение. С раскрасками даже самые маленькие смогут почувствовать себя художниками!
• NEW! Мультимедиа-театр – уникальный мультимедиа-спектакль по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Снежная Королева». Красивые, легко запоминающиеся стихи, оригинальная музыка, многочисленные иллюстрации. Сказочное представление, которое можно посмотреть и послушать самому, а можно – поставить вместе с друзьями в школьном театре!

Диск: "1С: ХроноГраф Тарификация ПРОФ (базовая версия)"

Новый программный продукт адресован бухгалтерам, директорам и заведующим учебных частей средних общеобразовательных учебных заведений, отвечающим за подготовку тарификации, формирование фонда и определение размеров индивидуальной заработной платы сотрудников школ. "1С:ХроноГраф Тарификация ПРОФ" предназначена для школ находящихся на самостоятельном балансе (имеющих свою собственную бухгалтерию), которые уже используют, или собираются использовать в работе продукты 1С:Предприятие 7.7.

Это оригинальная, специально разработанная конфигурация, позволяющая создать полный комплект тарификационной документации в точном соответствии с особенностями формирования бюджета образовательного учреждения любого (Федерального, регионального, местного) уровня и спецификой самого учебного заведения, а также позволяет осуществлять обмен данными с программой "1С:Зарплата и Кадры".

1С:ХроноГраф Тарификацией ПРОФ позволяет:

Готовить тарифную сетку с учетом всех особенностей местного бюджета и специфики учебного заведения, указать необходимые ставки для способов расчета педагогической нагрузки, виды доплат и надбавок, а также период действия заданных Вами тарифов.
Задавать структуру учебного заведения, указав: количество, численность и специализации классов; списки и нагрузку групп второй половины дня (ГПД, кружки, факультативы и т.п.), а также списки учебных аудиторий.
Заполнять Учебный план, сформировав его структуру по компонентам и образовательным областям. Распределить недельную учебную нагрузку классов по каждому предмету, а также внести необходимые нормативные данные такие как: максимальная аудиторная нагрузка, часы к финансированию и пр.
Формировать Штатное расписание учебного заведения, заполнив перечень должностей и указав количества ставок и надбавок (в процентах или рублях) по каждой должности.
Заполнять информацию о сотрудниках Вашего учреждения: ФИО, пол, сведения об образовании, рабочий стаж. Внести данные о занимаемых должностях, с учетом ставок, разрядов и окладов и информацию о преподавательской деятельности (педагогический стаж, преподаваемые предметы, классное руководство, закрепленные кабинеты и т.п.).
Распределять учебную аудиторную нагрузку по классам, предметам и преподавателям, с указанием необходимости деления классов на группы, а также персональных начислений преподавателям за проверку тетрадей, работу в коррекционных, лицейских и экспериментальных классах. Назначить преподавателей в группы продленного дня и кружки.
Формировать любые необходимые начисления для каждого сотрудника, используя возможности автоматического формирования начислений по штатному расписанию, за проверку тетрадей и педагогическую деятельность, а также ручного редактирования (добавления, удаления) пользовательских начислений.
Готовить Тарификацию учебного заведения, сформировав фонд индивидуальной заработной платы сотрудников, и Тарификационный список с учетом или без учета денежных начислений, в соответствии с установленной в конкретном регионе формой.
Выводить на печать: полную информацию о структуре учебного заведения, тарифную сетку, учебный план, штатное расписание, информацию о каждом сотруднике, распределение педагогической нагрузки, персональную тарификацию любого сотрудника (групп сотрудников) и общий Тарификационный список учебного заведения в самых различных вариантах.
Производить экспорт данных в программу "1С:Зарплата и Кадры".В конфигурации реализованы полный и сокращенный экспорт данных о начислениях сотрудников в программу "1С:Зарплата и Кадры".
Марина ( Пользователь )
[quote name='Редюхин Владислав Иванович' date='02.08.2006, 23:18' post='19877']
В качестве призов хочу предложить то, что парнеры из ГУРУ выставили в своем СИДИ-маркете Кого мы сообща выберем и определим в октябре победителями разработанного "здесь и теперь, для..." нами самими конкурса, тем трем участникам ВИПа-2006 ВИР и закажет на свои трудовые гурики на их выбор:

