Личный кабинет

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Сегодня, по крайней мере в Москве, праздник тех, ради кого мы здесь собрались и общаемся (часто забывая об этом). И не только их.
Дорогие наши 11-классники... Сегодня "Последний звонок"
А пожелать хочу им одного - Дай Им Бог Надежду...!!!
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 25.05.2006, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
А пожелать хочу им одного - Дай Им Бог Надежду...!!!

И Удачу!
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
И здоровья, чтобы суметь стать счастливыми smile.gif
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Татьяна @ 26.05.2006, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
И здоровья, чтобы суметь стать счастливыми smile.gif

И Совести, чтобы помнили своих учителей всегда, а не по праздникам... smile.gif
(Филолух @ 26.05.2006, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
И Совести, чтобы помнили своих учителей всегда, а не по праздникам... smile.gif

А вот это, по моему, больше зависит от самого учителя. Разве мы сами помним всех своих учителей? Разве всех стоило запомнить?
Марина ( Пользователь )
(Татьяна @ 27.05.2006, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
А вот это, по моему, больше зависит от самого учителя. 1) Разве мы сами помним всех своих учителей? 2) Разве всех стоило запомнить?

1) А разве нет? 2) Конечно. Чтобы быть или не быть такими, какими были они (сохраняя при этом своюиндивидуальность...)
Андрей Тихов ( Пользователь )
А вот это, по моему, больше зависит от самого учителя. Разве мы сами помним всех своих учителей? Разве всех стоило запомнить?

Я помню не только ВСЕХ своих учителей, но и каждого по имени-отчеству... до сих пор, а прошло-то всего-то каких-то 20 лет... tongue.gif
Елена Коннова ( Пользователь )

Тут еще встает вопрос другой. Если учитель ведет ребенка с 5 по 11(хотя бы по 9), это одно, а если через год новый, то если уж это был не уникум, то запомнить всех невозможно.
Когда мне говорят - дети неблагодарные, учителей не помнят, я предлагаю тест - сам говорящий давно общался со своими учителями? Если он школу закончил давно и уехал из города, где учился, то какое время общался хоть с кем-то из учителей, да хоть по прваздникам? как правило, в ответ следует молчание.
На мой взгляд, не стоит ждать после окончания школы проявлений благодарности, я себя всегда утешаю тем, что если эта благодарность проявляется в том, что они не говорят "какая гадкая это была школа - учитель".
Тогда особенно приятно, когда и через 5 лет после выпуска приходят, звонят и о чем-то рассказывают.
Сегодня у нас был выпускной вечер началки и, когда в конце дети пели "...далёко не будь для нас жестоко...", боже мой как же хочется, чтобы они, наши дети-наши ученики были счастливы состоялись, это и будет память о нас, если мы этого заслужили. Да, я не всех своих учителей помню, но тех кого помню, благодарю бесконечно и про себя и при встречах и детям(я кончала школу, в которой сейчас работаю) всегда рассказываю о моих Учителях.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
(Татьяна @ 27.05.2006, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>

Через 45 лет помню по имени-отчеству только семерых. Первую учительницу - к ней мы ездили и через 20 лет после окончания, классную, замечательных физика, историка (только год вел - как жаль), русский, литература, труд. Многих - только лица, манеру говорить. Как зовут - вспоминать не всегда хочется.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+