Личный кабинет

Рабочие программы - кто может поделиться?

Елена Коннова ( Пользователь )
Уважаемые члены сообщества!
Может ли кто-нибудь поделиться примерными рабочими программами по математике? Нас в отпуск не хотят пускать, пока мы не напишем ЭТО. Мне достался 10 класс алгебра и геометрия, а я в обычном классе давно не работала, все больше в математическом. Может, у кого ссылки есть?
Говорить про наши права можно, но писать ее все равно придется. А мне ехать нужно! Может, у вас есть прокгаммы и по другим классам, я не откажусь. Заранее благодарна.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 17.06.2006, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
Может ли кто-нибудь поделиться примерными рабочими программами по математике? Нас в отпуск не хотят пускать, пока мы не напишем ЭТО. Мне достался 10 класс алгебра и геометрия, а я в обычном классе давно не работала, все больше в математическом. Может, у кого ссылки есть?
Говорить про наши права можно, но писать ее все равно придется. А мне ехать нужно! Может, у вас есть прокгаммы и по другим классам, я не откажусь. Заранее благодарна.

Елена! Сюда загляните. Возможно есть.
Светлана Попова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 17.06.2006, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>

А Министерские здесь:
Примерные программы начального, основного и среднего (полного) общего образования

http://www.mon.gov.ru/edu-politic/standart/pp/1485/
(Андрей Лукутин @ 17.06.2006, 08:57) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, Андрей.
Увы, практически все ссылки на архивы "1 сентября" и мос. департамента нерабочие. Удалось там найти только обязательный минимум. Это часть рабочей программы, но конечно малая часть...

(svetlana @ 17.06.2006, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
А Министерские здесь:
Примерные программы начального, основного и среднего (полного) общего образования

http://www.mon.gov.ru/edu-politic/standart/pp/1485/

Светлана, тоже спасибо, эти программы у нас есть, но они не по классам и не являются, увы, рабочими (нужно прогр. по классу+тем планирование+об. минимум+еще всякое-разное)
В общем, развлекается администрация в преддверии аттестации...
Марина ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 18.06.2006, 00:26) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, тоже спасибо, эти программы у нас есть, но они не по классам и не являются, увы, рабочими (нужно прогр. по классу+тем планирование+об. минимум+еще всякое-разное)
В общем, развлекается администрация в преддверии аттестации...

Елена, поточнее - ЧТО КОНКРЕТНО НАДО? у меня муж директор и учитель математики. Что надо - пришлем. Только точно. а то не поняли, что это такое - "всякое-разное"... smile.gif sad.gif
(Марина Симоненкова @ 18.06.2006, 09:22) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, поточнее - ЧТО КОНКРЕТНО НАДО? у меня муж директор и учитель математики. Что надо - пришлем. Только точно. а то не поняли, что это такое - "всякое-разное"... smile.gif sad.gif

Дело в том, что точно я не знаю, нам показали для 5 класса образец. Там сначала цели программы, потом программа типа базовой министерской на класс, потом тем. планирование в табличке с примерным графиком проверок(ср, кр) и кол-вом ч по темам, обяз. уровень подготовки с примерами заданий, потом модули(это новое изобретение педнауки!), потом итоговый контроль для разных уровней. Может, что-то я и упустила, дело в том, что такая брошюра одна и дали ее только полистать.
Мне сказали, что во многих школах они- рабочие программы, уже есть в наличии, в эл. варианте даже. Если у вас есть, буду очень рада. Их можно заказать по почте, но пока они из Москвы дойдут, отпуск сильно убавится...
Надежда Малкова ( Пользователь )
(Коннова Елена @ 17.06.2006, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>

Лена, я не совсем уловила, какие программы нужны? Программы для всех параллелей есть в Мин.программах. По учебникам представлены тоже. По классам выведены. Не имеется ли здесь в виду программа по дополнительной подготовке по предмету ( возможный вариант элективных или предпрофильных курсов). Т.е имеется в виду, что нужны программы по дополнительному образованию в конкретной параллели (платные?). Если это в старших классах, то возможно это спецкурсы, которые разрабатывает сам учитель для конкретно взятого класса. (Это Вы имели в виду?) Названия разные:"Дополнительные главы математики", "Математика в экономике", "Модули и параметры" и т.д. Это имеете в виду. Задайте в нете вопрос,"Спецкус" или "Элективные курсы" - получите многообразие информации на выбор.
(nadezda @ 24.06.2006, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
[/color]
Лена, я не совсем уловила, какие программы нужны? Программы для всех параллелей есть в Мин.программах. По учебникам представлены тоже. По классам выведены. Не имеется ли здесь в виду программа по дополнительной подготовке по предмету ( возможный вариант элективных или предпрофильных курсов). Т.е имеется в виду, что нужны программы по дополнительному образованию в конкретной параллели (платные?). Если это в старших классах, то возможно это спецкурсы, которые разрабатывает сам учитель для конкретно взятого класса. (Это Вы имели в виду?) Названия разные:"Дополнительные главы математики", "Математика в экономике", "Модули и параметры" и т.д. Это имеете в виду. Задайте в нете вопрос,"Спецкус" или "Элективные курсы" - получите многообразие информации на выбор.

Нет, это не дополнительная, а основная подготовка. Мы обычно из этого набора писали темпланирование и график КР.
Теперь нужно:
цели программы, потом программа типа базовой министерской на класс, потом тем. планирование в табличке с примерным графиком проверок(ср, кр) и кол-вом ч по темам," обяз. уровень подготовки с примерами заданий, потом модули(это новое изобретение педнауки!), потом итоговый контроль для разных уровней". Вот то что в кавычках писать не хочется, тем более что в 10кл я только в матклассах работаю, а писать нужно для обычного тоже.
Уехала я в отпуск, и сказано нам было - до 1 сентября. А в Москве я в магазинах этих рабочих программ не нашла, хотя в Интернете названия мелькали.

Так ни у кого в школах таких программ не пишут?
Сергей Галаган ( Пользователь )
http://www.zaitseva-irina.ru/html/f1117474499.html -

Сборник для подготовки к экзамену по геометрии за 9 класс
(Galagan Sergei Igorevich @ 11.09.2006, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.zaitseva-irina.ru/html/f1117474499.html -

Сборник для подготовки к экзамену по геометрии за 9 класс

Спасибо, пригодится. Хотя и не по теме. Впрочем, программы составили, никуда не делись. А мне интересно, кого еще кроме нашей школы заставляют писать эти рабочие программы?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+