Личный кабинет

Продажные люди

Договоримся о терминологи
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Вот ещё пример. Представители одной религии и одной страны.
http://expert.ru/2014/01/8/g-mirskij-vojna...estnula-v-irak/
Если будет желание ещё посмотреть сближение - Гугл в помощь.
ЗЫ Специально не искал. Рамблер, новости.
Сергей Карпов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Чернышов, 09.01.2014, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ещё пример. Представители одной религии и одной страны.
http://expert.ru/2014/01/8/g-mirskij-vojna...estnula-v-irak/
Если будет желание ещё посмотреть сближение - Гугл в помощь.
ЗЫ Специально не искал. Рамблер, новости.

А где и в чём Вы увидели сближение?
Сближение ЧЕГО?
я увидел результаты внешней "гуманной" политика США - хаос, кровь, смерть.
или это не важно и не главное?
Поясните ВАШУ позицию.
Выразите Ваше отношение, нравственное.
а в Гугле, как и на помойке - много чего можно найти - вопрос ЦЕЛИ.\
ЧТО? искать, ЗАЧЕМ? искать и уж тем более - обращать внимание участников обсуждения.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 07.01.2014, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Генетические законы формирования индивида, социума и, естественно опосредованно, предельно ёмкой общности представителей вида - человечества ... Все формы и уровни опосредования в приведении во всё более устойчивое состояние организма, его органов, систем и клеток, во всё более сбалансированные отношения в семье, микросоциумах, во всё более взаимозависимые отношения между странами и народами, ко всё более цельному и ответственному человечеству.

Поскольку термин "продажность" по отношению к людям мы так и не сформулировали, то Ваши рассуждения лишены смысла.
Я считаю, что "продажные" люди как раз больше приспособлены к выживанию в любых обстоятельствах, чем такие, как Карбышев.
Однако, государству выгодно пропагандировать именно поведение Карбышева, Матросова и т.п., т.е. формировать устойчивое общественное мнение о том, что высшая честь - умереть за государство:
"Во имя государства глава моя легла
О, Боже, благодарствуй за все твои дела"....
32
" А где и в чём Вы увидели сближение?"
Вот и я сближения не увидел.
Поэтому
"Цитата (Владимир Суходоев, 07.01.2014, 15:59) →
Генетические законы формирования индивида, социума и, естественно опосредованно, предельно ёмкой общности представителей вида - человечества ... Все формы и уровни опосредования в приведении во всё более устойчивое состояние организма, его органов, систем и клеток, во всё более сбалансированные отношения в семье, микросоциумах, во всё более взаимозависимые отношения между странами и народами, ко всё более цельному и ответственному человечеству. "
не соответствует действительности или попытка навести тень на плетень.
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 10.01.2014, 07:41) <{POST_SNAPBACK}>
продажность
Принятие материальных или других ценностей за противодействие естественным закономерностям, искажение среды, в которой они действовали бы.

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 10.01.2014, 07:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что "продажные" люди как раз больше приспособлены к выживанию в любых обстоятельствах, чем такие, как Карбышев.
Вы путаете эгоизм и предательство. Паразиты, отказавшись от функций необходимых для самостоятельного, социального существования, деградируют, меняют свою видовою принадлежность. Альтруизм же оказывается выигрышным поведением для выживания вида. Альтруизм, на котором государство паразитирует, приведёт, естественно, к деградации государства...

Цитата (Владимир Чернышов, 10.01.2014, 07:43) <{POST_SNAPBACK}>
"divide et impera" - не может привести к развитию, в лучшем случае комбинаторный перебор конструкций из того, что ещё не разделилось, в "худшем" - деление того, что было парадигмой "императора"...
35
"Вы путаете эгоизм и предательство. Паразиты, отказавшись от функций необходимых для самостоятельного, социального существования, деградируют, меняют свою видовою принадлежность. Альтруизм же оказывается выигрышным поведением для выживания вида. Альтруизм, на котором государство паразитирует, приведёт, естественно, к деградации государства..."
Вот это наблюдается. Одна из причин распада СССР.
Цитата (Владимир Суходоев, 10.01.2014, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вы путаете эгоизм и предательство. Паразиты, отказавшись от функций необходимых для самостоятельного, социального существования, деградируют, меняют свою видовою принадлежность.
Альтруизм же оказывается выигрышным поведением для выживания вида. Альтруизм, на котором государство паразитирует, приведёт, естественно, к деградации государства...

По поводу смены видовой принадлежность - бред биологически безграмотного человека.
По поводу альтруизма - да, об отмирании государства мечтали очень многие писатели-гуманисты, однако человеческая природа сильнее.
Потому здесь, как "Смерть Изольды", партия тубы: "Слишком долго она умирает" (я о государственной власти, если кто не понял).
Кстати, эгоизм - основа предательства.
Вовремя предать - не предать, а предвидеть (не помню, кто из великих древних сказал).
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 10.01.2014, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу смены видовой принадлежность - бред биологически безграмотного человека.
Так кто меняет? Особь или линия вида? И кто у нас биологически безграмотен?
Или Вы, как критики дарвинизма, отрицаете его на основании того, что ни Ваши родители, не их родители и никто из нескольких десятков поколений предков не были обезьянами?
Цитата (Владимир Суходоев, 10.01.2014, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Так кто меняет? Особь или линия вида? И кто у нас биологически безграмотен?
Или Вы, как критики дарвинизма, отрицаете его на основании того, что ни Ваши родители, не их родители и никто из нескольких десятков поколений предков не были обезьянами?

Биологически безграмотны Вы.
Не знаю, виноваты ли в этом обезьяны, бывшие Вашими предками...
Может, просто в школе не доучились?
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 10.01.2014, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, смотрю, переучились, где-то подхватили "ген" продажности...

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+