Личный кабинет

XXII Олимпийские игры Сочи-2014

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Андрей Ламздорф - Игнатенко, 27.03.2014, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Олимпиада безусловно получилась и с этим ни кто не спорит. И я так понимаю, что об объемах вложений Вы уже тоже не спорите? Вопросы в другом: За сколько она получилась? Почему получилась в три раза дороже чем в других странах? Что будет с олимпийскими объектами (ни на копейку не окупленными до сих пор)? Так ли было нужно, что бы она получалась именно в это время в нашей стране, на фоне падения ВВП, развала производственного сектора и массы не решенных социальных проблем? И не похоже ли это на "пир во время чумы"?

Я согласен с суммами озвученными организаторами. Олимпиада стоила 214 млрд рублей 100 из них госинвестиции, остальное деньги частников.

Как я понимаю всё вложенное уже окупилось. Дальше только прибыль за вычетом эксплуатации.

Не надо забывать, что строилось на голом месте с нуля в сложных горных и лесных условиях с полной инфраструктурой с нуля.
Значительная часть инфраструктуры, дороги, мосты элетростанции и линии электропередачт будут служить ещё десятилетия.
Да и курорту плюс, расширение диапазона возможностей, наполняемости, дохода, оборота... вне сомнения!

Это инвестичии, в социалку, с ними всегда так.

Цитата (Андрей Ламздорф - Игнатенко, 27.03.2014, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Олимпиада безусловно получилась и с этим ни кто не спорит. И я так понимаю, что об объемах вложений Вы уже тоже не спорите? Вопросы в другом: За сколько она получилась? Почему получилась в три раза дороже чем в других странах? Что будет с олимпийскими объектами (ни на копейку не окупленными до сих пор)? Так ли было нужно, что бы она получалась именно в это время в нашей стране, на фоне падения ВВП, развала производственного сектора и массы не решенных социальных проблем? И не похоже ли это на "пир во время чумы"?
Сергей, Вы поймите, что олимпиада это маленький этап в жизни. Это массовка и не более того. Она прошла и ее не вспомнит 99% населения мира. И завтра ее не вспомнит 85% населения России. А вот проблемы, НАШИ ПРОБЛЕМЫ, останутся с нами. Бить себя ручонками по пупкам и кричать "Мы смогли!!!"? И что? Возможно сможем что - нибудь подобное и еще. А дальше -то что? Поднимем зарплаты учителей еще на 40% дутых процентов за счет перевода их с двух, на три ставки? Разорим еще 450 тысяч индивидуальных и малых предприятий?
Бить себя по пупкам радуясь тому, что получили Крым? А я огорчаюсь тем, что потеряли Украину. И не только потеряли, но и обрели массу экономических и политических проблем...

Давайте по теме... Про Олимпиаду. Она повод гордости!!!

а то тоже искал зерно вам в аргументы ;-), нашел http://korrespondent.net/business/economic...kupkamy-konoply Украина - четвертый по величине в мире производитель семян конопли.
Министерство сельского хозяйства США стремится помочь экономике Украины путем увеличения импорта семян конопли... семена могут быть использованы для изготовления краски и пластика" Второсортное зерно, не кумарит.

Конопля и чернушное словоблудие нам не поможет, точно.

В будущем олимпиаду будут помнить, и не такие яркие помнят.
Разница в том, что именно помнить!

Прозападные либералы дуют пузырь чернухи, любой ценой, например горящей шиной над разваюхами в темном царстве на месте американского кольца эмблемы олимпиады, дутыми "суперзатратами".

Реально ОЛИМПИАДА НА ОТЛИЧНО по всем параметрам и оценкам проведенное международное мероприятие поднявшее имидж страны и её руководителя! Помнить будут именно позитив, закон природы.
Андрей Ламздорф - Игнатенко ( Пользователь )
Сергей Игоревич, Вы конечно можете и далее слышать и видеть лишь то, что хочется Вам. Мне остается только еще раз обратить Ваше внимание на соотношение разных категорий цифр: на проведение и на подготовку. Или Вы хотите оспорить цифры приведенные при (!!!) любимом Вами главе государства и главе правительства, и любимиыми Вами организаторами????!!!
Привожу слова того же Козака на заседании госсовета: "По данным на 1 января 2013 года на подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи потрачено 1,136 трлн. рублей. Об этом говорится в материалах к заседанию госкомиссии по подготовке и проведению Олимпиады.
Из этих средств затраты инвесторов составили 737 млрд. рублей, а в целом они составят чуть более 1 трлн. рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 трлн. рублей. По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, расходы федерального бюджета составили около 500 млрд. рублей."
Таким образом, окупилось ТОЛЬКО проведение самой олимпиады, но никак не полтора триллиона рублей на ее подготовку. И как все это будет окупаться, пока никто не сказал и планов на эту окупаемость не предоставил...
Да и перестаньте говорить лозунгами. Они мне еще в советские времена наскучили...

