Личный кабинет

Продажные люди

Договоримся о терминологи
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Коллеги! Не надо ругаться! А Дмитрия попрошу еще раз ответить прямо на поставленные вопросы.
По моему, можно обсудить все 3 категории продажных людей конкретно, не переходя на личности.
А может кто еще предложит другие группы продажных людей.

Дмитрий! Когда Вы открыли данную тему, каких людей имели в виду!

1. Тех, которых продают в рабство. ( Девушек с России и Украины, обманным путем увезенных в ваши страны и проданных в бардели и т. д.)

2. Людей, которые продают свой труд работодателю?

3. Людей, которые продали (предали) своих детей, семью , родителей, друзей, веру, политические, и не только, убеждения, душу, Родину?
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Владимир Чернышов, 24.01.2014, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
-"Как? За меня, королеву, 2000 фунтов?"
-"Вот видите, я прав. Вы уже начали торговаться"

В моём варианте было десять тысяч.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 24.01.2014, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Не надо ругаться! А Дмитрия попрошу еще раз ответить прямо на поставленные вопросы.
По моему, можно обсудить все 3 категории продажных людей конкретно, не переходя на личности.
А может кто еще предложит другие группы продажных людей.

Дмитрий! Когда Вы открыли данную тему, каких людей имели в виду!

1. Тех, которых продают в рабство. ( Девушек с России и Украины, обманным путем увезенных в ваши страны и проданных в бардели и т. д.)

2. Людей, которые продают свой труд работодателю?

3. Людей, которые продали (предали) своих детей, семью , родителей, друзей, веру, политические, и не только, убеждения, душу, Родину?

Те, которых продают - не продажные, ибо продажные продают сами себя.
Те, которые продают только свой труд, в той степени, в которой эта сделка не противоречит их убеждениям - не продажные.
Пример. Учитель пришёл в школу сеять разумное, доброе, вечное и вдруг обнаруживает, что дирекция совсе не так представляет это "разумное, доброе вечное", да и процесс сеяния они представляют по-другому. Он пытается бороться. Видит, что стена непробиваема и уходит в свободное плавание.
Он не продажный. А вот если он решает, что зарплата ему важнее, чем личные убеждения, - то он продажный и детей научит быть такими же.
Третья категория слишком неопределённа. Что значит "продали детей"?. Ну, сообразно нынешнему законодательству это можно сделать буквально - отдать в усыновление за деньги...
Продать Родину - расплывчатое понятие. У каждого своё понятие "Родины" и многие, которых Российское (Советское) государство считало предателями, были уверены, что они действуют на пользу Родине, хотя и во вред государству.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
И все-таки, Дмитрий! Когда Вы открыли данную тему, каких людей имели в виду! Или открыли без определенного значения термина " продажные люди"?
Цитата (Валерий Ганузин, 24.01.2014, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки, Дмитрий! Когда Вы открыли данную тему, каких людей имели в виду! Или открыли без определенного значения термина " продажные люди"?

Я как раз и открыл тему, чтобы в ней высказались те, которые во всех бедах России винят "продажных людей". Чтобы эти высказывавшиеся хотя бы для себя определили, - кого они считают продажными и почему им противно об этих продажных говорить.

Например, люди идут на выборы и голосуют за понравившегося кандидата.
Вдумываются ли они в истинные цели, с которыми этот кандидат рвётся во власть?
До определённого момента это меня не трогало, я и не задумывался, пока самого меня не выдвинули в коммитет комсомола школы.
Потом поднялся "на район". Вот там и проявлялись цели без прикрас.
Я им был как бельмо в глазу и быстренько вместо меня "переизбрали" другого, который и не скрывал, что это место ему нужно для карьеры.
Так что мы точно знали, - зачем он туда пошёл. И никаких иллюзий насчёт его "неподкупности" не испытывали.
Сергей Карпов ( Пользователь )
Здравствуйте!

