Личный кабинет

Статусы участников

лидеры, мастера и иже с ними
Антон Огородников ( Пользователь )
Как вы знаете, на форуме существует система ранжирования участников по количеству сообщений.
Начинающий - тот, кто только недавно зарегистрировался,
Участник - оставивший на форуме 3 и более сообщений,
Активный участник - 100,
Опора сообщества - 250,
Лидер сообщества - 500,
Мастер - 1000.
Кроме того, участник, ставший мастером, имеет возможность изменить свой статус (используя Мой профиль).
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 27.07.2006, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы знаете, на форуме существует система ранжирования участников по количеству сообщений.
Активный участник - 100,
Опора сообщества - 250,
Лидер сообщества - 500,
Мастер - 1000.
Кроме того, участник, ставший мастером, имеет возможность изменить свой статус (используя Мой профиль).

Уверен, что это прекрасная система! Медаль - автору! Единственное, что не следует по количеству реплик оценивать "полезность" для ВИПа того или иного члена сообщества. Если все будут знать, что простая "накрутка на счётчик" никаких дивидендов не даёт, то и не появится участников, целью которых будет только накрутка. Но, повторюсь, система хороша хотя бы уже тем, что частично мотивирует участников. Я даже не отношу к отрицательным обстоятельствам тот факт, что были случаи, когда при приближении к 100 некоторые участники излишне торопились - это не так плохо!
Но разрыв 3 и 100 очень велик. Нужно добавить - 10, 20, 50. Потому что важно стимулировать участника именно в интервале 3 - 20. Если участник будет здесь стимулирован, то он имеет шанс "втянуться". Думаю так.
Антон Огородников ( Пользователь )
Возможно, стоит изменить
Активный участник - 50,
Опора сообщества - 100?
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 27.07.2006, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, стоит изменить
Активный участник - 50,
Опора сообщества - 100?

Обязательно нужна "достигаемая градация". Для многих - 50 кажется недостигаемым числом. Нужно хотя бы 20 добавить. 20 - достигаемое число. И тогда человек может втянуться. Но нужна широкая информация о шкале. Я, например, эту шкалу вижу впервые. Она где-нибудь вывешена? Если нет, то нужно вывесить на видном месте.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 27.07.2006, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно нужна "достигаемая градация". Для многих - 50 кажется недостигаемым числом. Нужно хотя бы 20 добавить. 20 - достигаемое число. И тогда человек может втянуться. Но нужна широкая информация о шкале. Я, например, эту шкалу вижу впервые. Она где-нибудь вывешена? Если нет, то нужно вывесить на видном месте.

Поддерживаю!
Есть ли вообще способ посмотреть, сколько участников в какой "стадии градации"? Голая статистистика судя по всему ведется, так пусть будет видимой в том же месте. Наверно простейший способ - опция, отсортировать список участников по количеству сообщений...
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Антон Огородников @ 27.07.2006, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Активный участник - 100,
Опора сообщества - 250,
Лидер сообщества - 500,
Мастер - 1000.

Педлагаю подойти к вопросу серьезнее, чем на любом другом интернет проекте. Антон, хватит у нас духу быть пионерами в дизайне форума? smile.gif
Дело в том, что зависимость ощущений от величины раздражения психофизике известна уже давно. Простейшие варианты - логарифмический закон Вебера-Фехнера, или степенной закон Стивенса. Все предлагаемые шкалы в той или иной степени соответствуют этим законам, которые нормальный человек с самоощущениями чувствует интуитивно. Но есть и более тонкие эффекты, которые можно учесть. Например, чувствительность повышается при увеличении площади воздействия. В нашем случае, это соответствует разнообразию и количеству тем выступлений. Наоборот, уменьшение чувствительности происходит при высокой скорости раздражения. И т.п. (Наверное, Елена это лучше знает, как биолог, а хорошо бы психолога привлечь как эксперта. На ИнтерГУру есть такой "наш человек" - Петров Павел Валерьевич).
Кроме того, многие читают, не оставляя следов. Их тоже можно было бы "сосчитать" в категории "Читатель" - от начинающего до увлеченного.

Вряд ли стоит экспериментировать перед педсоветом, но если принять для себя этот курс - на сложный привлекательный (вовлекательный) интерфейс, учитывающий психологию восприятия, учитывающий различие восприятия разных психотипов и т.п., то это непременно скажется и на сегодняшних решениях. Появится стратегия, дающая прочные основания для принятия решения в каждом конкретном случае, позволяющая сохранять системную целостность при всяких-разных мелких усовершенствованиях.

P.S. Антон, имейте ввиду, что если у меня появятся ресурсы поддерживать Казанский образовательный форум на собственных серверах, я подобный подход обязательно реализую. Отнеситесь к предложению бережно - "последней рубашкой" делюсь smile.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 28.07.2006, 07:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, многие читают, не оставляя следов. Их тоже можно было бы "сосчитать" в категории "Читатель" - от начинающего до увлеченного.

Вряд ли стоит экспериментировать перед педсоветом, но если принять для себя этот курс - на сложный привлекательный (вовлекательный) интерфейс, учитывающий психологию восприятия, учитывающий различие восприятия разных психотипов и т.п., то это непремен

Раздать "уровни читательства" по частоте мелькания ip исключив зарегистрированых. Нечто новое. В стаистиках есть количество, процент посетителей из регионов - тоже важно для некоторых, в том числе тем.
Артем Андреев ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 28.07.2006, 02:39) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю!
Есть ли вообще способ посмотреть, сколько участников в какой "стадии градации"? Голая статистистика судя по всему ведется, так пусть будет видимой в том же месте. Наверно простейший способ - опция, отсортировать список участников по количеству сообщений...

На главной странице, например, ссылка "Лучшие 10 авторов"
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 28.07.2006, 08:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вряд ли стоит экспериментировать перед педсоветом,

А может стоит все же обнулить число прошлых публикаций у участников? Ну, просто с души воротит, когда смотришь на наши тыщи сообщений. Любого гостя в позицию недосягаемости ставит. Начнекм на ВИПе-2006 с нуля?

И рейтинги оценки как на ГУРУ хорошо бы поставить. Только без возможности самооценки.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 29.07.2006, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
И рейтинги оценки как на ГУРУ хорошо бы поставить. Только без возможности самооценки.

Тогда уж и без возможности многократного оценивания.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+