Успех олимпиады, это безусловно яркий, но на фоне обвала темпов роста ВВП, обвала фондового рынка, отсутствия отечественных продуктов питания, отсутствия отечественной промышленности, развала фундаментальной науки и системы образования (т.е. отсутствия перспектив) - это только яркий фантик на голой ж....
Ни какая, даже самая успешная олимпиада или иная другая массовка (а это именно массовка- фитиш - представление) не стоит и одного из этих долговременных факторов.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Андрей Ламздорф - Игнатенко, 27.03.2014, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, Вы конечно можете и далее слышать и видеть лишь то, что хочется Вам. Мне остается только еще раз обратить Ваше внимание на соотношение разных категорий цифр: на проведение и на подготовку. Или Вы хотите оспорить цифры приведенные при (!!!) любимом Вами главе государства и главе правительства, и любимиыми Вами организаторами????!!!
Привожу слова того же Козака на заседании госсовета: "По данным на 1 января 2013 года на подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи потрачено 1,136 трлн. рублей. Об этом говорится в материалах к заседанию госкомиссии по подготовке и проведению Олимпиады.
Из этих средств затраты инвесторов составили 737 млрд. рублей, а в целом они составят чуть более 1 трлн. рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 трлн. рублей. По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, расходы федерального бюджета составили около 500 млрд. рублей."
Таким образом, окупилось ТОЛЬКО проведение самой олимпиады, но никак не полтора триллиона рублей на ее подготовку. И как все это будет окупаться, пока никто не сказал и планов на эту окупаемость не предоставил...
Да и перестаньте говорить лозунгами. Они мне еще в советские времена наскучили...

Успех олимпиады, это безусловно яркий, но на фоне обвала темпов роста ВВП, обвала фондового рынка, отсутствия отечественных продуктов питания, отсутствия отечественной промышленности, развала фундаментальной науки и системы образования (т.е. отсутствия перспектив) - это только яркий фантик на голой ж....
Ни какая, даже самая успешная олимпиада или иная другая массовка (а это именно массовка- фитиш - представление) не стоит и одного из этих долговременных факторов.

Для сравнения, Лондон.Нет, я Вам не мешаю считать "яркие фантики на голой ж..." Андрей Ламздорф - Игнатенко, однако,
если предположить "неокупленность', то " на момент начала олимпийской стройки практически вся инфраструктура Сочи, созданная еще при СССР, уже была существенной изношенной, 60 % всех вкладываемых в олимпийское строительство денег направлено на сооружение новой инфраструктуры. На строительство непосредственно олимпийских объектов направляется 20% средств."

Другими словами город ДОЛЖЕН был решить проблемы так или иначе, и чем быстрее, тем ГРАЖДАНАМ отдыхающим полезнее. Что и сделано.

"Среди НЕСОМНЕННЫХ плюсов программы проведения Зимней Олимпиады в Сочи можно выделить следующие:

+ повышение престижа России и Президента Путина

+ повышение спортивного интереса у населения, обеспечение региона и страны спортивными мощностями,

+ развитие инфраструктуры города Сочи, его курортного и туристического потенциала,

+ создание рабочих мест.*около 50000 на 4-6 лет,

+ мощнейшая патриотическая составляющая!

Виват Победителям! Лозунги и честно выполненное Дело всёже ценнее "фантиков" -)))
Анатолий Булатов ( Пользователь )
"Виват Победителям! Лозунги и честно выполненное Дело всёже ценнее "фантиков" -))) "
Почему эти фантики в 1500 млрд. руб. на ОДИН ГОРОД!
Почему Сочи 1500 млд. руб. а всей Свердловской области 1 (один) млрд. руб. ?
Путин все на развлечения средства кидает, на саммит 660 млрд. руб. кинул!
Потенциал, за счет всей России! Проведем референдум за Уральскую республику и отделимся от России.

