Личный кабинет

Сексуальное воспитание

Обсуждение щекотливой темы серьезно. Что и как делать и делать ли вооб
Иван Бывалый ( Пользователь )
Эта заметка заставила меня снова присоединиться к обсуждению и открыть новую тему. Понимаю, что она коньюнктурна, замыленна, но может мы ее будем обсуждать профессионально, без лишних эмоций. Я обещаю грубо не шутить! tongue.gif
Чем пример Англии не заразителен?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Иван Бывалый @ 04.04.2006, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Эта заметка заставила меня снова присоединиться к обсуждению и открыть новую тему. Понимаю, что она коньюнктурна, замыленна, но может мы ее будем обсуждать профессионально, без лишних эмоций. Я обещаю грубо не шутить! tongue.gif
Чем пример Англии не заразителен?

Возможно у них проблемы с аптеками? В радиусе 200 метров от школы три аптечных пункта с огромным выбором резинотехнических изделий и вышколеными фармацевтами-продавцами.
Примерно раз 2 года звонят и предлагают в школе установить в школе автоматЫ по продаже... тех самых мелочей, и попутных товаров. Очень выгодный товар.
Пока установлен только говорящий автомат продающий жвачки и шоколадки. Пользуется невероятной попупярностью у 5-7 классов уже третий месяц!
Иван Бывалый ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 06.04.2006, 00:16) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно у них проблемы с аптеками? В радиусе 200 метров от школы три аптечных пункта с огромным выбором резинотехнических изделий и вышколеными фармацевтами-продавцами.
Примерно раз 2 года звонят и предлагают в школе установить в школе автоматЫ по продаже... тех самых мелочей, и попутных товаров. Очень выгодный товар.
Пока установлен только говорящий автомат продающий жвачки и шоколадки. Пользуется невероятной попупярностью у 5-7 классов уже третий месяц!

Дело не в аптеках, не в том, чтобы продать, а в том, каким образом и кто должен просвещать школьников. Вечная дискуссия: родители, дворовые или все-таки школа. Учителя наверняка скажут, что опять хотите навесить на нас новые функции! И о технологиях просвещения. Помните скандал, когда программа сексуального просвещения финансировалась западными фондами, и что из этого вышло. Может, не проблему будем обсуждать, а чей-то опыт? В конце концов единой позиции тут не найдешь - вруд участники форума и гости что-то знают, де у нас это делают по-другому, чем у англичан, а может быть, даже лучше, с учетом нашего менталитета.
(Иван Бывалый @ 06.04.2006, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не в аптеках, не в том, чтобы продать, а в том, каким образом и кто должен просвещать школьников. Вечная дискуссия: родители, дворовые или все-таки школа. .

Я и отвечаю, проблема не столько в просвещении, сколько в рекламе определенного рода товаров и услуг.
Георгий Цедилкин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 06.04.2006, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я и отвечаю, проблема не столько в просвещении, сколько в рекламе определенного рода товаров и услуг.

Я думаю, что сейчас реклама занимается "просвещением", в том русле, которое выгодно поставщикам товара.
Можно просвещением занятся и самостоятельно.
Однако я боюсь, что если ввести в школе это просвещение, то получится как свегда - лучше бы не вводили (как например с ОПК). Т.е. в место предоставления информации будет проходить агитация. Нашей школе, ИМХО, такое не потянуть.
Хотя бесплатные профессинальные ананимные консультации для школьников были бы очень хороши. Как у геникологов, так и у урологов. Или у сексопатологов. :-) В каждой школе есть мед.кабинет. Вот и приглашать туда раз в неделю специалиста. И записываться к нему на прием. :-)
Это было бы хорошо. Только если нет денег на достойную зарплату учителей, то уж о каких спецах может быть идти речь?
На до Англии далеко.
(CGS @ 07.09.2006, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
На до Англии далеко.

Скорее Англии до нас в области естественного стыда и воздержания от публичного предъявления сексуальных проблем.
Галина Сванидзе ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 07.09.2006, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее Англии до нас в области естественного стыда и воздержания от публичного предъявления сексуальных проблем.

Я с Вами согласна на 100%.
Я никогда бы не подумала на чопорную Англию, что они дошли до такого падения нравов!
Я за просвящение, но не в такой степени! Для учениц нашей школы и школ города, начиная с 8-го и по 11-й класс проходят видеолектории "Дочки-матери" на базе СРЦ . Проводит врач гениколог. За школами закреплены врачи-геникологи, с которыми можно договориться о проведении лекций и бесед.
Цитата из статьи :Школьная медсестра, согласно принятому плану, сможет обеспечивать учащихся известными изделиями из латекса, противозачаточными таблетками "до и после", давать рекомендации по проблемам половой жизни и советы на будущее, направлять на аборты и помогать школьникам определять свою половую принадлежность в том случае, если у кого-то из учащихся возникнут сомнения на этот счет.
Разве это может сделать простая медсестра?
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(gal-svanidze @ 17.09.2006, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Школьная медсестра, согласно принятому плану, сможет обеспечивать учащихся известными изделиями из латекса, противозачаточными таблетками "до и после", давать рекомендации по проблемам половой жизни и советы на будущее, направлять на аборты и помогать школьникам определять свою половую принадлежность в том случае, если у кого-то из учащихся возникнут сомнения на этот счет. [/color]
Разве это может сделать простая медсестра?

А почему нет? Она же просто направит к соответствующему специалисту, если что-то выйдет за рамки ее компетенции.
Там с этим строго, иначе в судах замучают.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Коллеги, предлагаю вспомнить о курсе "Этика и психология семейной жизни" - светлая ему память - почему он нас покинул, несмотря на серьезную поддержку? До сих пор с удовольствием вспоминаю передачи по ТВ Бестужева-Лады.
В нас проблема - в училках. Где-ж на все школы набраться адекватных сотрудников для деликатных мероприятий и учебных курсов?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(МЭК @ 19.09.2006, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, предлагаю вспомнить о курсе "Этика и психология семейной жизни" - светлая ему память - почему он нас покинул, несмотря на серьезную поддержку? До сих пор с удовольствием вспоминаю передачи по ТВ Бестужева-Лады.
В нас проблема - в училках. Где-ж на все школы набраться адекватных сотрудников для деликатных мероприятий и учебных курсов?

Тоже верно. Уж лучше в школе, чем на улице... smile.gif Вспомнил анекдот: "В противовес введённым в школе телесным наказаниям, в этом году мы вводим телесные поощрения..."... tongue.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+