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 24.01.2014, 00:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот видите, Вы уже пытаетесь оскорбить. "недолюдки" - это тоже комплимент?

«Недолюдки» - человекообразные, не ставшие людьми, или опустившиеся ниже человеческого уровня – это действительно не комплимент. Но, Вы же не оскорбились, если говорите, что я пытался оскорбить. Да и как можно оскорбить того, для которого «Честь, достоинство, совесть, любовь - абстрактные понятия,…» не наполненные конкретным смыслом?

Цитата (Валерий Ганузин, 24.01.2014, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>

Валерий, это Ваш вопрос - Дмитрий ответил и, возможно, его ответ Вас удовлетворил.
Есть о люди верные, преданные, надёжные, честные, неподкупные – непродажные. Дмитрий о продажных – ему это ближе по духу.
Меня более интересует ЗАЧЕМ? с какой целью Дмитрий в теме «Воспитание детей и молодежи» начал разговор о продажных людях.
Я себе этот вопрос задаю – поразмышлять на тему ….
Пока вырисовывается следующая картина о ЦЕЛЯХ.

Дмитрий в этой теме проводит свои идеи, пытается внедрить их в сознание участников, посетителей ветки, читателей сообщений. И само по себе это, ни плохо, ни хорошо - вопрос в о том КАКИЕ это идеи.
Мозг человека, в отличие от кишечника, устроен так, что уж если информация в него попала – то избавиться от неё невозможно. Если увидено, услышано, прочувствовано, прочитано, то внедрено в сознание и остаётся там - «слабительного» для очищения мозга от вредоносной информации - не существует!
«Человек, увидевший леопарда, навсегда останется человеком увидавшим леопарда».
Аналогично – человек совершивший подлость – навсегда останется человеком совершившим подлость, человек совершивший подвиг – навсегда останется человеком совершившим подвиг.
Уточняю, навсегда останется человеком совершившим подлость, не означает, что он стал, (станет) подлецом. Человек может осознать, понять низость, подлость своего поступка, покаяться, …. и стать обычным, даже хорошим, достойным человеком.
Но, то пятно на совести, от совершённой когда-то подлость - останется с ним до смерти. А в памяти людей, знающих об этом, гораздо дольше и после его смерти, возможно, навсегда.
«Береги честь смолоду» - гласит русская народная мудрость.
То же самое, если человек совершившил подвиг – он навсегда останется человеком совершившим подвиг, а уж каким образом сложится его жизнь, каким он будет человеком и останется ли он достойным своего же поступка – это уже другой вопрос.
И в памяти людей, подвиг человека переживает его, и остаётся навсегда.

Да, чувствуется негативное отношение к купле-продаже, внушённое Вам советской школой.
Многие до сихпор нищенствуют именно из-за этого отношения.
Я тоже долгое время именно так относился к сделкам купли-продажи, пока не обнаружил, что бывают и честные сделки, где выигрывают все участвующие стороны.
Тут я вспомнил авторитет русских купцов - "Слово-то купеческое дадено".
Для них слово было дороже денег.
Это было их ценностью.
Нынче таких купцов почти нет.
Честь и достоинство нынче весьма абстрактные понятия.
Например, героиня "Унесённых ветром" готова была красть и убивать, чтобы её семья не голодала (я знаю многих, готовых на то же, ибо "голод не тётка")
Чувства тоже можно продать. Актёры не гнушаются гонораром, да и Пушкин не совсем бесплатно "чувства добрые в душах пробуждал", хотя и противоречил иногда императору всилу дурного характера.
"Погиб поэт, невольник чести"... так сказал Лермонтов. Однако есть сведения, что не так уж он был верен своей жене.
И пал он не как невольник чести, а как невольник общественного мнения и собственного эгоцентризма...
Луну уже продают. Где-то в сети публиковались сертификаты. США таким образом собирает деньги на свой "лунный проект" (не выяснял точно, но сертификат встречал).
На Солнце (как звезду) пока никто не претендует.
Видимо, ещё не додумались, - как. Хотя в одной из версий "Горца" есть серия, где люди будущего сообразили, - как создать купол над всей Землёй, чтобы продавать Солнечный свет.
О чистых, справедливых, честных душой "много песен сложено".
Одна беда, что на поверку они оказываются не такие уж чистые, справедливые и честные...

