Личный кабинет

АП2006 - информационно-привлекательная кампания

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! В этой теме будет обсуждаться вопрос привлечения участников к интернет-педсовету. Прошу Вас рассказать о том, какого лично Вы добились результата с его помощью по схеме проблема - решение - результат. Например, мне нужно было найти конкретный материал - я написал на форуме, откликнулось сто человек - оказалось, что мне нужен совсем другой материал, и я его получил. Но подробнее! Такие кейсы мы будем использовать для того, чтобы обучать людей работе с педсоветом. Ау!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Был вчера в Москвском Центре качества на Шаболовке.
Еду в трамвае и ВИЖУ в окно ohmy.gif
Огромный информационный плакат - Всероссийский интернет-педсовет 2006!!!! thumbs.gif
Супер!!!
Сергей Александрович, респект... ok.gif

Согласен с 29.08-2.09
(Андрей Лукутин @ 02.08.2006, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Был вчера в Москвском Центре качества на Шаболовке.
Еду в трамвае и ВИЖУ в окно ohmy.gif
Огромный информационный плакат - Всероссийский интернет-педсовет 2006!!!! thumbs.gif
Супер!!!
Сергей Александрович, респект... ok.gif

Согласен с 29.08-2.09

blush.gif Мы старались! Скоро дадим на педсовете сообщение об этой акции. Так что придется теперь оправдывать масштаб рекламной кампании sorry.gif
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 27.07.2006, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! В этой теме будет обсуждаться вопрос привлечения участников к интернет-педсовету. Прошу Вас рассказать о том, какого лично Вы добились результата с его помощью по схеме проблема - решение - результат. Например, мне нужно было найти конкретный материал - я написал на форуме, откликнулось сто человек - оказалось, что мне нужен совсем другой материал, и я его получил. Но подробнее! Такие кейсы мы будем использовать для того, чтобы обучать людей работе с педсоветом. Ау!

Можно вывесить на образовательных сайтах рекламу педсовета, да и на поисковых системах типа Яндекса, Рамблера и проч. баннеры не помешают.
Я обычно пользуюсь личными связями - друзья - знакомые - знакомые друзей и знакомые знакомых - действует хорошо... smile.gif
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 27.07.2006, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! В этой теме будет обсуждаться вопрос привлечения участников к интернет-педсовету.

По поводу оповещения, вопрос - будет ли от Минобразования письмо "вниз" и когда?
В любом случае, я могу инициировать такое письмо в регионе от Минобразования Татарстана, и более активную кампанию провести по г.Казани - Письмо Управления, выступление на АП 25 августа, телефонограммы в РОО, эл. рассылка в школы.

В любом случае, для этого нужны утвержденные (принятые), вполне определенные ПРИГЛАШЕНИЕ и ПРОГРАММА от самого АИП-2006.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 03.08.2006, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу оповещения, вопрос - будет ли от Минобразования письмо "вниз" и когда?
В любом случае, я могу инициировать такое письмо в регионе от Минобразования Татарстана, и более активную кампанию провести по г.Казани - Письмо Управления, выступление на АП 25 августа, телефонограммы в РОО, эл. рассылка в школы.

В любом случае, для этого нужны утвержденные (принятые), вполне определенные ПРИГЛАШЕНИЕ и ПРОГРАММА от самого АИП-2006.

Поддерживаю, Андрей Юрьевич.
Письмо Минобра и Программа ИП.
Я 15 августа формирую рассылку, надо наро оповестить.
(Андрей Лукутин @ 03.08.2006, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю, Андрей Юрьевич.
Письмо Минобра и Программа ИП.
Я 15 августа формирую рассылку, надо наро оповестить.

Могу разослать по области через сайт института...
Но тоже необходима программа и/или Письмо МО
Письмо подготовлю сегодня. Вопрос к аудитории: нужны ли нам точки открытого доступа - работать с ними по хорошему не получается! А эффективность неизвестна! Какие мнения?
(Сергей Сафронов @ 04.08.2006, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Письмо подготовлю сегодня. Вопрос к аудитории: нужны ли нам точки открытого доступа - работать с ними по хорошему не получается! А эффективность неизвестна! Какие мнения?

В принципе-то, они нужны, но большинство активных участников пользуются служебными компьютерами или домашними. Два года точка ОД была в институте - эффект (всего три человека пришло). Рекламы никакой. В основном вопросы передавались мне, я же их ставил, а затем доводил до сведения ответы. Всё.
Может быть продумать это по другому?
Как?
Ну например дать электронные адреса или контактные телефоны по которым можно задавать вопросы, в конце концов и почтовый ящик... А? al.gif
(Филолух @ 04.08.2006, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе-то, они нужны, но большинство активных участников пользуются служебными компьютерами или домашними. Два года точка ОД была в институте - эффект (всего три человека пришло). Рекламы никакой. В основном вопросы передавались мне, я же их ставил, а затем доводил до сведения ответы. Всё.
Может быть продумать это по другому?
Как?
Ну например дать электронные адреса или контактные телефоны по которым можно задавать вопросы, в конце концов и почтовый ящик... А? al.gif

Ну ведь нам нужны активные участники? Что от тех, кто зашел на педсовет - бросил свой доклад, а потом и нет его? Думаю, пока у работников образования не будет длступа дома и на работе никакие точки проблему не решат!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+