Личный кабинет

Классные часы. Сколько их должно быть в начальной школе?

Татьяна Казакова ( Пользователь )
Здравствуйте.
Все классные руководители уже написали давно планы воспитательных мероприятий, распределили классные часы, утвержден общешкольный план воспитательной работы. Но каждую неделю нас собирает администрация и говорит, что спустили сверху темы единых классных часов и мы обязательно должны их провести, причем сфотографировать,как мы их проводим и отчитаться. И этих единых классных часов так много, бывает по 2-3 в неделю, что свои, запланированные и утвержденные, уже проводить нет времени. Причем никто не берет в расчет, что дети после уроков заняты внеурочной деятельностью, на которую составлены программы, которую нужно выполнять. Если честно, это просто невыносимо, не знаешь за что хвататься, что и когда проводить, дети (2 класс) и так, я считаю, перегружены, еще такое количество незапланированных классных часов, и летит в тартарары весь план воспитательной работы вместе с программой. Я уже молчу о дополнительной нагрузке классного руководителя. А как в других школах решают эту проблему? Наверняка "сверху скидывают" не только нам. :)
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Казакова, 15.10.2015, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
А как в других школах решают эту проблему?

Румата обошел стол, запустил обе руки в сундук с браслетами, захватил, сколько мог, и пошел прочь.
- Эй, эй, - без выражения окликнул его чиновник. - Основание!

- Во имя господа, - значительно сказал Румата, оглянувшись через плечо.
Чиновник и брат Тибак дружно встали и нестройно ответили: "Именем его".
Очередь глядела вслед Румате с завистью и восхищением.
Зоя Захарова ( Пользователь )
Совершенно согласна, с Вами, Татьяна! Остро стоят эти же проблемы.Одно дело - невозможно проводить такое количество классных часов, другое -записать их, да еще и отчитаться, сдать (чаще всег фотоотчет). У меня второй класс .Молча записываю и урок финансовой грамотности, и урок толерантности, и урок по антикоррупции и свои классные часы...А вчера на планерке при возврате воспитательных планов после проверки, сделали замечание, что классный час должен быть только один раз в неделю, с чем я совершенно согласна. А вот с остальными темами что делать,ничего конкретного не сказали (порекомендовали - объединять). И вот сижу, раздумываю, как же сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.Проблема остается...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+