Личный кабинет

Оценка эффективности учителей - поправка к конституции штата Миссури США

Ильдар Садыков ( Пользователь )
у меня вопрос о поправке к конституции штата Миссури США, на который я должен ответить:
Поправка №3 Оценка эффективности учителей

Официальный бюллетень: "" Должна ли Конституция Миссури быть изменена на:
• Ввести требования для учителей, чтобы они квалифицировались (оценивались) на основе стандартной системы оценки эффективности; эта оценка являлась бы основанием для местного школьного округа для продолжения получения финансирования от государственных органов штата;
• Потребовать чтобы увольнения, оставления, понижения или повышения в должности, зарплата учителей основывались в первую очередь с помощью количественной оценке качества студентов, как часть общей системы оценок;
• Требовать от учителей заключать контракты на три года или менее со школьными округами; и запретить учителям
организовываться или коллективно переговариваться о разработке и осуществлении Система оценки учителей."

Финансовый эффект:
Решения школьных округов, касающиеся данного положения будет влиять на потенциальные затраты или экономику каждым районом. Значительные потенциальные расходы могут быть понесены государством и/или районом.

Объяснение:
Эта конституционная поправка будет основным правилом, которое должно применяться в масштабе штата в отношении учителя для его оценики, наема, зарплаты, оставления, и уволнения.
• Местные районы должны были бы использовать государственные утвержденые стандартные системы оценки.
• Найм, зарплата и содержание (учителей) будет основываться на успеваемость учащихся (стандартизированных тестов).
• договоры с учителем будут ограничены до 3 лет.
• Никаких коллективных переговоров относительно оценок учителей.

Сторонники говорят:
Это позволит округам оценить учителей каждые 3 года. Неэффективные учителя могут быть уволены; хорошие сохранятся.
Он защищает коллективные переговоры для зарплаты, льгот и условий труда. Это улучшит качество образования.

Оппоненты говорят:
Это убирает местное управление. Это обязывает на один подход для всех вместо индивидуального подхода к каждому студенту.
Это требует больше стандартизированного тестирования, что приведет к «обучению только для хорошей оценки учителя." Это дороже, из-за увеличенного количества тестов.
Существующая система позволяет увольнять плохих учителей через обычные системы мониторинга и оценки.
Андрей Долгов ( Пользователь )
"договоры с учителем будут ограничены до 3 лет.
Никаких коллективных переговоров относительно оценок учителей."
Это может привести к росту напряжённости в обществе. Если это единичный факт, то ничего страшного. Но если это проявление тенденции, то может.
Поэтому лично я поддерживаю - то, что потенциально вредно для врага, надо всячески поддерживать.

"Найм, зарплата и содержание (учителей) будет основываться на успеваемость учащихся".
Как найм-то будет основываться?
Цитата (Андрей Долгов, 04.11.2014, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
...
Это может привести к росту напряжённости в обществе.
...
Как найм-то будет основываться?

Я думаю учителя перейдут на контрактную форму найма.
Это поправка к Конституции штата, поэтому следует ожидать значительньго потока законодальных актов для приведения в действие этих положений.
Андрей, а в каких социальных группах можно ожидать напряженности?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Ух ты! Либералы американское образование никак не догнобят...
Подавляющим большинством избирателей, 76% против 24%, эта поправка была отклонена. Я покопался в истоках. Основной финансист и инициатор этой поправки является миллионер, который питает некоторую слабость к Ку-Клус-Клану.
Эта поправка, как мне кажется, внешне выглядящая прогрессивной, помимо всего прочего, нацелена была на некоторое оттеснение негров от образовательной системы, поскольку она притесняет профсоюз учителей (по заявлению некоторых печатных изданий), в котором большинсво активистов негры.
Андрей Долгов ( Пользователь )
Цитата (Ильдар Садыков, 04.11.2014, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю учителя перейдут на контрактную форму найма.
Это поправка к Конституции штата, поэтому следует ожидать значительньго потока законодальных актов для приведения в действие этих положений.
Андрей, а в каких социальных группах можно ожидать напряженности?

Ну, об учителях же речь идёт.

Цитата (Ильдар Садыков, 05.11.2014, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Эта поправка, как мне кажется, внешне выглядящая прогрессивной...

Интересно, когда у нас подобное не просто предлагается, а осуществляется в натуре, это почему-то не выглядит прогрессивным.

Цитата (Ильдар Садыков, 05.11.2014, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
... Основной финансист и инициатор этой поправки является миллионер, который питает некоторую слабость к Ку-Клус-Клану.

В хорошей компании оказались наши реформаторы. Можно поздравить.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Профсоюз - защищает. У них. У нас - обирает...

Профсоюз - защищает. У них. У нас - обирает...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+