Личный кабинет

удалено: Журнал "Мурзилка" в начальной школе

ID темы: 177
Игорь Сухин ( Пользователь )
16 мая 2014 г. 90 лет исполняется замечательному журналу "Мурзилка", с которым сотрудничаю уже более 20 лет. Журнал имеет множество наград. Он “самый долгоиздающийся журнал для детей”. Это подтверждено сертификатом ГиннессаТМ... Этот рекорд опубликован на страницах Книги рекордов ГиннессаТМ 2012 года. Добавлю, что с 80-летием журнал поздравляли В.В.Путин и Д.А.Медведев. Да и в этом году список поздравивших очень внушителен. Как пишет И.П.Токмакова: "Мурзилке девяносто лет? Он что, старик? Да что ты, нет! Мурзилке девяносто лет. А он рассказчик и поэт, А он спортсмен, а он шутник, Он выдумщик и озорник, На все вопросы даст ответ, Он знает юности секрет, Его не трогают года, Он твой ровесник навсегда". В ближайшие два месяца я посещу 4 региона РФ (ХМАО, Якутию, Забайкальский край и Калужскую область), и в каждом из них как всегда расскажу о "Мурзилке". Отмечу, что в 2009 году "Редакция журнала “Мурзилка” учредила Премию имени Юрия Иосифовича Коваля за талантливые, высокохудожественные произведения литературы и искусства для детей и за весомый вклад в развитие журнала “Мурзилка”. И мне посчастливилось войти в число квартета первых лауреатов этой премии, наряду с такими мастерами, как мой любимый иллюстратор детских книг В.А.Чижиков, и писателями И.П.Токмаковой и М.Л.Москвиной.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+