Личный кабинет

Продажные люди

Договоримся о терминологи
Сергей Карпов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 25.01.2014, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вредоносной информации не существует! Любое воздействие на конкретный объект или разрушает, или укрепляет его. Информация делает существо, её воспринявшее, успешнее. Если не делает, то не информация, а дезинформация.
Применение инструментов познания, мышления, действия помогают различать благотворные воздействия от злонамеренных, превращать любое воздействие в максимально благоприятное.
Противодействие внешним манипуляциям обеспечивается постоянным вниманием к любым противоречиям, привлечением дополнительных данных и непрерывным обобщением и согласованием того, что есть в сознании, с тем, что претендует на хранение там...

Тогда вопрос - в какой форме эта "дезинформация существует и распространяется - в своей особой "дезинформационной"?
И куда Вы это прилепите в своей модели материального мира.
дезинформация всегда в форме информационного сообщения - т.е. информация, только эта информация ложная, вводит в заблуждение, разрушает.
Не нужно умножать сущностей без надобности.
Информация, и созидает, и разрушает зависит от содержания информации.
Сравните.
Энергия созидает и разрушает, или Вы для разрушительной энергии тоже особый термин придумаете, что-то вроде - "дезэнергия"?
С уважением, но не без иронии ... Сергей.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами выбрали, в котором живёте, мир в котором «Вокруг в основном продажные люди», мир в котором «Враньё и предательство на каждом шагу». Вы его создали, вокруг себя – «подобное, притягивает подобное»

Я создал вокруг себя мир тех, кому могу доверять. И знаю насколько именно могу доверять каждому из созданного мной мира, поскольку время от времени проверяю их и не обижаюсь, когда проверяют меня.
А в продажный мир я попал уже в школе. Просто не сразу начал замечать это.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Дубль. Извините.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.01.2014, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я создал вокруг себя мир тех, кому могу доверять. И знаю насколько именно могу доверять каждому из созданного мной мира, поскольку время от времени проверяю их и не обижаюсь, когда проверяют меня.
А в продажный мир я попал уже в школе. Просто не сразу начал замечать это.

Вот и другие люди, отличные от Вас, создают свой мир отличный от Вашего, в котором «Вокруг в основном продажные люди. Верный друг если есть ОДИН, - то это подарок судьбы и нужно беречь его как зеницу ока...
Враньё и предательство на каждом шагу, при чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт
».

Мой мир чище Вашего и светлей. В Ваш мир я не хочу, а свой защищаю.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Смешно и грустно.

Да, Дмитрий, может мы о разном – я о русском воспитании, а Вы …?
Вы же уже давно в Израиле проживаете, может Вы о еврейском воспитании?

Ценности воспитания детей одни и те же, что у нас, что в Израиле.

Продажных у нас не меньше. Я приводил пример - разработчики Стандарта дошкольного образования. Еще депутаты Государственной думы от партии ЕР, которые голосовали за закон Об образовании - экономия 200 млрд. руб. более ценна, чем дети. Все это конечно мое личное мнение.

Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и другие люди, отличные от Вас, создают свой мир отличный от Вашего, в котором «Вокруг в основном продажные люди. Верный друг если есть ОДИН, - то это подарок судьбы и нужно беречь его как зеницу ока...
Враньё и предательство на каждом шагу, при чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт
».

Мой мир чище Вашего и светлей. В Ваш мир я не хочу, а свой защищаю.

Мы с вами просто в самом низу этой пирамиды. :) "чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт"
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда вопрос - в какой форме эта дезинформация существует и распространяется - в своей особой "дезинформационной"?
Дезинформация -- сообщение, сообщения, в которых сообщатель изображает себя тем, кем не является, и маскирует в нём какие-либо противоречия.
Цитата (Владимир Суходоев, 25.01.2014, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дезинформация -- сообщение, сообщения, в которых сообщатель изображает себя тем, кем не является, и маскирует в нём какие-либо противоречия.

а сообщение - это не информация?
дезинформация - это ложная информация.
да, и если Вы не согласитесь - останемся при своём.
можете не считать дезинформацию ложной информацией, а некоторой особой сущностью - я спорить не буду.

Цитата (Анатолий Булатов, 25.01.2014, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с вами просто в самом низу этой пирамиды. :) "чём чем выше во власти идёт человек, тем более беспардонно он врёт"

есть и такое мнение....
будем считать его единственно правильным, или допустим существование отличных от Вашего?)))
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 25.01.2014, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ценности воспитания детей одни и те же, что у нас, что в Израиле.

АГА!!!
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Карпов, 25.01.2014, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
... дезинформация всегда в форме ... сообщения ...
Не нужно умножать сущностей без надобности.
Сообщение, воздействие, преобразуемое в процессе восприятия в знания, модели, методы, инструменты, в этом процессе существует как информация - участвует, принимается для формирования сознания.
Цитата (Владимир Суходоев, 25.01.2014, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Сообщение, воздействие, преобразуемое в процессе восприятия в знания, модели, методы, инструменты, в этом процессе существует как информация - участвует, принимается для формирования сознания.

принимаю!
договорились, согласовали?!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+