Личный кабинет

Давит груз наследия знаний

Геннадий Ветчинников
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Ветчинников, 18.03.2014, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели Вы так и не нашли двойственность числа 1 кроме чисел Ферма?
И в числах Ферма проявляется уникальность числа 1: все остальные числа не могут быть построены без 1...
Геннадий Ветчинников ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 18.03.2014, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
И в числах Ферма проявляется уникальность числа 1: все остальные числа не могут быть построены без 1...

Ладно. Приведу Вам еще один пример проявления двойственности 1 в известной числовой закономерности. Все только восхищаются числами Фибоначчи. А чем объясняется их уникальность? Той же двойственностью 1. Конечно, об этом можно догадаться после "прозрения" на числах Ферма: 1,1,2,3,5,8,....
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Ветчинников, 18.03.2014, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели Вы так и не нашли двойственность числа 1 кроме чисел Ферма?

Да прекратите Вы сочинительство этих бессмысленностей! Назвав число "единица" ещё вот как-нибудь, мы будто бы что-то изменим в математике!

Единице от этих придумок про неё не жарко и не холодно. Как была единицей, так и останется. Хоть её "двойственной" назови, хоть "идиосинкразической".
Цитата (Владислав Воронин, 19.03.2014, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Да прекратите Вы сочинительство этих бессмысленностей! Назвав число "единица" ещё вот как-нибудь, мы будто бы что-то изменим в математике!

Единице от этих придумок про неё не жарко и не холодно. Как была единицей, так и останется. Хоть её "двойственной" назови, хоть "идиосинкразической".

Я ни чего не называю, игрой слов не занимаюсь. Изложил два факта: расположил числа Ферма на плоскости и на ее основе написал 9 строк начала алгоритма. Может Вы или кто другой смог это сделать?Кроме отыскания делителей с помощью вычислительных машин, не зная конечность простых чисел Ферма, ни чего существенного не делается. Чтобы прекратить Ваши предположения вынужден предложить приобрести за плату 9 строк алгоритма. А дальше посмотрим.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Ветчинников, 19.03.2014, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я ни чего не называю, игрой слов не занимаюсь. Изложил два факта: расположил числа Ферма на плоскости и на ее основе написал 9 строк начала алгоритма. Может Вы или кто другой смог это сделать?

Ваши результаты остаются неизвестными. И уровень Ваших заявлений на математические темы не внушает оптимизма. Алгоритм неизвестно чего приобретать -- не понимаю в том нужды.
Так что ценность этого неизвестно чего остаётся тайной для человечества. Не видать нам счастья!
Цитата (Владислав Воронин, 19.03.2014, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши результаты остаются неизвестными. И уровень Ваших заявлений на математические темы не внушает оптимизма. Алгоритм неизвестно чего приобретать -- не понимаю в том нужды.
Так что ценность этого неизвестно чего остаётся тайной для человечества. Не видать нам счастья!

Вы опять предполагаете о том, чего не знаете. Внимательно читайте "начало алгоритма простых чисел Ферма и ....". От этого Ваше непонимание.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Ветчинников, 20.03.2014, 07:49) <{POST_SNAPBACK}>
А в числовых закономерностях две одинаковые (не путать со словом равные) единицы могут быть.

Фантастически интересно! На меня теперь тоже давит груз наследия ваших знаний...

И у меня вскочили и чешутся вопросы: а три одинаковые единицы могут быть?

И равные они или нет? Или конгруэнтные?

И - если равные- как отличить вторую от третьей?

А если неравные - опять же вопрос - какая больше - вторая или третья?
Цитата (Владимир Савкун, 02.12.2014, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Фантастически интересно! На меня теперь тоже давит груз наследия ваших знаний...

И у меня вскочили и чешутся вопросы: а три одинаковые единицы могут быть?

И равные они или нет? Или конгруэнтные?

И - если равные- как отличить вторую от третьей?

А если неравные - опять же вопрос - какая больше - вторая или третья?

Поправлю себя. Будем употреблять слово "двойственность". Слово "одинаковые" ошибочно. В окружающем мире нет, например, двух одинаковых яблок. Все единицы равны. Двойственная единица означает,что их две. В отрыве от скатерти, глядя на две единицы, мы не можем сказать, двойственные они или нет. В ряду чисел Фибоначчи две единицы двойственные:1,1,2,3,5,8,....
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Геннадий Ветчинников, 02.12.2014, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
В отрыве от скатерти, глядя на две единицы, мы не можем сказать, двойственные они или нет.

Жаль. что поумнеть в отрыве от скатерти нельзя до сих пор даже здесь. ОЧ-ЧЕНЬ жаль.
Цитата (Владимир Савкун, 06.12.2014, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль. что поумнеть в отрыве от скатерти нельзя до сих пор даже здесь. ОЧ-ЧЕНЬ жаль.

Так цель моей темы не математика, а ответ на вопрос поставленный в конце темы. Покажи расположение чисел Ферма на плоскости, школьнику без слов будет понятна двойственность 1.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+