Ох, какой же вы хитренький молодчина, Владислав Иванович! За такие призы представляю что тут на ВИПе начнется... Даже смайликов таких нет...
[quote name='Марина Симоненкова' date='02.08.2006, 23:55' post='19878'] [quote name='Редюхин Владислав Иванович' date='02.08.2006, 23:18' post='19877']
За такие призы представляю что тут на ВИПе начнется... Даже смайликов таких нет... [/quote]

Не думаю, Марина Валентиновна... Разве школы не в состоянии сами учителям закупить диски за пару тысяч рублей?

А вот у меня даже идей-то нет, по каким показателям, признакам, характеристкам, критериям... как не назови, можно "самого-самого" виповца на будущем форуме отобрать... Это же тебе не педгога вычислить. Для педагога надо детей спрашивать... А для виповца приходится самого себя. А мы все - разные... Подключайтесь... А то так предложение и повиснет в воздухе...
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 02.08.2006, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
А мы все - разные... Подключайтесь... А то так предложение и повиснет в воздухе...

Дорогой Владислав Иванович!
В очередной раз соглашусь, что мы разные. И в доказательство выскажу свое (многократно афишированное) ar.gif мнение: "Я - против конкурсов, я - за фестиваль!"
Елена
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Зачесова @ 03.08.2006, 02:52) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой Владислав Иванович!
В очередной раз соглашусь, что мы разные. И в доказательство выскажу свое (многократно афишированное) ar.gif мнение: "Я - против конкурсов, я - за фестиваль!"

Для такого "разностного" случая есть персонализированные конкурсы (так же как и персонализированные фонды)
ВИП может объявить конкурс имени ВИРа с его призовым фондом (кстати, я мог бы добавить своих гуриков), ВИР же утверждает правила и состав жюри .

Тогда и овки целы и волцы сыты smile.gif: для проведения во время ВИП фестиваля участниками (независимо от статуса на ВИП и АП-2006) предлагаются проекты частных или общественных конкурсов - столько, сколько его участники смогут удержать. Оргкомитет АИП-2006 организует формальную экспертизу (название, соответствие темы фестивалю, механизмы оценки, критерии, жюри, призовой фонд, ответственный(ые) за конкурс) и обявляет его, если проект окажется достаточно "состоятельным".

Но может быть и не стоит усложнять, а сделать, как местная власть или большинство решит - не переросли мы еще демократию sad.gif
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 03.08.2006, 04:59) <{POST_SNAPBACK}>
ВИП может объявить конкурс имени ВИРа с его призовым фондом (кстати, я мог бы добавить своих гуриков), ВИР же утверждает правила и состав жюри .

Ну, да... Так по жизни сегодня и бываает... А если уйти от мифов и стереотипов?

Сразу и Елене Васильевне, и Андрею Юрьевичу...

Для меня, на этой ветке "социального партнерства", главным выступает не вторая и третья части этого "мероприятия", - не сам отбор и награждение, а первая, - совместная сетевая разработка критериев оценки и отбора кандидатов.

Мы столько говорим, о том, что критерии оценки плохи, что может нужно с нуля самим порпробовать их разработать. Более того, я отказываюсь хоть как-то влиять на ход, процедуру и итог оценки - а вот обсуждать критерии оценки содержателоьно мне очень интересно. Ведь реальные люди, участникии ВИПа за этим стоят. Ситуация-то не выдуманная.

