Личный кабинет

Когда и как закладываются у ребёнка способности к обучению и наклонности, требующие его перевоспитания

Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 28.01.2014, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А вот Президент Путин, Государственная дума, разработчики Стандарта дошкольного образования, профессора, директора, думают иначе. Они не читают, они учат жить психологов.
До трех лет никакого образования, там только присмотр.

Странно: что за пафос?
Можно подумать, что дети, до трёх лет НЕ посещавашие детские учреждения, выросли неполноценными-недоразвитыми.

Да ничего подобного! Отродясь это самое развитие маленького ребёнка обеспечивалось НУ СОВСЕМ никакими не детсадами и не яслями. Так что -- не надо пужать.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Владислав Воронин, 28.01.2014, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да ничего подобного! Отродясь это самое развитие маленького ребёнка обеспечивалось НУ СОВСЕМ никакими не детсадами и не яслями. Так что -- не надо пужать.

Пужать надо. Кроме образования ясли выполняют важную социальную функцию, материальную поддержку молодежи.
Для отмены социальнойф поддержки молодежи Путин и компания переименовали ясли в раннее развитие. Простое переименование, а экономия на детях сотни миллиардов рублей. И детсад заменили на истинное образование - зарплату воспитателей.
Все это маленькие шаги к Украине.

Способности к обучению и наклонности закладываются в раннем детстве, до 3 лет. Это мое мнение. Поэтому важный вывод, надо строить ясли в России. Это с года до 3 лет - два года.

Для России:
ЧЖ - Число жителей, в тыс. – 141000 тыс.
ЧМ - Число мест в детском саду - 5000 000.
Потр= 141000*13*5,5-5000 000=5000 000 или округлим до 5 млн. мест.

При средней стоимости ввода одного места 500 тыс. руб.
На ввод 5 млн. мест потребуется 2500 млрд. руб.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 29.01.2014, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Пужать надо. ...
Простое переименование, а экономия на детях сотни миллиардов рублей. И детсад заменили на истинное образование - зарплату воспитателей.
Все это маленькие шаги к Украине.
...

Анатолий, уж определитесь, кто Вы?!

Примитивный бесконечно вторичный и отрицаемый абсолютным большинством народа либерополитиканствующий по форумам опп майдаун провокатор,
или всёже боретесь за ясли в их старом понимани для детей России?

В первом случае
ясли и дети для Вас лишь повод обосрать не своих либералов, не более, стыдно должно быть и видно гниль всем.
Наталия Скорохватова ( Пользователь )
Я как педагог и мама 2 детей уверена, ясли - это показатель низкого социального уровня общества. Не хватает денег семье - поэтому мама отдает кроху государству и идет работать. Лучше всего ребенок до 3 лет развивается в семье. Я фанат детского сада, считаю, что с 3 до 7 лет ребенок должен ходить в детский сад, а подготовительную группу надо сделать обязательной и контролировать посещение как в школе, но я против яслей. Дети должны сидеть дома с мамой (или папой), а маме (папе) платить средний заработок до 3 лет. Мечта?!
Анатолий Булатов ( Пользователь )
Цитата (Наталия Скорохватова, 11.02.2014, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я как педагог и мама 2 детей уверена, ясли - это показатель низкого социального уровня общества. Не хватает денег семье - поэтому мама отдает кроху государству и идет работать. ...
, но я против яслей. Дети должны сидеть дома с мамой (или папой), а маме (папе) платить средний заработок до 3 лет. Мечта?!

26% детей рождены вне брака. Вы будете кормить этих детей и матерей.
4 года сидения дома с ребенком - мама профессионально деградирует.
Да, с вашей позицией против яслей согласны 5% населения, остальным надо детсад с года. и государство ДОЛЖНО это обеспечить. А кому надо и с 2 месяцев.
Кто то будет сидеть до школы. А 20% детей в Америке уже учатся дома, потому, что школа стала отстой. :)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+