Личный кабинет

Августовский педсовет

Пора, пора, я иду со двора...
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Уважаемые модераторы! С оттоком людей с педсовета по причинам более субъективным, чем другим работа не останавливается. Пора подумать и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о работе @вгустовского интернет-педсовета 2006. В лучших традициях 2000-2004 года. Последний год не беру из-за его... sorry.gif продуктивности.
Стало понятно, что без влияния извне (т.е. высоких полномочных структур, типа Министерства с его расслкой об АП) провести его будет Очень сложно, возможно. Организовываться Мы не хотим.
Предлагаю начать формировать и согласовывать.
Скоро отпуск, господа!!!
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 15.06.2006, 08:32) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые модераторы! С оттоком людей с педсовета по причинам более субъективным, чем другим работа не останавливается. Пора подумать и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о работе @вгустовского интернет-педсовета 2006... Предлагаю начать формировать и согласовывать. Скоро отпуск...!

Что такое "отпуск", я последние 15 лет не знаю, а с остальным согласен.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Стало понятно, что без влияния извне (т.е. высоких полномочных структур, типа Министерства с его расслкой об АП) провести его будет Очень сложно, возможно. Организовываться Мы не хотим.
Предлагаю начать формировать и согласовывать.!

Две составляющие подготовки следущего массового ВИПа в том, что надо ПРОИНФОРМИРОВАТЬ как можно больше структур и сетей, но сначала надо понять их ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в участии. Иначе как в прошлом году: на процедуре открытия 50 участников, после административной накачки через день, по две сотни новоприбвших в час.. Как пришли незаинтересованные, так и исчезли на год...

Какие позиции можно выделить при информировании: простые учителя массовых школ, директора, методисты, руководители образования, родители...?

Под каждую выделенную позицию ОДИН из нас должен был бы написать проект адресного приглашения на ВИП. Для тех, кого он лучше знает. Я сам напишу текст приглашения для мэров и для руководителей исполнительных органов муниципального образования.

Потом ПАКЕТ этих адресных приглашений и нужно транслировать по ВСЕМ доступным каналам..
Андрей Бахтин ( Пользователь )
Уважаемые модераторы!
...
Предлагаю начать формировать и согласовывать.

При такой постановке вопроса начинать подготовку логично с формирования, согласования и утверждения нового (возможно, старого, 2000-2004 г.г.) состава модераторов и ведущих (тематика будет определена автоматически...)

Не думаю, что я останусь в "утвержденном" составе.
Здесь, конечно, не тактики мышления, а закрытый форум модераторов, но все же... Логика "пяти пальчиков", она же на чем хочешь работает... В качестве иллюстрации...

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 16.06.2006, 02:57) <{POST_SNAPBACK}>
При такой постановке вопроса начинать подготовку логично с формирования, согласования и утверждения нового (возможно, старого, 2000-2004 г.г.) состава модераторов и ведущих (тематика будет определена автоматически...)

Начнем с конца, с утверждения...

В творческо-шизофреническом подходе "мизинца" я сам сенбя и утверждаю. Никто другой... Хочу буду модератором, хочу не буду - никто мне не указ...

В согласительном, кооперативном подходе "безымянного пальца" для "утверждения" требуются согласительные процендуры выявления мнения всех участников. Как равных и друг от друга независимых. Я, ВИР, Вас утверждаю, Андрей Юрьевич... Теперь дело за всеми - высказаться по существу заданого неявно вопроса tongue.gif

В прогрессорском, деятельностном подходе "среднего пальца" важнее всего своя ПОЗИЦИЯ. ВИР заявил свою позицию (и ответственность) на написание текста приглашения в области муниципального образования. Если стартовать с формирования, то тогда в этом подходе логично заявить, например, - "Я начну формировать списки модераторов. У меня есть вот такие критерии их отбора. Готов обсудить, а потом и на себя опрокинуть".

В однозначном линейном подхолде "указательного пальца" сначала ищется начальник, который все сущее и упорядочивает. Значит, все последующее и "тематика будет определена автоматически...)"
Остается только обнаружить этого начальника для утверждения. И назначения на должность. С определением зарплвты... Или без оной, - тогда смотри другие подходы.

В мифологическом подходе "здравого смысла" "большого пальца" все зависит от того, куда этот отогнутый палец торчит tongue.gif . Если вниз, то все пессимистично... "Да, опять все будет как всегда... Шум-бурум... Награждение непричастных, наказание невиновных..."

