Личный кабинет

4 класс, мелкий почерк

Татьяна Бурыгина ( Пользователь )
Есть ребенок, девочка 10 лет, левша, учится хорошо на 4 и 5, пишет не всегда грамотно, но старается, диктанты, сочинения, изложения на 5. С математикой все прекрасно. Учитель с третьего класса начала снижать оценки за размер букв и цифр. Говорит, что буквы должны быть размером с половину строчки тетради. Не может дочь писать так, пишет чуть мельче. В тетрадях по русскому сплошные замечания "Пиши крупнее", в математике многие цифры переправлены, решено все верно, оценка снижена. Но так не только у моей, поэтому внимания не обращаю. Главное, все верно. Вчера приносит тетрадь по русскому, где домашняя и классная работа перечеркнута красным знаком вопроса и внизу написано, что не может читать мелкий почерк.
При всем классе сказано, что не будет больше проверять контрольные, написанные таким почерком.
И что делать? В понедельник, конечно, пойду к ней. Да, не сказала, что учитель затюкала практически всех детей в классе, все родители сопят по отдельности. У моего мужа, отца ребенка почерк мелкий, это ведь может и наследственное. Скажите пожалуйста, есть какие то нормы по величине почерка, которые дети должны соблюдать? Я ничего не нашла, к сожалению.
Посмотрите пожалуйста, действительно ли все так уж плохо?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+