Андрей Ламздорф - Игнатенко ( Пользователь )
Цитата (passionary !, 27.03.2014, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Для сравнения, Лондон.Нет, я Вам не мешаю считать "яркие фантики на голой ж..." Андрей Ламздорф - Игнатенко, однако,
если предположить "неокупленность', то " на момент начала олимпийской стройки практически вся инфраструктура Сочи, созданная еще при СССР, уже была существенной изношенной, 60 % всех вкладываемых в олимпийское строительство денег направлено на сооружение новой инфраструктуры. На строительство непосредственно олимпийских объектов направляется 20% средств."

Другими словами город ДОЛЖЕН был решить проблемы так или иначе, и чем быстрее, тем ГРАЖДАНАМ отдыхающим полезнее. Что и сделано.

"Среди НЕСОМНЕННЫХ плюсов программы проведения Зимней Олимпиады в Сочи можно выделить следующие:

+ повышение престижа России и Президента Путина

Да опомнитесь Вы, наивный человек! Какой престиж после украинских событий??????!!!!!!! Об олимпиаде уже все забыли.
Я во время начала олимпиады был в Италии. так вот я Вам по секрету сообщу, что в нашем отеле просмотром открытия были озабочены только россияне. Остальным - итальянцам, немцам, французам и пр. все это было глубоко фиолетово! Да и показывали олимпиаду пара каналов, да и то - фрагментарно. а полную трансляцию мы нашли только в интернете...

+ повышение спортивного интереса у населения, обеспечение региона и страны спортивными мощностями,

Спортивный интерес населения повышается прежде всего на спорт-площадках в зоне быстрого добегания от дома. Региону бобслейная трасса сто лет не нужна ни кто просто не сможет оплатить тренировки местных команд на этой трассе. да и в ледовых дворцах тоже. Вы хоть можете посчитать стоимость тренировки трех десятков местных детишек в коробочке ледового дворца? А местных региональных соревнований там тоже не будет - нет в южной части Краснодарского края ледовых и хоккейных коробок - тепло там шибко... И на лыжах там ни кто не катается...

+ развитие инфраструктуры города Сочи, его курортного и туристического потенциала,

Потенциала? А Вы длинну пляжей тоже увеличите? Или число туристических объектов? Я и мои многочисленные друзья уже давно зареклись кататься в наших отечественных курортах. и причина тут не потому что наши склоны хуже. Достал беспредел на склонах, когда каждая чиновная или иная более чтимая попа. лезет без очереди по какому-то отдельному корридору на подъемник или склон вообще закрывается для покатушки еще какого-нибудь начальника. Я обкатал всю Европу и ни разу не видел подобного. На подъемник там вне очереди имеет право зайти только спасатель. а склон может быть закрыт только на период подготовки и проведения соревнований..

+ создание рабочих мест.*около 50000 на 4-6 лет,

В Сочи в сезон, безработицы особо не наблюдалось. Резкого притока туристов тоже не ожидается (цены, я Вам скажу сильно выше турецких и египетских, и греческих - в разы побольше и зимой и летом) . Тогда с чего эти рабочие места появятся?

+ мощнейшая патриотическая составляющая!

На кратковременной массовке, пусть и очень красивой, патриотизм не формируется

Виват Победителям! Лозунги и честно выполненное Дело всёже ценнее "фантиков" -)))

Беда-то в том. что это самое выполненное дело и есть фантик...
Сергей Игоревич, я вам приведу только ОДИН наглядный пример заведомо МЕРТВОЙ "инфрасруктуры":
Вблизи поселка Джубга для олимпиады была возведена теплоэлектростанция. Эта станция вообще не нужна в этом месте кроме как для олимпиады... Более того, она еще и настолько затратна, что работать она вообще не будет. Понимаете ли, для ТЭЦ нужна водичка... а речка Джубга, за исключением ранней весны и августовских ливней - ручеек. Поэтому вырыли водохранилище. Только оно не наполнится... Следовательно, водичку надо либо опреснять (морскую), либо завозить. И для чего это надо, если в плановом режиме, Краснодарский край и район Сочи вообще не испытывает проблем с энергетикой?
И еще. Все крупнейшие международные соревнования расписаны на десяток лет вперед. Что-то я не видел в этих планах г.Сочи...Это я об "окупаемости".

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+