А если, оптимистично вверх, то жить будем... "Ведь мы все одной крови! Поможем друг другу! Вот дружно навалимся и... Как здорово, что ВСЕ МЫ здесть собрались..." Утверждено... И давно все согласовано.

А каково "утверждение" - таковы будут и формирование с согласованием

Теперь я, со своими растопыренными как пять пальчиков мозговыми извилинами ВИРа, читаю этот текст и мучительно пытаюсь понять, а что же любимый и дорогой Автор, - Андрей Юрьевич, тут нам написал...? ar.gif

Извините, если что не так, Андрей Юрьевич, - там на ветке тактик только Т.В.Падалко разговор поддерживает... Не гора идет к Магомету, так Магомет... со своими пятью пальчиками всюду лезет... И залезет, ведь...Тактики со стратегиями, понимаешь.. ohmy.gif
Марина ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 15.06.2006, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Две составляющие подготовки следущего массового ВИПа в том, что надо ПРОИНФОРМИРОВАТЬ как можно больше структур и сетей, но сначала надо понять их ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в участии. Иначе как в прошлом году: на процедуре открытия 50 участников, после административной накачки через день, по две сотни новоприбвших в час.. Как пришли незаинтересованные, так и исчезли на год...

Какие позиции можно выделить при информировании: простые учителя массовых школ, директора, методисты, руководители образования, родители...?

Под каждую выделенную позицию ОДИН из нас должен был бы написать проект адресного приглашения на ВИП. Для тех, кого он лучше знает. Я сам напишу текст приглашения для мэров и для руководителей исполнительных органов муниципального образования.

Потом ПАКЕТ этих адресных приглашений и нужно транслировать по ВСЕМ доступным каналам..

Я постараюсь написать пригласительно-заинтересованное пртглашение для учителей массовой школы. Как вы думаете, оно может быть в стихотворной форме? Это уместно для официального приглашения? И надо ТОЧНО обозначить срок "подачи заявления", чтобы не стало поздно smile.gif

(Бахтин Андрей Юрьевич @ 16.06.2006, 02:57) <{POST_SNAPBACK}>

Андрей Юрьевич, а как же без вас? ak.gif
(Марина Симоненкова @ 16.06.2006, 08:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я постараюсь написать пригласительно-заинтересованное пртглашение для учителей массовой школы. Как вы думаете, оно может быть в стихотворной форме? Это уместно для официального приглашения?

Конечно! Вполне! Это замечательная идея, Марина Валентиновна! И не только для учителей! И не только Вы - может подборку еще и с рисунками сделать? У кого дар есть... Или с с коллажем из фото? А может и с записью музыки или слова? Что еще необячного можно придумать? Зарядить профессионального "спаммера" и раассылку на несколько миллионов? an.gif
Марина ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 16.06.2006, 08:15) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно! Вполне! Это замечательная идея, Марина Валентиновна! И не только для учителей! И не только Вы - может подборку еще и с рисунками сделать? У кого дар есть... Или с с коллажем из фото? А может и с записью музыки или слова? Что еще необячного можно придумать? Зарядить профессионального "спаммера" и раассылку на несколько миллионов? an.gif

Я сегдня с хорошим другом-информатиком поговорила. Он себе классную программу поставил. Так вот он предложил в ней сделать .Только вот как и кому сделанное потом передавать?
(Марина Симоненкова @ 16.06.2006, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегдня с хорошим другом-информатиком поговорила. Он себе классную программу поставил. Так вот он предложил в ней сделать .Только вот как и кому сделанное потом передавать?

А для этого нужно решить кто возьмет на себя ответственность собирать и укомплектовывать весь пакет приглашений на ВИП-2006. Удобнее всего это было бы собирать при какой-то редакции газеты - УГ, ПС, ВО... что у нас там еще есть?

Портом каждый прикинет, какие у него есть информационные возможности - на всю страну - это у С.А.Сафронова, у кого что по Министерствам, у кого по сети методистов, по ИПК, у меня по Ассоцивциям муниципальных деятелей через Госдуму, у кого через ТВ, Совет Федерации и т.д.

С миру по нитке... tongue.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 16.06.2006, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
С миру по нитке... tongue.gif

А как всё это проводилось ранее, в 2000-2005 гг.? Мы видели только вершину айсберга.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+