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 03.08.2006, 04:59) <{POST_SNAPBACK}>
Но может быть и не стоит усложнять, а сделать, как местная власть или большинство решит - не переросли мы еще демократию sad.gif

А вот эспериментально и посмотрим... И не у одного ВИРа есть пару-тройку тысяч честно заработанных гуриков - правда это финансовая интервенция на ИнтерГУРУ sad.gif

Значит может быть создан прецедент коллективно распределенного сетевого благотворителя. В реале такого в России практически нет. Кроме "Новой Евразии" - там несколько доноров.... Фонд Династия (Дмитрий Зимин, "Вымпелком"), Европейский фонд Мадарьяга и частный Фонд "Евразия",
Марина ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 03.08.2006, 00:58) <{POST_SNAPBACK}>
Не думаю, Марина Валентиновна... Разве школы не в состоянии сами учителям закупить диски за пару тысяч рублей?

Подключайтесь... А то так предложение и повиснет в воздухе...

1) А вы, Владислав Иванович, думаете, что может? Скорее, учитель сам себе "может", если хочет, конечно... ak.gif
2) Подключусь, только чуть попозже - надо помочь мужу "пристроить " миллион. smile.gif

(Редюхин Владислав Иванович @ 03.08.2006, 08:17) <{POST_SNAPBACK}>
Значит может быть создан прецедент коллективно распределенного сетевого благотворителя. В реале такого в России практически нет. Кроме "Новой Евразии" - там несколько доноров.... Фонд Династия (Дмитрий Зимин, "Вымпелком"), Европейский фонд Мадарьяга и частный Фонд "Евразия",

Владислав Иванович, а может, крамольная мысль: а может, нам свой "Подарочный" диск создать, ведь у кажого есть ТО, ЧТО ПРИГОДИТСЯ ЛЮБОМУ участнику: у кого-то уроки, у кого-то умные мысли и советы, у кого-то интересные статьи, у кого-то целый набор "методик и технологий", у кого-то судоку... smile.gif Или я an.gif ????
(Марина Симоненкова @ 03.08.2006, 08:39) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович, а может, крамольная мысль: а может, нам свой "Подарочный" диск создать, ведь у кажого есть ТО, ЧТО ПРИГОДИТСЯ ЛЮБОМУ участнику: у кого-то уроки, у кого-то умные мысли и советы, у кого-то интересные статьи, у кого-то целый набор "методик и технологий", у кого-то судоку..

Согласен, Марина Валентиновна, у победителя тоже должен быть ВЫБОР. Это я пытался заложить когда предлагал в третьем варианте набор любых дисков. А если разнообразных доноров конкурса ВИПа будет много (у кого-то полное собрание сочинений Ленина "завалялось", кто-то от старого компьютера не знает как избавиться, а у третьего это может быть лишний кухонный кобайн...), то призов будет больше, победителей будет больще, и у победителя будет вариант выбрать из разного...

Но это не снимает главного, на мой взгляд, вопроса - "кого не берут в космонавты?". А кого, по каким показателям выводят в номинанты? Кому давать будем? Это так же важно, как - что давать?
Марина ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 03.08.2006, 08:53) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, Марина Валентиновна, у победителя тоже должен быть ВЫБОР.
Но это не снимает главного, на мой взгляд, вопроса - "кого не берут в космонавты?". А кого, по каким показателям выводят в номинанты? Кому давать будем? Это так же важно, как - что давать?

НЕН-НЕТ, Владислав Иванович, я не про выбор... Надо было предложение "Крамольная мысль..." продолжить так: ЕЩЕ И свой, ВИПовский..... Вот тысячу раз говорю себе - поспешай медленно, и все равно... blush.gif Вылетело слово - не поймаешь...

Можно по номинациям. Только чтобы обидных не было. Эти номинации участники должны знать или только жюрители?

И кому - важно. И что - тоже важно.

Отключаюсь. Ухожу "думать". smile.gif
Светлана Попова ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 03.08.2006, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>

А если, Владислав Иванович, каждый активный участник предложит свою номинацию (можно и не одну) biggrin.gif , свои критерии, свой приз rose.gif ? Потом все систематизируем, определим кто будет отбирать -сам заявитель al.gif или группа drink.gif , и выстваим на конкурс?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+