Личный кабинет

Дистанционный курс для взрослых "Основы талантливого мышления"

Опыт обучения ТРИЗу учителей
Людмила Серых ( Пользователь )
Коллеги!Месяц занимаюсь на дистанционном курсе "Основы талантливого мышления" и очень рекомендую вам тоже. Ведь развитие своего мышления (системного, творческого) необходимо всем! Основа курса – ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) и авторские наработки мастера ТРИЗ Юлия Мурашковского. Не подумайте, что ТРИЗ применим только в технике, вовсе нет!

На курсе мы разобрались, что такое талантливое мышление, как тренировать его, измерять результаты его применения. Начинаем изучать инструменты для выхода за рамки ограниченного мышления. Я наконец поняла, что такое - системное мышление и как в любом объекте вокруг можно распознать и его подсистемы и надсистемы. Два раза в неделю - вебинары и домашние задания. Подобралась интересная группа: аналитики, художники, инженеры, артисты - такое общение точно взаимообогащает!

[attachment=55519:talented...ar_shot1.jpg]

Самое интересное предвидится дальше - о том, как решать жизненные задачи любой сложности. Думаю, что курс поможет избавиться от стереотипов и ложных представлений, которые нас преследуют с самого детства и которые мы передаём дальше.

Пишу сегодня в форум, потому что до 21 октября педагогам открыли специальную скидку.
Смотрите: http://schooltalented.com/wppage/kurs-otm-u/ Ближе к концу курса обязательно опубликую рефлексию ;)

Мой сын учился в школьном кружке ТРИЗ, эффект виден.
А вот во взрослом возрасте кто-то обучался этому?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+