Личный кабинет

Муниципальный этап олимпиады по информатике в 7-8 классах

Денис Кириенко ( Пользователь )
Собираю информацию - чтобы получить представление о происходящем в стране.

Как проходит в разных регионах муниципальный этап олимпиады по информатике для 7-8 классов? В каждом регионе должна проводиться такая олимпиада, задания разрабатывает сам регион.

Если вы знаете ссылку на сайт вашего региона, где опубликованы условия муниципального этапа, дайте, пожалуйста, ссылку, если сайта нет, но есть условия задач - выложите их сюда.

Интересна также информация вида "я точно знаю, что в нашем регионе никакого муниципального этапа для 7-8 классов не проводится".
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 13.01.2016, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>

Как проходит в разных регионах муниципальный этап олимпиады по информатике для 7-8 классов? В каждом регионе должна проводиться такая олимпиада, задания разрабатывает сам регион.

Если вы знаете ссылку на сайт вашего региона, где опубликованы условия муниципального этапа, дайте, пожалуйста, ссылку, если сайта нет, но есть условия задач - выложите их сюда.

Интересна также информация вида "я точно знаю, что в нашем регионе никакого муниципального этапа для 7-8 классов не проводится".

Мурманская область
Муниципальный этап 7-8 по всем предметам проводится. Задания и метод материалы разрабатываются под руководством "института повышения" (на самом деле обычно разрабатывает один нанятый человек, и задания нередко не проверяются на корректность, уместность, соответствие уровню школьников и даже на правильность решения. Тоже верно и для 9-11). Задания одинаковы для всех муниципалитетов, хотя бывают случаи, что некоторые муниципалитеты разрабатывают свои.
Сайта с материалами и результатами нет и, видимо, не будет.
Как только раздобуду задания - выложу.
Спасибо,

а какого рода задания? Точно такие же, как для 9-11 класса, или другие, но такого же вида (по программированию), или совсем другие?
Цитата (Денис Кириенко, 14.01.2016, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо,

а какого рода задания? Точно такие же, как для 9-11 класса, или другие, но такого же вида (по программированию), или совсем другие?

задания 7-8 на муниципальном этапе похожи на задания школьного этапа (см файл)
Цитата (Роман Еннер, 14.01.2016, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
задания 7-8 на муниципальном этапе похожи на задания школьного этапа (см файл)

Понятно, бланковые задачи в стиле ЕГЭ + одна задача на робота или на программирование по выбору. Конечно, хотелось бы и на вариант муниципального этапа посмотреть...

Но на мой взгляд, и это очень неплохо (оценивать корректность заданий я не буду). Это гораздо лучше, чем, например, в Санкт-Петербурге, где муниципального этапа для 7-8 классов просто не существует.
Цитата (Денис Кириенко, 14.01.2016, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, бланковые задачи в стиле ЕГЭ + одна задача на робота или на программирование по выбору. Конечно, хотелось бы и на вариант муниципального этапа посмотреть...

Но на мой взгляд, и это очень неплохо (оценивать корректность заданий я не буду). Это гораздо лучше, чем, например, в Санкт-Петербурге, где муниципального этапа для 7-8 классов просто не существует.

Задачи муниципального этапа
Спасибо!
Андрей Филинов ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 13.01.2016, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>

Псковская область - не слышали. А где почитать приказы министерства по 7-8 классам или другие руководящие бумаги?
Цитата (Андрей Филинов, 21.01.2016, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Псковская область - не слышали. А где почитать приказы министерства по 7-8 классам или другие руководящие бумаги?

Порядок проведения всероссийской олимпиады http://www.rg.ru/2014/01/29/olimpiadi-dok.html

Пункт 44.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 21.01.2016, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Порядок проведения всероссийской олимпиады http://www.rg.ru/2014/01/29/olimpiadi-dok.html

Пункт 44.

А есть документ с какого класса учить информатике и чему учить?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+