Личный кабинет

Школьные учебники

Кто девушку танцует..?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
. "
Валерий Мир ( Пользователь )
...
...
..
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 08.11.2009, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь лишь, не только дети не совсем поймут этот Ваш тонкий юмор, но и миллионы взрослых, у которых родственники сгинули в сталинских лагерях: «сами, мол, они всё это и просили у отца своего…».
Очень похоже на юмор следователя из «Ворошиловского стрелка»: «Вы же отлично знали, куда шли и зачем…».
Цинизм полный. И неподражаемый.
Извините, не ожидал такого от Вас.

Валерий Викторович! А никто с ДЕТЬМИ по этому поводу юморить и не собирался. То, о чем говорится в статье вещи сверхсерьезные. Этот ответ Вам. Мы же с Вами объяснились уже в личных письмах по поводу дискуссии, которую Вы ведете? Я в нее не вступаю.

Речь идет не о режимах, а о человеческой жизни. И как строй ее лишает - коммунистический, социалистический, буржуазный, красный или черный, желтый или сиреневый роли не играет. Можно играть в слова и в -измы, но суть не изменится от этого. Вышедший учебник является апологетикой тех методов достижения цели, которые применялись в 20-50-е гг, где во главе стоит всепожирающая государственная машина.
И во многом я поддерживаю тезисы приведенной мною статьи историка. Не со всем согласен, но...
Цель у статьи одна: привлечь внимание на продолжение опуса, который был подвергнут продуманной критике со стороны исторического сообщества. И эта критика сыграла свою положительную роль: в регионах перестали давить на то, чтобы ИМЕННО этот учебник заказывали в школу и вели по нему предмет. Он существует, но как одна из альтернатив.
И в этом отношении я рад, что наконец-то Медведев озвучил тезисы насчет сталинщины. И очень надеюсь, что вторая часть (точнее первая 1900-1945) канет в лету как и первая.
..
...
...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 10.11.2009, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. За резкий тон прошу у Вас прощения. Но не за суть сказанного.

Ну что Вы)))... Не извиняйтесь. Я толерантен...
..

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+