Личный кабинет

ИКТ сопровождение уроков ИЗО по программе под ред. Б.М. Неменского

Татьяна Симкина ( Пользователь )
В своейработе я использую предметную линию "Школа России" и работаю попрограмме Б.М. Немнского. Программа интересная, подзволяет формировать у детейнравственные принципы и эстетические идеалы, художественное развитие, набазе историко - художественного наследия родного края и традиционного приклад­ногоискусства.
Один из уроков по теме "Город в котором мы живем" проводится впервом классе.

Я составила буклет "Архитектурная летопись города".

На уроке "Город в котором мы живем" дети рисуют гуашью роднойгород, моим зрительным рядом является видеофильм об архитектуре городаМоршанска.
Возможно виртуальное путешествие через интернет ресурсы. На мой взгляд,компьтерные технологии должны быть более востребованы.
Главное, чтобы дети гордились тем местом, где они живут.

В настоящеевремя я работаю над проектом «Историко-художественное наследие родного края винтеграции образовательных и ин­новационных программ с элементами музейнойпедагогики и проектной дея­тельности».

Наряду собучением детей декоративно-прикладному искусству провожуисследовательскую работу. Моими воспитанниками проведены этнографическиеисследования в Моршанском районе: изучается историко-художественная культурадеревень. В настоящее время ведётся работа по созданию в школе музея народноготворчества и быта города Моршанска и Моршанского района. Экспозиция музеяпополняются этнографическими сведениями и экспонатами, собранными в ходеэкспедиций, походов.

С цельюисследования архитектуры города ведётся работа в объединении «Природа.Живопись. Архитектура». На занятиях дети разрабатывают проекты, составляюткартотеку памятников архитектуры города.

С уважением, Симкина Татьяна Алексеевна

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+