Вот видите, Вы уже пытаетесь оскорбить. "недолюдки" - это тоже комплимент?
Честь, достоинство, совесть, любовь - абстрактные понятия, пока Вы их не наполните конкретным смыслом.
Наполните - тогда обсудим, можно ли их продать.

Итак, к вопросу, какие идеи проводит Дмитрий в теме о продажных людях!

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 06.01.2014, 09:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот Ваша душа считает, что не всё продаётся.
А душа продажного человека считает что всё.
У вам просто разные взгляды на мир.

Цитата (Валерий Ганузин, 19.01.2014, 14:35) →
НЕ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ!!!
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 21.01.2014, 09:23) <{POST_SNAPBACK}>
Всё
Просто нужно предложить правильную цену и правильный способ оплаты.

О чистых, справедливых, честных душой "много песен сложено".
Одна беда, что на поверку они оказываются не такие уж чистые, справедливые и честные...

Итого:
1. Продажные люди – это неплохие люди «просто разные взгляды на мир».
2. ВСЁ продаётся и всё покупается!
3. Чистых, честных, справедливых, … нет их – одни продажные.

Хороши ИДЕИ, которые Дмитрий пытается внедрить в сознание людей, русских людей, и тем более в теме «Воспитание детей и молодежи», т.е. для людей так или иначе связанных с воспитанием детей!?

Причём он же не голословно и «факты» в подтверждение.
«да и Пушкин не совсем бесплатно "чувства добрые в душах пробуждал",»
«Однако есть сведения, что не так уж он был верен своей жене.»

Есть у Шишкалова такие сведения!
И ведь «купится» кто ни будь. Возможно, и разговор в это сторону повернёт, а может кто из учителей и на уроке «правду-матку» о Пушкине – вот мол мы ….Пушкин, Пушкин, а он «на самом деле» вон каков.

Может Дмитрий это так – СЛУЧАЙНО, «к слову» - просто взбрело в голову и написал о Пушкине.
А в предыдущих сообщениях, так же случайно «к слову» о Гоголе.
Может кто-то так и считает, только я вот думаю не случайно – ЦЕЛЬ у него такая мерзкая и подлая, грязная.
А что ещё ожидать от продажного человека? Можно только посочувствовать и быть осторожнее в общении с продажным –– ПРЕДАСТ!

«Тут я вспомнил авторитет русских купцов - "Слово-то купеческое дадено".
Это было их ценностью

Непродажные они.
Честь для них дороже денег.
Честь и достоинство русского человека как сущность.
А для Вас это только абстрактное понятие.
Не всё продаётся и не всё покупается. Уточняю – я о русских людях, а Вы Дмитрий … о себе.

"Честь, достоинство, совесть, любовь - абстрактные понятия, пока Вы их не наполните конкретным смыслом.
Наполните - тогда обсудим, можно ли их продать
".

