Личный кабинет

ЖДУ

Какие ожидания у вас от учебного года? Какие прогнозы, что случится, чего ждать бессмысленно?
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Будущее всегда притягательно и пугающе своей неизвестностью. Давайте попробуем погадать с помощью кофейной гущи или, может быть, методов математического анализа, что нас ждет в 2013/2014 году? Принимаются прогнозы и сценарии - оптимистические, пессимистические, нейтральные. Кто из вас станет самым точным "образовательным Нострадамусом"?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Зажим контрольных гаек и цатые чиновьи игры за школьные деньги, как всегда в последние годы... растет только нестабильность.
Павел М ( Пользователь )
Единственное, чего я, как родитель, жду - так это того, чтобы школа рухнула и мои дети перестали находить в крепостной зависимости от самодурства образованцев и их приспешников. Все остальные мои ожидания - вне поля интересов педсообщества.
Валентина Соломатникова ( Пользователь )
2013-2014 учебный год будет другим, так как"заработает" новый закон об образовании.В школах всё будет по-прежнему,но с учётом новых веяний.Учитель будет умудряться выполнять все требования администрации,работать для учеников(а по другому он не может,если всю жизнь посвятил школе),вечерами работать на себя,чтобы получить из стимулирующих выплат( набирать баллы,которые чтобы набрать надо 25 часов в сутки).
Анжелика Лежепекова ( Пользователь )
Давайте посмотрим как всегда, поэксперементируем. Я жду прежде всего,как учитель,защищенности от государства,достойной зарплаты, оснащенности в кабинете,чтобы не бегать искать,где можно распечатать к уроку... А мы,учителя,уж сделаем все от нас возможное ,так уж мы привыкли не считаясь со своим временем,семьей ,детьми,живем в школе 24 часа в сутки! Но по-другому мы не можем,т.к. мы наверное родились уже учителями.Очень хочется за наш труд получать как моральное ,так и материальное вознаграждение.За 30000 отпускных со стажем 20 лет никуда не поедешь и достойно не отдохнешь,проработав весь год без отдыха. Я не пессимист,но очень наболело...
Валентина Грязнова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Только что пришла с заседания педсовета моего лицея. В числе обсуждаемых вопросов стоял вопрос о том, что с 1 сентября заработает новый закон об образовании. Наш коллектив заинтересован в его работе, потому что жизнь не стоит на месте! Всё новое заработает обязательно! Настоящие педагоги принимают все инновации, работают и понимают все требования, которые будут предъявлять. Я лично жду перемен только в хорошую сторону! Всегда принимала все инновации и работала с полной отдачей!
С уважением.
Раиса Паньшина ( Участник )
Цитата (Валентина Соломатни кова , 29.08.2013, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
2013-2014 учебный год будет другим, так как"заработает" новый закон об образовании.В школах всё будет по-прежнему,но с учётом новых веяний.Учитель будет умудряться выполнять все требования администрации,работать для учеников(а по другому он не может,если всю жизнь посвятил школе),вечерами работать на себя,чтобы получить из стимулирующих выплат( набирать баллы,которые чтобы набрать надо 25 часов в сутки).

Да. Я полностью с Вами согласна. Времени не хватает,подготовиться к уроку, провести его, а ещё умудриться сделать так, чтобы и ученики , и родители, а главное руководство было довольно - а дома семья и свои дети, требующее внимания и заботы. А для того чтобы получить стимулирующие выплаты надо забросить всё и заниматься только накоплением бумаг - доказательств своей компетентности, а ученики для этого не ненужны - получается так.
Елена Касихина ( Пользователь )
2013-214 учебный год , наверное, буде не таким как прошлый. Я дошкольный работник, и так же как учителя, все работают в погоне за стимулирующими выплатами. А в итоге страдают дети. Парадокс, должно быть все наоборот. Надо менять оснащение детских садов.
Светлана Павлова ( Пользователь )
Цитата (Валентина Соломатни кова , 29.08.2013, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>

Согласна с Вами :) Но есть одно НО: в нашем коллективе про стимулирующие баллы уже и не говорят - про них забыли. Не то что бы их нет....на них просто перестали обращать внимание - это мелочь и в прямом и в переносном смысле (знаю, что "стоимость" балла везде разная)
Ирина Павлова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Согласна с мнением участников. К сожалению, мы каждый год (учебный) надеемся на лучшее, но бумаг в нашей работе только добавляется! Для работы с детьми времени остается гораздо меньше. Документы, отчеты, и т.д. всё для того, чтобы заработать стимулирующие и получить нормальную зарплату. Но в тоже время , нельзя не отметить изменившуюся в лучшую сторону материальную базу школы.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+