Личный кабинет

Попыткаля установить Windows - я в ужасе!

Я в ужасе!
Серж Андреев ( Пользователь )
Решил поставить на виртуалку Windows 7 - галимый ужас!
- блокнот - втроенный редактор текста - большие тексты открывает очень долго, тормозит жутко, редактировать невозможно.
- встроенный редактор wordpad - получше, но очень долго открывает фалы и неудобный корявый и кривой весь какой-то. ТО, что пишешь внутри, на принтер совсем криво печатается, не так как на экране.
- встроенный браузер - Intrtnrt Explorer - очень плохо и медленно отображает страницы, криво, косо, с огромными паузами между кликами на ссылки и открытием страниц.
- командная строка никакая, для редактирования файлов есть edit - жалкое подобие текстового редактора, не понимающего кодировку. Чем отредактировать файл настройки? Остается только блокнот. Но пока наберешь notepad c:\windows\system32\drivers\etc\hosts - сдохнуть можно.
- с трудом нашел место, куда я могу прописать регламентные задания, чтобы, например, файлы на флешку копировались. Но так и не смог найти, как отключить флешку и как ее подключить обратно. Зачем? Для того, чтобы вирус-шифровальщик не зашифровал нужные мне документы. Гугл на эту тему молчит, но если вместо Wibdiws я укажу Linux - все есть.

В общем и целом в Windows я не могу сделать самые элементарные вещи. Например, наладить автоматический бэкап на флешку нужных мне файлов и при этом подключать и отключать носитель. Ну что за ерунда!?

А вообще, вирус-шифровальщик в последнее время столько проблем доставил моим знакомым, что я вообще не понимаю, как люди живут с этой идиотской системой, в которой нет элементарных правил безопасности, ведь по умолчанию в этой системе пользователь может почти все, при этом полезного он не может почти ничего без стороннего платного софта.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+