Понятия да, абстрактные, а вот чувства – конкретные. Если нет чувства достоинства, совести, любви - то они так и останутся для вас пустыми словами, а обсуждение – сотрясанием воздуха.
Это тоже самое, что показывать слепому природные пейзажи и картины мастеров живописи, или глухому исполнять музыкальные произведения.
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 09:52) <{POST_SNAPBACK}>
Если увидено, услышано, прочувствовано, прочитано, то внедрено в сознание и остаётся там - «слабительного» для очищения мозга от вредоносной информации - не существует!
Вредоносной информации не существует! Любое воздействие на конкретный объект или разрушает, или укрепляет его. Информация делает существо, её воспринявшее, успешнее. Если не делает, то не информация, а дезинформация.
Применение инструментов познания, мышления, действия помогают различать благотворные воздействия от злонамеренных, превращать любое воздействие в максимально благоприятное.
Противодействие внешним манипуляциям обеспечивается постоянным вниманием к любым противоречиям, привлечением дополнительных данных и непрерывным обобщением и согласованием того, что есть в сознании, с тем, что претендует на хранение там...
Здравствуйте!
Есть о люди верные, преданные, надёжные, честные, неподкупные – непродажные.
Дмитрий о продажных – ему это ближе по духу.
Меня более интересует ЗАЧЕМ? с какой целью Дмитрий в теме «Воспитание детей и молодежи» начал разговор о продажных людях.
Я себе этот вопрос задаю – поразмышлять на тему ….

И Вам не хворать.
Так уж получилось, что большинство изучаемых в школе литературных произведений превозносыт честных и непродажных. И у детей может сложиться впечатление, что большинство людей именно такие.
Продажные описываются как некие "выродки", "недолюдки" и т.п., т.е. некий исчезающий элемент общества.
И вот ребёнок выходит в мир и видит обратную картину.
Вокруг в основном продажные люди. Верный друг если есть ОДИН, - то это подарок судьбы и нужно беречь его как зеницу ока...
Враньё и предательство на каждом шагу, при чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт.
Это может оказаться серъёзным шоком.
Потому и хотел обратить внимание общественности на то, что быть продажным - естественное свойство человека.
И если хочешь, чтобы твои дети были непродажными, то следует их соответственно воспитывать.
Ну и надёжность "надёжного" человека тоже стоит проверять, не забывая следовать принципам из "Маленького принца" - не приказывать "солнцу взойти в середине ночи".

«Тут я вспомнил авторитет русских купцов - "Слово-то купеческое дадено".
Это было их ценностью

Непродажные они.
Честь для них дороже денег.
Честь и достоинство русского человека как сущность.
А для Вас это только абстрактное понятие.
Не всё продаётся и не всё покупается. Уточняю – я о русских людях, а Вы Дмитрий … о себе.

Здесь сразу вспоминается и купец из "Аленького цветочка" и "купцы" из "Бесприданницы", так замечательно сыгранные в "Жестоком романсе" Алексеем Петренко и Виктором Проскуриным, как они Ларису разыграли в орлянку...

Аналогично – человек совершивший подлость – навсегда останется человеком совершившим подлость, человек совершивший подвиг – навсегда останется человеком совершившим подвиг.
Уточняю, навсегда останется человеком совершившим подлость, не означает, что он стал, (станет) подлецом. Человек может осознать, понять низость, подлость своего поступка, покаяться, …. и стать обычным, даже хорошим, достойным человеком.
Но, то пятно на совести, от совершённой когда-то подлость - останется с ним до смерти. А в памяти людей, знающих об этом, гораздо дольше и после его смерти, возможно, навсегда.
«Береги честь смолоду» - гласит русская народная мудрость.
То же самое, если человек совершившил подвиг – он навсегда останется человеком совершившим подвиг, а уж каким образом сложится его жизнь, каким он будет человеком и останется ли он достойным своего же поступка – это уже другой вопрос.
И в памяти людей, подвиг человека переживает его, и остаётся навсегда.

Тут опять встаёт вопрос: "А судьи кто?"
И что считать подлостью?
Можно ли раба, который убил хозяина за то, что тот приказал избить до полусмерти сына этого раба убийцей?
Или нужно считать его "благородным мстителем"?
Мир не чёрно-белый.
То, что кто-то один считает подлостью кто-то другой таковой может не считать.
Есть замечательный образец "честного предателя" в трилогии о Ландграфе меча без имени Андрея Белянина - барон де Стет (по-моему).
Он честно предупредил ландграфа, что, несмотря на хорошее к нему отношение он его предаст при первой же удобной возможности, чем сообразительный ландграф и воспользовался в нужный момент.
Можно ли считать такого барона бесчестным?
Почему-то такие произведения русской литературы в школе не изучаются.

