Личный кабинет

Доброжелательная правда о России.

Тема о том позитиве, который участники педсовета наблюдали лично или знают из достоверных источников
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Коллеги! А сейчас кто-нибудь доброжелательно правду пишет о России в связи с событиями на Украине? Я пока ничего подобного не читал. Одни окрики и предупреждения из за границы. И некоторые наши сми поддакивают им в своих программах. Не раздавали бы пирожки на Майдане и такого обострения между гражданами одной страны не было бы.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 28.02.2014, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! А сейчас кто-нибудь доброжелательно правду пишет о России в связи с событиями на Украине? Я пока ничего подобного не читал. Одни окрики и предупреждения из за границы. И некоторые наши сми поддакивают им в своих программах. Не раздавали бы пирожки на Майдане и такого обострения между гражданами одной страны не было бы.

Я считаю, что у России появилась реальная возможность вернуть себе Крым. Стоит воспользоваться.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 02.03.2014, 08:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что у России появилась реальная возможность вернуть себе Крым. Стоит воспользоваться.

У меня другое мнение. Нельзя у больного и немощного отбирать то, что когда-то сам подарил ему. А вот если народ определится о введении самостоятельности Крыма - помочь ему в этом. Когда разваливали СССР, могли бы подумать о цепной реакции. Не подумали - получайте теперь и в своей стране. Нужен референдум. Иначе будет ВСЕМ нехорошо. Даже если тетки с пирожками в Симферополь приедут с Майдана.
Сергей Карпов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 02.03.2014, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
У меня другое мнение. Нельзя у больного и немощного отбирать то, что когда-то сам подарил ему. А вот если народ определится о введении самостоятельности Крыма - помочь ему в этом. Когда разваливали СССР, могли бы подумать о цепной реакции. Не подумали - получайте теперь и в своей стране. Нужен референдум. Иначе будет ВСЕМ нехорошо. Даже если тетки с пирожками в Симферополь приедут с Майдана.

Крым это не только территория, это и люди!
Дарить людей .... это как-то ...
По поводу возврата Крыма России согласен с Вами - не нужно этого делать.
В этом смысле предложение Дмитрия Шишкалова - провокация вооружённого конфликта.
Более того - возврат Крыма России заложит основы противостояния двух народов - украинцы этого не простят.
Цитата (Сергей Карпов, 02.03.2014, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Крым это не только территория, это и люди!
Дарить людей .... это как-то ...
По поводу возврата Крыма России согласен с Вами - не нужно этого делать.
В этом смысле предложение Дмитрия Шишкалова - провокация вооружённого конфликта.
Более того - возврат Крыма России заложит основы противостояния двух народов - украинцы этого не простят.

Сергей! Согласен с Вами. Только почему МЫ ВСЕМ ПРОСТИЛИ, когда от СССР "оттяпали" для себя и территории и ЛЮДЕЙ? Слабы были и руководители желали раздела. Как сейчас на Украине. С руководителями -хрен с ними. ЛЮДЕЙ жалко. Стыдно было смотреть, что на ВЕСЬ МИР показали, как здоровых, выполнявших свой ДОЛГ , ребят из Беркута поставили на колени и заставили извиняться. Хорошо, что не растерзали.Это, что власть? Как ее смогут простить ребята из Беркута и их родные?

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 02.03.2014, 08:14) <{POST_SNAPBACK}>

Как у Израиля Палестину ?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 02.03.2014, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей! Согласен с Вами. Только почему МЫ ВСЕМ ПРОСТИЛИ, когда от СССР "оттяпали" для себя и территории и ЛЮДЕЙ? Слабы были и руководители желали раздела. Как сейчас на Украине. С руководителями -хрен с ними. ЛЮДЕЙ жалко. Стыдно было смотреть, что на ВЕСЬ МИР показали, как здоровых, выполнявших свой ДОЛГ , ребят из Беркута поставили на колени и заставили извиняться. Хорошо, что не растерзали.Это, что власть? Как ее смогут простить ребята из Беркута и их родные?

