Личный кабинет

Мои собственные экологические действия, которые я делаю сам, чтобы не вредить планете

Предпочтение отдаём уже сделанным действиям в режиме "я делаю вот так и считаю, что такое моё действие вот таким образом способствует сбережению планеты", то есть объясняем, как именно моё действие защищает планету
Игорь Кретов ( Пользователь )
Как известно, одним из самых больших источников загрязнения окружающей среды являются автомобили. Поэтому лично мною был создан сайт Авто-Эко, посвященный всем аспектам развития "зеленых" автомобилей и связанных с ними технологий.
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Цитата
ГО: Я живу в Германии. Здесь потребительство - культ. И в "пакетиках" они очень много покупают, - здесь вообще всё в пакетиках, но здесь есть всеобщая (почти, не считая недавних эмигрантов) культура сортировки отходов и хорошо налаженная система переработки этих отходов. До такой системы в России ещё три-четыре поколения при условии, что всеобщая культура обращения с отходами будет тотально прививаться... А если не будет "тотально прививаться" (а ведь не будет...((( ), тогда ещё дольше.

Вот-вот!! Культура потребления! Сортировки!!! Система переработки!
НУ,почему мы такие "тормознутые??""" Ощущение такое, что завтра никто не собирается жить на этой планете!!!

Цитата
ГО: ... вот это уже "теплее", но тоже мимо главного экологического действия. Напомню, что мы с Вами, Надя, находимся на сайте Педсовета. Люди которые всё ещё читают сайт, - учителя. Они работают в школе, - выполняют ФГОС, который даже рядом с экологией не валялся, к сожалению. Поэтому учителя осуществляют "6 раз по 45 минут в день" антиэкологическую деятельность по отношению к самому важному компоненту Природы - к детям.
Учителя, будучи очень хорошими людьми, - душевными, добрыми, любящими, альтруистами и так далее, - гробят детей "6 раз по 45 минут" ежедневно и из года в год. Учителя не виноваты в этом, - виновата некоторая мифическая "система". Учителей завалили отчётностью, задавили мизерной зарплатой... И всё же в эти 45 минут каждый отдельный учитель может улучшить экологию учебного процесса "здесь и сейчас"!
Как именно он это может делать? Расскажите, Надя.

Я согласна с Вами, что тема экологии души -важна! Но не согласна, с тем, что мы гробим детей все 45 минут урока! Ошибаться,ошибаемся,как и всякий человек. Всю систему образования мы, вряд ли, сможем враз изменить. Но, как минимум, начать, собрать единомышленников,увидеть,заметить в образовательной системе "Настоящих преподавателей, педагогов,УЧИТЕЛЕЙ" и поддерживать их, а не топить той же системой образования" (учителя СТРАДАЮТ НЕ МЕНЬШЕ ДЕТЕЙ,А,БЫВАЕТ ,И БОЛЬШЕ!!!)

НАДО ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ,ВСЁ-ТАКИ привлечено к ПРОБЛЕМЕ ШКОЛЫ - хотя бы так! ПРавда, привлечено как –то болезненно- страдальчески!
ПОвышение зарплаты вызвало зависть, где всё чаще звучат слова -"а за что?"..И потому в школе обвал проверок, бумажек, отчётов - перечётов, просто невиданный, тотальный контроль. Всё это смотрится, как болезненные судороги .Надеюсь, что пройдёт,вылечат....только какой будет способ лечения? (а всем известно, что повышение зарплаты связано с повышение м нагрузки -ещё один стресс для учителя))

А Ученики видят все унизительные проверки, а соответственно понимают это так - "учителя не стоит уважать,коль его не уважают его же администраторы". В итоге, часто все срываются на учениках.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Надежда Пшонкина, 26.03.2014, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот!! Культура потребления! Сортировки!!! Система переработки!
НУ, почему мы такие "тормознутые??""" Ощущение такое, что завтра никто не собирается жить на этой планете!!!

ГО: ... как там эта система земледелия называлась? ... ну, когда выжигали лес, корчевали, 3-5 лет собирали урожай и снова выжигали участок леса? вот по этой по самой причине в России такие "тормознутые" люди. Понимаете причину?
Юлия Фокина ( Пользователь )
Я люблю порядок во всём, и в голове, и вокруг себя. Не бросаю, даже, билетик от транспорта на Землю, только в мусорный бак. Постоянно и детям внушаю, что они должны сделать нашу планету чище, ведь, это только от них зависит будущее. Ежегодно, в нашей школе проводятся субботники, в которых принимают участие все дети, начиная с первоклашек!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+