Личный кабинет

Дайте мне развернутый ответ на вопрос

Почему не обучают давать развернутые ответы в школе и вузе?
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Дайте мне развернутый, логически обоснованный ответ на вопрос:"Почему осколки разбитой вазы не соединяются?"
Это только для затравки. Таких вопросов будет масса.
Список развернутых ответов
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Захаров, 17.07.2015, 09:53) <{POST_SNAPBACK}>
осколки разбитой вазы не соединяются
Поскольку не проведена процедура возвращения всех осколков на прежнее место; стекло, как любая жидкость, под действием сил поверхностного натяжения "замыкает" осколки и они не прилипают на место. Чуть шире: любая поверхность, приходя к устойчивому состоянию, перестаёт "липнуть" более или менее быстро.
Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Окружающий нас мир устроен так, что в нём действуют два принципа: энтропии и синергии (самоорганизации). Разбивание вазы — энтропийный процесс. А вот синергийного процесса создания вазы нет — нужен человек, которые сделает вазу.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Осколки разбитой вазы не соединяются потому что нельзя соединить несоединяемое.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Осколки разбитой вазы не соединяются потому что нельзя соединить несоединяемое.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Таких вопросов будет масса.

Предлагаю за единицу массы принять массу Солнца - почти всем видна его освещающая и согревающая роль. Да и цифра ... внушает уважение.

А не хотят.

Этот же ответ относится и к осколкам вазы.

Кроме развёрнутых вопросов бывают интересные – я лет двадцать пристаю к детям и взрослым с дурацким вопросом « Почему плакали Дед и Баба в конце сказки про Курочку Рябу?» Оказалось, что мнения существенно различаются.

И таких вопросов у меня … больше полусотни. Почему-то я считаю их ... ВАЖНЫМИ.

0. Почему Король потратил государственные деньги на всемирный розыск Золушки (и даже выдал гвардейцам со склада семимильные сапоги для ускорения результата), когда проще было устроить для принца ещё одну дискотеку?

1. Почему хрустальный башмачок Золушки не превратился в рухлядь в полночь, как платье и карета?

2. Почему принц отказался помогать папе-королю искать Золушку?

3. Почему папа-король был уверен, что Золушка любит принца? (первый признак любви, только в этой сказке).

4. Судьба Людоеда, скушавшего по неосторожности родную сестру мачехи Золушки.

Владимир Савкун ( Пользователь )
Таких вопросов будет масса.

Предлагаю за единицу массы принять массу Солнца - почти всем видна его освещающая и согревающая роль. Да и цифра ... внушает уважение.

А не хотят.

Этот же ответ относится и к осколкам вазы.

Кроме развёрнутых вопросов бывают интересные – я лет двадцать пристаю к детям и взрослым с дурацким вопросом « Почему плакали Дед и Баба в конце сказки про Курочку Рябу?» Оказалось, что мнения существенно различаются.

И таких вопросов у меня … больше полусотни. Почему-то я считаю их … ВАЖНЫМИ.

0. Почему Король потратил государственные деньги на всемирный розыск Золушки (и даже выдал гвардейцам со склада семимильные сапоги для ускорения результата), когда проще было устроить для принца ещё одну дискотеку?

1. Почему хрустальный башмачок Золушки не превратился в рухлядь в полночь, как платье и карета?

2. Почему принц отказался помогать папе-королю искать Золушку?

3. Почему папа-король был уверен, что Золушка любит принца? (первый признак любви, только в этой сказке).

4. Судьба Людоеда, скушавшего по неосторожности родную сестру мачехи Золушки.

Андрей Долгов ( Пользователь )
В смысле, сами что ли? Не хотят.
Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Видимо, ответов Вы не дождётесь ;)
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Дайте мне развернутый ответ на вопрос: Интернет с каждым днем становится не интересным. Наглядный пример, данный сайт. Почему?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+