Личный кабинет

Прокуратура в действии

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
В классе на всех компьютерах установлен фильтр NetPolise. 26.08.2013 пришла прокуратура на всех машинах фильтр был включен. Я проверила при включенном фильтре невозможно попасть в интернет.

А девушка из прокуратуры быстро набрав на клавиатуре какую-то комбинацию попала сходу в парносайт. Выговор я переживу, для меня главное сейчас понять, как надо было установить фильтр и как зайти на компьютере с клавиатуры в браузер.

Помогите, пожалуйста.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Зачем тогда эти фильтры разрабатывали и устанавливали, если их так легко можно обойти. Тем более прокуратуре. Наверное и деньги школа заплатила за их установку?
Цитата (Валерий Ганузин, 28.08.2013, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем тогда эти фильтры разрабатывали и устанавливали, если их так легко можно обойти. Тем более прокуратуре. Наверное и деньги школа заплатила за их установку?

Естественно, но вопрос в другом, как с помощью клавиатуры я могу запустить браузер, не говоря о том, чтобы снять блокировку
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Вывод.
"Свинья грязи найдёт".
Кстати, то, что известно прокуратуре, не всегда известно ученикам. Они могут и не знать обход фильтра.
Это с одной стороны.
С другой стороны, если прокуратура знает, как обойти фильтр, то почему не ликвидирует дырку в заборе? Почему не кинут предъяву разработчикам? Чтобы штрафовать учителей и показывать свою нужность?.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 28.08.2013, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Естественно, но вопрос в другом, как с помощью клавиатуры я могу запустить браузер, не говоря о том, чтобы снять блокировку

Вопроса не понял.
Что, ни разу не пользовались кнопкой "Старт"?
На каждый фильтр есть свой способ "обхода".
На хакерских сайтах Вам о нём расскажут.
Мой младший сын обходил фильтр, поставленный в детсаду (в Израиле), когда ему было всего 5.5 лет.
Я это наблюдал.
Несколько быстрых касаний клавиш, - и он уже в системе, да ещё и с админским доступом.
Видимо, подсмотрел, за настройщиком компа...
Он начал общаться с компом, как только научился ходить :)
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 29.08.2013, 09:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вопроса не понял.
Что, ни разу не пользовались кнопкой "Старт"?
На каждый фильтр есть свой способ "обхода".
На хакерских сайтах Вам о нём расскажут.
Мой младший сын обходил фильтр, поставленный в детсаду (в Израиле), когда ему было всего 5.5 лет.
Я это наблюдал.
Несколько быстрых касаний клавиш, - и он уже в системе, да ещё и с админским доступом.
Видимо, подсмотрел, за настройщиком компа...
Он начал общаться с компом, как только научился ходить :)

Поделитесь как! А то у меня будет очередная проверка и опять штраф
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Всё зависит с какими правами у вас рпаботает пользователь на компьютере. Если у него админские права, то он сможет сделать всё (при определённых навыках) и никакие фильтры не помогут. Отсюда первое правило: не давать прав больше чем надо выполнения работы.
Цитата (Александр Бондаренко, 29.08.2013, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Всё зависит с какими правами у вас рпаботает пользователь на компьютере. Если у него админские права, то он сможет сделать всё (при определённых навыках) и никакие фильтры не помогут. Отсюда первое правило: не давать прав больше чем надо выполнения работы.

Нет я для проверки открыла компьютеры именно для пользователя, то есть ничего установить было нельзя.

Я просто не представляю, как подготовиться к следующей проверки. Я понимаю, что фильтры - это неправильно:

учитель в классе, у ребят задание, можно проверить, какие сайты были посещены, но как против прокуратуры?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 30.08.2013, 08:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нет я для проверки открыла компьютеры именно для пользователя, то есть ничего установить было нельзя.

Я просто не представляю, как подготовиться к следующей проверки. Я понимаю, что фильтры - это неправильно:

учитель в классе, у ребят задание, можно проверить, какие сайты были посещены, но как против прокуратуры?

Рекомендую спросить у представителя прокуратуры.
Наверняка они не просто так приходили проверить, а хотели стрясти денежку за правильную установку защиты через "проверенную фирму" или зайти с домашнего компьютера на хакерские сайты, путём введения в Гугле (яндексе) поисковой фразы: "как обойти защиту" и указать программу, которая установлена на ваших компьютерах.
Просто я сам именно с этой программой никогда не имел дела, но другие защиты обходил именно рекомендованным (через гугль) способом.
Вот, что дал Гугль:
олег седов ( Пользователь )
Этот фильтр блокирует и вполне безобидные сайты. Например они сайт ЦРУ (www.cia.gov), где я смотрю статистику по экономике и населению мира заблокировали :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+