Личный кабинет

Школьные учебники

Кто девушку танцует..?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (passionary !, 03.02.2014, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Российский ислам не израильский, своё место знает.

Например, на московских площадях и улицах?
Инна Иванова ( Пользователь )
Учебники многие действительно "не дотягивают", но что делать, что имеем,с тем и приходится работать
Влад Лезов ( Пользователь )
Цитата (Светлана Борисова, 06.10.2014, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
А смириться с тем, что дети образование получат отнюдь не в школе?

Считаете, что на улице можно получить образование?

Цитата (Инна Иванова, 28.07.2015, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Учебники многие действительно "не дотягивают", но что делать, что имеем,с тем и приходится работать

"не дотягивают" до чего?
Валерий Ганузин ( Пользователь )
"Учебник истории, альтернативный линейке Минобра, представили в Храме Христа Спасителя - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/8/31/2241...h.0s6ZAiJt.dpuf

+++++++++++++++++++++++++++
Интересно, какая будет судьба этого учебника, альтернативного линейке? И почему его представили в храме Христа Спасителя?
Светлана Борисова ( Пользователь )
Уважаемые учителя! Преподает ли кто-то по УМК Ведюшкина, Бурова? Нравится ли вам работать с этим УМК? Я посмотрела учебник и тестовую тетрадь для 7-8 классов, и мне показалось что эти пособия порой нелогичны: Например, в 8 классе: "Последствием взятия Бастилии стало начало революции" (я все время считала, что взятие Бастилии - это начало революции, разве не так?). Может ли событие быть последствием самого себя?
Из 7 класса: "Внедрение станков стало логическим следствием избытка рабочей силы" (?!!), оттуда же: Огораживание и лишение крестьян земли стало следствием аграрного переворота (разве не частью?).
Вообще - учебник грешит и откровенными ошибками, даже в датах. Невыносимо перегружен терминами, излишними подробностями! Вызывает стойкое отвращение и отторжение. Буду рада, если кто-то сможет убедить меня в обратном...
И, главное, непонятно: почему дети подробно изучают зарубежную историю, а на историю своей страны времени не остается?!
Получается - очевидно, кто девушку танцует?..

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+