Личный кабинет

Фирменный стиль

Сергей Галаган ( Пользователь )
Коллеги, кто регистрировал логотип и слоган школы официально, подскажите, в каком порядке это происходит?
Надо ли это делать в объязательном порядке для участия в образовательных конкурсах?
Светлана Попова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 19.06.2006, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, кто регистрировал логотип и слоган школы официально, подскажите, в каком порядке это происходит?
Надо ли это делать в объязательном порядке для участия в образовательных конкурсах?

Вообще-то логотип и слоган не являются обязательными элементами школы и поэтому для участия в конкурсах нет необходимости их иметь. Хотя некоторые организаторы конкурсов и могут вытсавлять такие условия. Как мне кажется (исходя из регистрации всех других нормативных актов) для регистрации слогана и логотипа школы должен быть традиционный путь: 1. их обсуждение в коллективе и вынесение на утверждение Советом школы или педагогическим советом 2. Внесение в Устав педагогическим советом (или тем органом, который его утверждает) 3. Регистрация изменений или дополнений в Устав у учредителя.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(svetlana @ 19.06.2006, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то логотип и слоган не являются обязательными элементами школы и поэтому для участия в конкурсах нет необходимости их иметь. Хотя некоторые организаторы конкурсов и могут вытсавлять такие условия.

В конкурсах на Грант в национальном проекте "Образование" такого требоания Москва не выставляла. Не думаю, что и "Лучшие школы России" это требуют...
Сергей Сафронов ( Пользователь )
В эту тему перенесены сообщения по гербам, эмблемам и девизам школы - все, что визуально отличают ее от других.
Отвечаю, что знаю. Эмблему и девиз регистрировать необязательно, в бизнесе это обычно делают, поскольку кто-то может "увести" название и стиль, а также для того, чтобы под маркой выпускать свою продукцию. Если же Вам это понадобится, то этим занимается Роспатент, который входит в систему Минобрнауки. Вообще для этой юридической работы нанимают патентных поверенных.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Спасибо, коллеги.
Рекомендовали еще и торгово-промышленную палату http://www.tpprf.ru/.
Стоимость этого дела зашкаливает в десятки тысяч...
ОФАП не регистрирует.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+