Личный кабинет

Как приучить школьника не списывать?

Риторический вопрос, видео, мораль...
Любовь Аристархова ( Пользователь )
Доброго Вам дня!

Не стала бы наверное писать, т.к. дело это не люблю. Но вдохновил один видеоролик, который посвящён ЕГЭ. Помню, как многие возмущались лет уже почти 10 назад по-поводу новой образовательной системы, по-поводу ЕГЭ. Тогда это была никому непонятная, муторная и крайне сомнительная система. Ну правильно, мы ведь привыкли к фундаментальному образованию и перестроит свои мысли с одних рельс на другие психологически сложно.

Грустнее всего тогда было именно выпускникам, т.к. списать ЕГЭ в сто раз сложнее, а порой просто невозможно, не построишь красивые глазки старой доброй учительнице, которая не обращая внимания на то, что в голове ученика ничего нет поставит положительную отметку, лавочку прикрыли.

Но в результате списывать научились, разработали новые методы и технологии, лавочка лёгких пятерок и четверок снова открылась.

Сложнее всего донести в этом случае до ученика суть того, что после школы он попадёт в реальный мир, где нет доброй Зинаиды Петровны, которая гладит по головке, нет Метра Геннадиевича, который ставит пять за то что ты лодырь и балбес умеешь списывать у товарища.

И по-моему именно такой социальной, именно социальной рекламы нам не хватает. Я терпеть не могу рекламу, но если мне не пытаются продать очередное средство для мытья посуды или пару китайских кроссовок, а наделяют положительным смыслом этот ролик, то с радостью посмотрю и посоветую друзьям знакомым.

Кто-нибудь, да задумается... И собственно само Видео про ЕГЭ

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+