Или, например, "Горе от Ума".
Нас учили восхищаться принципиальным Чацким. А ведь он вынужден был отступить "карету мне, карету".
Это, пожалуй, одно из немногих из изучавшихся нами в школе произведений, где было показано, что реально всегда выиграют продажные люди, которые соорудили мощную систему защиты своих идеалов продажности.
Сергей Карпов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.01.2014, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Так уж получилось, что большинство изучаемых в школе литературных произведений превозносыт честных и непродажных. И у детей может сложиться впечатление, что большинство людей именно такие.
Продажные описываются как некие "выродки", "недолюдки" и т.п., т.е. некий исчезающий элемент общества.
И вот ребёнок выходит в мир и видит обратную картину.
Вокруг в основном продажные люди. Верный друг если есть ОДИН, - то это подарок судьбы и нужно беречь его как зеницу ока...
Враньё и предательство на каждом шагу, при чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт.
Потому и хотел обратить внимание общественности на то, что быть продажным - естественное свойство человека.

Дмитрий, Вы так искусно прячете истинные цели своего активного участия в теме Воспитание детей и молодежи, что их не сразу-то и распознаешь.
Цели – то БЛАГОРОДНЫ, оказывается, и заслуживают всяческих похвал – воспитать детей так, что бы они «были непродажными».
Это Вы из скромности свои благородные цели маскируете так, что складывается впечатление об обратном?
Хотя, …не думаю, что из скромности – чем, чем, а уж этим «недостатком» воспитания Вы не страдаете.

Ну, а теперь к благородным целям, которые теперь уже объявлены без ложной скромности, к методам воспитания «непродажных детей» – собственно к содержанию Вашего сообщения.

Итак, «если хочешь, чтобы твои дети были непродажными, то следует их соответственно воспитывать.».
Как - это «соответственно воспитывать» - об этом сказано выше напомню.

Правду нужно детям говорить, правду по Шишкалову: «Вокруг в основном продажные люди», «Враньё и предательство на каждом шагу» да и основное – из «правды» Шишкалова – «ВСЁ продаётся!».
И ГЛАВНОЕ - «что быть продажным - естественное свойство человека».

Вот оно как «на самом деле»!
Вот как, оказывается, нужно воспитывать русских детей!
Мда!
ЧТО-то сомневаться я начал в благородстве целей Шишкалова.

Своих - то Дмитрий воспитывал иначе, почему-то.

Цитата (Валерий Ганузин, 14.01.2014, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь выношу на обсуждение то, что, с моей точки зрения, может повлиять на русское воспитание и обучение в дошкольном возрасте.
1. Пусть ребенку поют русские колыбельные песни.
2. Рассказывать (читать) русские потешки и стишки.
3.Читать (рассказывать) русские народные сказки, рассказы и былины.
4. Смотреть русские мультфильмы и детские фильмы советских времен. Они добрые и учат дружбе и взаимопомощи.
5.Вовлекать детей в различные праздничные концерты с русскими персонажами. ( Был на празднике в одном детсаду. Дети играли спектакль, где все персонажи были иностранными, даже Санта Клаус вместо Деда мороза. И музыка-совсем не наша).
6. Игрушки- русские персонажи, а не Барби и т.д.