Как у Израиля Палестину ?

У Израильских руководителей силы духа не хватает. Может, у Путина хватит...
Сергей Карпов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 02.03.2014, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
У Израильских руководителей силы духа не хватает. Может, у Путина хватит...

У Путина достаточно силы духа, но кроме того у него есть совесть и разум.
2 марта 2014 года — Прощеное воскресенье.
http://iplayer.fm/q/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%...BD%D1%8C%D0%B5/

"Прощаю всех, кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: «Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля».
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил
. Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела. "

Андрей Дементьев

взято с http://klub-drug.ru/prazdniki/proshhennoe-...2014-stihi.html

К. Ларина и семья Никитиных.
О том как К.Ларина пыталась "заткнуть" Т. Никитину. Даже было неловко слушать эту дискуссию. Вот тебе и свобода слова на Эхе.

http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1267206-echo/
Сергей Галаган ( Пользователь )
[quote name='Валерий Ганузин' post='289873' date='02.03.2014, 10:38']Сергей! Согласен с Вами. Только почему МЫ ВСЕМ ПРОСТИЛИ, когда от СССР "оттяпали" для себя и территории и ЛЮДЕЙ? Слабы были и руководители желали раздела. Как сейчас на Украине. С руководителями -хрен с ними. ЛЮДЕЙ жалко. Стыдно было смотреть, что на ВЕСЬ МИР показали, как здоровых, выполнявших свой ДОЛГ , ребят из Беркута поставили на колени и заставили извиняться. Хорошо, что не растерзали.Это, что власть? Как ее смогут простить ребята из Беркута и их родные?
/quote]

Собственно , ...непрощать надо было руководителей
предавших страну.
украинцы и россияне никогда бы не разошлись по национальным конурам, ИСКЛЮЧЕНО! Пролетрский интернационализм - великая сила..., но 25 лет - поколение выросшее в постоянной лжи либеральных СМИ и вот результат... , врут в десять раз, но по любому плохо, очень плохо, народ отравлен, деньги на массовку измеряются миллиардами......

"
Данные соцопроса о желании жителей отдельных областей Украины присоединиться к Российской Федерации:
АР Крым 41% опрошенных;
Донецкая область 33,2%;
Луганская 24,1%;
Одесская 24%;
Запорожская область 16,7%;
Харьковская 15,1%;
Черниговская 14,8%;
Днепропетровская 13,8%;
Кировоградская 8,3%;
Киевская 6,4%;
Черновицкая 5,4%;
Киев 5,3%;
Житомирская 5,2%;
Полтавская 4,3%;
Херсонская 4,2%;
Николаевская 3,7%;
Винницкая 2,7%;
Закарпатская 2%;
Сумская 1,8%;
Черкасская 1,7%;
Хмельницкая 0%;
Тернопольская 0%;
Ровненская 0%;
Львовская 0%;
Волынская 0%;
Ивано-Франковская 0%.

"

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/no...1008201702.html

Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (passionary !, 05.03.2014, 00:23) <{POST_SNAPBACK}>
Украинцы и россияне никогда бы не разошлись по национальным конурам, ИСКЛЮЧЕНО!

И сами приводите цифры: хотели бы стать российскими -- где 20 процентов жителей, а чаще 10%, а где-то и вообще доли процента.
Они что, в 90-м году, полагаете, были уж совсем другими? Например, там, где сегодня 10%, тогда было, например, 75% ?

Если убрать риторику про "конуры", сколько из украинцев НЕ хотели своего украинского государства, а желали слитного -- скажем, в 1987 году? А никто этого на самом деле не знает.

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 02.03.2014, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>

А я считаю, что у России нет такой возможности. Можно посожалеть -- но НЕТ её. Увы.
И как я ни скептически отношусь к майданному идиотизму -- силовые телодвижения Путина считаю ОШИБКОЙ. Неадекватностью. Не будет с этого пользы, окромя кучи вреда.
Это лично я так считаю.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+