Личный кабинет

Школьная форма возращается?

Андрей Лукутин ( Пользователь )
24.07.2006 В Москве на «круглом столе» будет обсуждаться тема школьной формы
В Москве пройдет «круглый стол» на тему «Школьная форма: от заурядной неприглядности — к красоте и практичности». В нем примут участие представители Министерства образования науки России, Роспотребнадзора, производители школьной формы, дизайнеры, модельеры, а также директора школ.
Материал с сайта
Сергей Галаган ( Пользователь )
Возвращается желание администраторов одеть детей в форму. Правильное желание. Беда только в том, что форма теперь в разы дороже и приобретается только за счет все больше платящих и не только за образование родителей...
Владимир Вострецов ( Пользователь )
Лично я считаю что это правильно, введением школьной формы мы сможем уравнять детей в социальном статусе.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Вострецов @ 26.07.2006, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я считаю что это правильно, введением школьной формы мы сможем уравнять детей в социальном статусе.

Уравнять - это вряд ли. Сделать вид, наврать детям еще в одном...
(Вострецов @ 26.07.2006, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>

(Вострецов @ 26.07.2006, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>

Даже покрасить пиджаки в один цвет не получится(сейчас красят от серии к серии ткань "как получится", ГОСТа нет и не будет), не говоря уж о качестве и количестве вариаций в тканях, особом качестве пошива... tongue.gif
Покраска своих школьников в оттенок формального порядка и повышенной безопасности - школьная форма.
Шаг правильный на 80%
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Вострецов @ 26.07.2006, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>

Правильно, Владимир! Двумя руками и тремя ногами "ЗА".Лично я считаю что это правильно, введением школьной формы мы сможем уравнять детей в социальном статусе.
Долой голые пупки и широкие штаны!!! thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif
Оденем всех одинаково. Японцы одинаковые, мы не хуже.
Есть предложение к модельерам.
1.Цвет - серый, еще серее, чем та советская школьная форма. Фон удачный. Так не будет проявляться дворянское, мещанское или плебейское происхождение.
2.Белый воротничек? - Ни в коем случае angry.gif Ведь у одного сословия будет более белый, а у другого...
3.Обязательно надпись на спине. Например, "Мы любим тебя...". Далее можно поставить все что угодно, в звисимости от политической ситуации. Что напишем сегодня???
P.S. Как частно родители насаживают то, от чего открещивались в юности...(Нар.муд.)
(Андрей Лукутин @ 26.07.2006, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Долой голые пупки и широкие штаны!!! thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif
Оденем всех одинаково. Японцы одинаковые, мы не хуже.
Есть предложение к модельерам.
1.Цвет - серый, еще серее, чем та советская школьная форма.

Помню великолепную советскую шерстяную форму в приятных темно синих и коричневых тонах, из натуральных волокон(тонкой шерсти). Стоила сущие копейки. Очень нарядная, ноская, отлично сочетается с белым. Выпуск формы и очень хорошо дотировался государством и стоила она в несколько раз дешевле любой другой детской(подростковой) одежды аналогичнго уровня. Впрочем, дотировались многие детские вещи преимущественно из _натуральных_ материалов.
Полагаю именно так государству и надо поддерживать и формировать интерес к полезному, рублем.
Однако сейчас ситуация обратная, форма значительно дороже обычной одежды.

В отношении пупков... ни одна форма не отменяет моды. И тогда были и мини и макси, и клеш... и сейчас все прелести за пределом школьной территории удивительным образом блистают.
Форма - не помеха жизни, Японцы раньше поняли? Сомневаюсь...
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 27.07.2006, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>

Вопрос не в самой форме, а в хорошем отношении к жизни, которой форма не помеха. Костюм заключенного, в полосочку - тоже форма...
Я заканчивал хорошую школу. Форма одежды и прическа - свободные, но мы сами придерживались достаточно строгого стиля. А на выпускных фотографиях, посмотрел - девочки даже в классических коричневых юбках и белых фартуках smile.gif
А самый "стиляга-выпендрежник" сейчас профессором математики в том же университете, где и самый аккуратный (тоже профессор smile.gif)
Елена Коннова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 27.07.2006, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Помню великолепную советскую шерстяную форму в приятных темно синих и коричневых тонах, из натуральных волокон(тонкой шерсти). Стоила сущие копейки. Очень нарядная, ноская, отлично сочетается с белым. Выпуск формы и очень хорошо дотировался государством и стоила она в несколько раз дешевле любой лругой детской(подростковой) одежды аналогичнго уровня. Впрочем, дотировались многие детские вещи только из _натуральных_ материалов.

В отношении пупков... ни одна форма не отменяет моды. И тогда были и мини и макси, и клеш... и сейчас все прелести за предел школьной территории удивительным образом блистают.

Да, я тоже помню ту коричневую шерстяную форму. У мальчиков хоть возможность была рубашку по сезону одеть. А мы, девочки, сентябрь, октябрь и с марта парились в этой шерсти... Мало кто из родителей покупал второй экземпляр, поэтому к концу года рукава на локтях блестели... Это я как унижение класса с 7 воспринимала. Но с 9 в ФМШ формы не было. И 2 года было отлично!!!
Да 80% детей и так в форме. Т.е. в джинсах. А остальные пусть выпендриваются. Я за терпимость. И мне все равно, в чем ребенок, лишь бы не мешал учиться тем, кто хочет.
(Коннова Елена @ 28.07.2006, 00:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да 80% детей и так в форме.

"О ВРЕДЕ ОГУРЦОВ
(Упpажнение в сpавнительной логике и математической статистике)

Огуpцы вас погубят! Каждый съеденный огуpец пpиближает вас к смеpти. Удивительно, как думающие люди до сих поp не pаспознали смеpтоносности этого pастительного пpодукта и даже пpибегают к его названию для сpавнения в положительном смысле ("как огуpчик!"). И несмотpя ни на что, пpоизводство консеpвиpованных огуpцов pастет.
С огуpцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
1) Пpактически все люди, стpадающие хpоническими заболеваниями, ели огуpцы. Эффект явно кумулятивен.
2) 99,9% всех людей, умеpших от pака, пpи жизни ели огуpцы.
3) 100% всех солдат ели огуpцы,
4) 99,7% всех лиц, ставших жеpтвами автомобильных и авиационных катастpоф, употpебляли огуpцы в пищу в течение двух недель, пpедшествовавших фатальному несчастному случаю.
5) 93,1% всех малолетних пpеступников пpоисходят из семей, где огуpцы потpебляли постоянно.

Есть данные и о том, что вpедное действие огуpцов сказывается очень долго: сpеди людей, pодившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огуpцами, смеpтность pавна 100%. Все лица pождения 1869-1879 гг. имеют дpяблую моpщинистую кожу, потеpяли почти все
зубы, пpактически ослепли (если болезни, вызванные потpеблением огуpцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен pезультат, полученный известным коллективом ученых-медиков: моpские свинки, котоpым пpинудительно скаpмливали по 3 килогpамма
огуpцов в день в течение месяца, потеpяли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вpедного действия огуpцов - изменить диету. Ешьте, напpимеp, суп из болотных оpхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умиpал.

Hапечатано в жуpнале "The Journal of Irreproducible Results"

"
smile.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+