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 14.01.2014, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Именно так и делал.
Когда полилось всё это коммерческое дерьмо с экранов ТВ, я быстренько записал около 300 кассет с советскими добрыми фильмами и мультиками. Добавил к ним добрые американские фильмы и классику Диснея (Белоснежку, Золушку и т.д.)
Из европейских добавил польские мультики про кротика, Рэкса, Лёлика-Болика и аналогичные.
Сказки были как русские, так и нерусские, например "Мумми тролей", "Карлсона", "Эмиля из Лённиберги", "Хоббита", "Хранителей", "Хроники Нарнии".
В общем то, что пробуждает "чувства добрые",
То же и с музыкой. Никакого панк-рока или "рока против наркотиков" (смешно, да, наркоманы призывают бороться с наркотой тех,кто колятся на их концертах)
Не знаю, наксколько "русское" такое образование, поскольку и в США и в Израиле многие нерусские семьи делали аналогичные вещи.
Им тоже нравились советские мультфильмы и русские сказки в переводе.

Странное дело, своих детей на добрых русских сказках, и здесь в теме Воспитание детей и молодежи, предлагает обратное – говорить о продажных, о том, что «Вокруг в основном продажные люди», «Враньё и предательство на каждом шагу», «ВСЁ продаётся»!

Уже не сомневаюсь – опять лжёт, декларирует одно, а на поверку обратное.
Да и откуда ему взяться благородству, если человек убеждён, «что быть продажным - естественное свойство человека». Вот Дмитрий Шишкалов своё естество и проявил, и проявляет, и ещё долго проявлять будет, пока ему запрошенную сумму на счёт не переведут.

И немного по тексту сообщения.

«Так уж получилось, что большинство изучаемых в школе литературных произведений превозносыт честных и непродажных».

А Вам бы хотелось, что бы было иначе, что бы в изучаемых в школе литературных произведениях превозносили не честных и продажных? (В школах России – Вы же о ней здесь денно и нощно беспокоитесь).

«Так уж получилось, что большинство изучаемых в школе литературных произведений превозносыт честных и непродажных».

Ах, как нехорошо ПОЛУЧИЛОСЬ!
Будь Ваша воля, Вы сразу бы всё исправили и - напрочь все литературные произведения, где чистые светлые образы, где добро побеждает зло, а вот те где грязь, продажность, где зло побеждает добро - вот эти бы и заставили изучать. Именно заставлять, потому как душа ребёнка противится этому.

В русском воспитании это не просто «получилось так» - это народная мудрость воспитания на чистых, светлых, благородных образах, на вере в победу добра над злом. Сказки русские таковы, и произведения русских писателей таковы.

Вы сами выбрали, в котором живёте, мир в котором «Вокруг в основном продажные люди», мир в котором «Враньё и предательство на каждом шагу». Вы его создали, вокруг себя – «подобное, притягивает подобное»

«Верный друг если есть ОДИН, - то это подарок судьбы и нужно беречь его как зеницу ока...» - это у продажного человека верный друг?! – такой же продажный?

Смешно и грустно.

Да, Дмитрий, может мы о разном – я о русском воспитании, а Вы …?
Вы же уже давно в Израиле проживаете, может Вы о еврейском воспитании?
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Будь Ваша воля, Вы сразу бы всё исправили и - напрочь все литературные произведения, где чистые светлые образы, где добро побеждает зло, а вот те где грязь, продажность, где зло побеждает добро - вот эти бы и заставили изучать. Именно заставлять, потому как душа ребёнка противится этому.

В русском воспитании это не просто «получилось так» - это народная мудрость воспитания на чистых, светлых, благородных образах, на вере в победу добра над злом. Сказки русские таковы, и произведения русских писателей таковы.

И что получилось в результате этого русского воспитания?
Откуда же образовалось такое огромное количество крушить кресты и убивать родных и близких "за идею" во время гражданской?
Откуда повылезало столько продажных людей, которые мешают "нормальному большинству" жить честно и благородно?

Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>

И что получилось в результате этого русского воспитания?
Откуда же образовалось такое огромное количество крушить кресты и убивать родных и близких "за идею" во время гражданской?
Откуда повылезало столько продажных людей, которые мешают "нормальному большинству" жить честно и благородно?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+