Личный кабинет

Питание сотрудников в детском саду урезали

Подскажите где написано в какое время я должна есть???
Наталья Скорлупина (Оксанюк) ( Пользователь )
У нас сегодня вывеси новое меню с новыми порциями и получается не густо.
Завтрак - какао и 2 кусочка хлеба, да ужин тефтелька. Будут ходить проверять.
Я беременная и в принципе голодная, так я ещё в 2 смены работаю, на таком пайке подохнуть не долго!!!
Вопрос к вам уважаемые коллеги:
В какой промежуток времени я должна есть и могу ли принести горячее с собой???
Тамара Сметанкина ( Пользователь )
Раньше на сотрудников писали отдельное меню и все, кто хотел, платили и питались в детском саду. Года 3-4 назад умные СЭС иже с ними тупо запретили питаться работникам в детском саду ВООБЩЕ! В самом начале кое-кто начал приносить с собой перекус. Затем всё сошло на нет. Теперь питаются украдкой, а меню не пишут совсем. Вопрос: Кому сделали лучше и где найти управу на умников "сверху"???
Анатолий Булатов ( Пользователь )
А что говорит трудовое законодательство?
Людмила Крюкова ( Пользователь )
Всем привет. Я прошу прощения, но за 32 года работы в дошкольном образовании (воспитателем, конечно) я ни разу не встречала оголодавших. Поверьте , что в детском саду это невозможно ! Наоборот - диету трудно , при желании, соблюдать. Ну если ты, конечно, не привереда . Все мы и беременные ходили на работу, и в две смены в группе раннего возраста работали ( Коллеги из детского сада № 12 города Дивногорска Красноярского края не дадут соврать) да еще без няни. И голодом не страдала. И трудовое законодательство не пострадало. Кстати, я и сейчас если хочу и яблоко и морковь ем когда хочу, и занятия провожу по всем правилам и много чего приходится делать . Так что, коллега, опасность умереть в детском саду от голода - это бооольшооое преувеличение. Это ооочень надо постараться.
Елена Пчелинцева ( Пользователь )
Точно не скажу в каком нормативном документе прописано (для воспитателей) "прием пищи в рабочее время", т.е. принеси яблочко и съешь в удобное время, например когда дети спят. Сейчас у воспитателей рабочий день больше 8 часов, а обеденный перерыв не предусмотрен.
Любовь К. ( Пользователь )
У нас теперь так-если уж несешь еду в сад-имей чек,даже если это одно яблочко!Москва.,Некрасовка.
Антонина Карташова ( Пользователь )
так как специфика работы воспитателя не предусматривает перерыва для отдых и приема пищи (поэтому рабочий день 36 часов в неделю, а не 40), время для приема пищи или одновременно с детьми или в тихий час. Администрация (если вы работаете полную смену 7,2ч) ОБЯЗАНА обеспечить вам питание (в коллективном договоре указывается что в это входит-чаще всего это обед-н-р, суп и хлеб, или второе, хлеб и компот и т.д.). Отказ ВОЗМОЖЕН только по письменному заявлению с обоснование причины (медицинские, религиозные и т.д.). ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ВАШЕМ КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ ДОУ, ваших должностных обязанностях. Этот пункт обязателен!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Антонина Карташова, 25.01.2014, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
так как специфика работы воспитателя не предусматривает перерыва для отдых и приема пищи (поэтому рабочий день 36 часов в неделю, а не 40), время для приема пищи или одновременно с детьми или в тихий час. Администрация (если вы работаете полную смену 7,2ч) ОБЯЗАНА обеспечить вам питание (в коллективном договоре указывается что в это входит-чаще всего это обед-н-р, суп и хлеб, или второе, хлеб и компот и т.д.). Отказ ВОЗМОЖЕН только по письменному заявлению с обоснование причины (медицинские, религиозные и т.д.). ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ВАШЕМ КОЛЛЕКТИВНОМ ДОГОВОРЕ ДОУ, ваших должностных обязанностях. Этот пункт обязателен!

Вот только коллективный договор нынче абсолютно не обязателен!
Валерий Ганузин ( Пользователь )

"2/3 образцов сыра и сливочного масла на рынке России — это фальсификат, сообщили «Русской службе новостей» в союзе потребителей «Росконтроль»

«...Фальсификатами, которые содержат более 50% растительного жира, оказались сыры таких производителей...Такие сыры не могут называться даже сырным продуктом, добавили в «Росконтроле».
... найдены сыры, в которых практически не содержится молочный жир. Такие сыры не могут называться даже сырным продуктом, добавили в «Росконтроле»

...В результате мониторинга выяснилось, что сливочное масло торговых марок ... наполовину состоят из растительных жиров. Ещё больше растительных жиров в... «Это растительно-жировые спреды — по сути, маргарин», — заявили в союзе потребителей...."

http://rusnovosti.ru/posts/386046

++++++++++++++++++++++++++
Интересно, что получают наши дети в детсадах и школах. А в этом возрасте нужны качественные продукты для роста и развития. Как медработникам составлять меню-раскладки и считать Накопительные ведомости? И зачем? Вот чем должны заняться Роспотребнадзор и прокуратура- контролировать качественный и количественный состав молочных продуктов, поступающих в питание детей образовательных учреждений.И не по "бумагам", сопровождающим продукты. Они тоже могут быть фальсификатами, как и продукты.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+