Личный кабинет

Технология работы в парах, - в помощь . . Д И Р Е К Т О Р У . школы, колледжа, училища, вуза

Использование работы в парах снимает с директора несколько забот
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
... рекомендую посмотреть также...

Использование работы в парах снимает с директора школы несколько забот.

Коллектив педагогов становится дружнее, если педсоветы проводить в парах.
Снижается конфликтность в коллективе.

Работа классных руководителей облегчается, если проводить в парах классные часы.
Возрастает активность и ответственность детей.
Дети активнее участвуют в олимпиадах и конкурсах.

Существенно улучшаются взаимоотношения между школой и родителями, если проводить родительские собрания с использованием технологии работы в парах.

Качество обучения постепенно растёт, если на методических объединениях преподаватели обмениваются опытом в парах, - в том числе, между преподавателями совсем разных предметов.

В этой теме мы не обсуждаем использование работы в парах на уроках, - для этого у нас есть темы форума, специализированные по предметам, - ссылка на список тем форума.

Описание плана работы педсовета школы, сделанное в сотрудничестве с директорм школы Речкаловой О.В., находится вот в этом сообщении здесь на педсовте.

Видео, в котором мы с учительницей математики Черниковой О.А. обсуждаем это описание Речкаловой, - всего там 1 час 3 минуты, из них 38 минут мы обсуждаем педсовет в парах, а затем переходим к обсуждения того, как можно тот же алгоритм применить для проведения классного часа, - ссылка.

Видео рассказ о педсовете школы, на котором работали в парах. Рассказывает диспетчер педсовета Шайхинурова Зарина Ришатовна, 16 минут, - ссылка.

Фотографии с этого же педсовета, 21 шт, 2 Мб, - ссылка.

... сентябрь у директора школы вроде мая у земледельца...)))
Ольга Речкалова ( Пользователь )
Из опыта проведения "Педсовета в парах" могу только отметить ту атмосферу сотрудничества, понимания, которая никогда не появится при проведении этого же события в традиционной форме.
Цитата (Ольга Речкалова, 15.09.2013, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Из опыта проведения "Педсовета в парах" могу только отметить ту атмосферу сотрудничества, понимания, которая никогда не появится при проведении этого же события в традиционной форме.

ГО: Теперь интересно дальше посмотреть, как будет эта атмосфера дальше жить! Мы говорили с Вами о классных часах в парах. В первом сообщении этой же темы форума я дал ссылку на классный час, который запланировали и провели Черникова с коллегой, - они скоро выложат отчёт о том, как что было.

Но мне кажется, что более интересное для всех, - для учеников, классных руководителей, родителей и для меня, - более интерсное направление это "классный час в парах по профсамоопределению". У нас здесь на педсовете есть об этом отдельная тема форума по профсамоопределению. В ней есть разработки таких классных часов.

Могли бы Вы, Ольга Владимировна, дать мне прямую связь с классным руководителем, который будет координировать это направление классных часов? Мы бы с нею готовили материалы, которые потом использовали бы другие классные руководители.

Спасибо за кооперацию!
Игорь Бронников ( Пользователь )
надо пробовать на практике
Цитата (Игорь Бронников, 16.09.2013, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
надо пробовать на практике

ГО: Хорошо. В каком направлении Вы хотите попробовать? - педсовет, классный час, родительское собрание, методобъединение, семинар-практикум по какой-то теме?

Вы совершенно верно выбрали путь - "пробовать на практике". Согласен. Это самый верный, быстрый и точно ведущий к цели путь.
Уважаемый заместитель директор школы по УВР,
вот замечательная тема для классного часа, -

Если Вы хотите, можете по этой теме провести семинар классных руководителей в парах.
На семинаре за 30 минут все учителя научаться делать классный час по этой теме в парах.
Алгоритм для работы в парах на семинаре я Вам напишу совершенно бесплатно.

Если оно Вам надо, конечно.
Заявку на алгоритм можете написать здесь же, в этой теме, или на ФБ.
Вниманию директоров школ, СПО и вузов, - проведение педсоветов или заседаний кафедр, а также различных собраний и конференций в парах, - в качестве образца-примера я даю подборку видео материалов по педсовету в парах, -

Обсуждение с директором школы, как организовать педсовет в парах, -

Часть 1. 21 минута
Часть 2. 24 минуты
Часть 3. 22 минуты

- то есть мы вместе готовили педсовет с директором школы. Понадобилось три встречи. Чтобы подготовить работу в парах на любом мероприятии нужна такая подготовка, - разговоры с ответственным за мероприятие человеком.

Обсуждение с учителем математики педсовета в парах, -1 час 02 минуты

Завуч школы, которая была диспетчером педсовета в парах, сразу на следующий день после педсовета делится своими свежими впечатлениями о том, как прошёл педсовет, 16 минут

Педсовет школы - в парах. Итоги подводит директор школы, 24 минуты.

Итоговое видео с педсовета в парах в шк. 7 города Губкиский, 20 минут.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+