Личный кабинет

Педагогический дебют

Полина Слезко ( Пользователь )
Здравствуйте!
У меня вопрос, этот конкурс впервые проводится? Когда появится о нем информация? Можно ли высылать материалы только по электронной почте, не высылая их на обычный почтовый адрес?
smile.gif
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Польчик @ 24.07.2006, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
У меня вопрос, этот конкурс впервые проводится? Когда появится о нем информация? Можно ли высылать материалы только по электронной почте, не высылая их на обычный почтовый адрес? smile.gif

Здравствуйте, Полина Сергеевна!

Конкурс имеет свой официальный сайт http://bestschool.org.ru/
Скорее всего, там Вы найдете ответы на большинство своих вопросв. Сайт имеет несколько разделов:
Документы
Новости
Публикации
История
Вопрос-ответ
Песня
Спонсоры
Форум
--
Когда все посмотрите, обязательно возвращайтесь!
(Раздел сайта "форум" ведет именно сюда smile.gif)
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Польчик @ 24.07.2006, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
У меня вопрос, этот конкурс впервые проводится? Когда появится о нем информация? Можно ли высылать материалы только по электронной почте, не высылая их на обычный почтовый адрес?
smile.gif

Да, этот конкурс проводится на всероссийском уровне впервые, причем только для участников Ассоциации лучших школ и членов Профсоюза работников народного образования и науки. Подробнее о нем информация появится через несколько недель на сайте Ассоциации http://schools.org.ru
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Я посетила рекомендованный вами сайт, но не нашла ответ на самый главный для меня пока вопрос: "Можно ли посылать материалы не обычной почтой, а электронной?" Наша школа хоть и входит в ассоциацию Лучших школ, но географически мы находимся очень далеко ( Томская область, Верхнекетский район - 300 км. от г. Томска на сервер). Обычная почта до Москвы идет долго, можем не успеть к 31 августа прислать материалы, а хотелось бы.
(Польчик @ 31.07.2006, 07:03) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Я посетила рекомендованный вами сайт, но не нашла ответ на самый главный для меня пока вопрос: "Можно ли посылать материалы не обычной почтой, а электронной?"

Полина Сергеевна, точно на Ваш вопрос я ответить не могу. Подождем, что ответит Сергей Александрович Сафронов, - это в его компетенции.
Я же из общих соображений могу с уверенностью сказать, что посылать материалы нужно и электронной и обычной почтой. Электронный вариант и быстрее, и удобнее в обработке, но не является собственно "документом" в юридическом плане, что для конкурсов важно, в отличие от частной переписки. Однако, электронный вариант достаточен для фиксации срока предоставления материалов и начала рассмотрения документов по факту получения. Если работа по качеству претендует на какую-либо ступеньку "пъедестала почета", но не будет на момент принятия решения иметь бумажного оригинала с датой штемпеля почтового отправления, то ее придется отклонить.

В принципе, существуют и в мире довольно широко используются "электронные подписи". В России также есть соответствующий закон, но широкого распространения это пока не получило, опыта мало.
Подождем ответа Сергея Александровича и будем надеяться на ХайТек продвинутость организаторов конкурса... smile.gif
Спасибо за ответ! smile.gif Будем ждать Сергея Александровича.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Польчик @ 01.08.2006, 05:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ! smile.gif Будем ждать Сергея Александровича.

Уважаемая коллега! Если Вы сомневаетесь, что бумажная версия дойдет вовремя, то можно продублировать по электронной почте! Но бумажная версия необходима, так как в ней есть юридический документ - согласие на участие в конкурсе. Пока мы еще не имеем правового пространства решать подобные дела через интернет, но в будущем - наверняка! bravo.gif
Спасибо за ответ, Сергей Александрович! jokingly.gif
Извините за назойливость, но если я правильно поняла, то электронный вариент с подписями (отсканированный вариант) должен поступить 31 августа, бумажный может на неделю прийти позже?
(Польчик @ 01.08.2006, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
...Извините за назойливость...

Так держать, Полина! thumbs.gif
Точность - путь к успеху ar.gif
Антон Морозов ( Пользователь )
Уважаемые Сергей Александрович и Андрей Юрьевич!
Не могли бы вы указать электронный адрес для отправки заявки на конкурс "Педагогический дебют-2006"? На случай, если возникнут заминки с почтой.
Спасибо.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+