Личный кабинет

Тестирование через интернет

Наталья Романова ( Пользователь )
Здравствуйте.
Может кто-нибудь сталкивался с вопросом организации тестирований удаленно через интернет?
Передо мной стоит следующая задача - необходимо предоставить ученикам возможность проводить самоконтроль знаний самостоятельно. Идеальным решением был бы сайт, где я бы могла добавлять тесты, участников и устанавливать, кто какие тесты может проходить.
Я прочитала соседние темы про системы тестирований, но там, в основном все писали про программы, которые надо устанавливать. Поисковики так же не дали удовлетворительных ответов, найденные сайты не отвечают требованиям или просто какие-то непонятные.
Хотелось бы получить следующие возможности:
1. Изолированную среду тестирования - полный контроль над учениками (добавлять, удалять, возможно, объединять в группы)
2. Возможность добавлять свои тестовые задания (несколько типов заданий будет вообще здорово).
3. Управлять процессом тестирования (доступ к тестам, группировка тестов)
4. Просматривать результаты
Хотелось бы услышать реальные отзывы, а не рекламные сообщения от создателей сайтов.
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
В урочной практике постоянно использую Документы Google (сейчас это у них называется Диск).
Использую и свои тесты, и дети составляют (когда проводим обобщающие уроки) и сами же отвечают на вопросы друг друга. Обычно готовлю десяток вариантов (по числу компьютеров), включаю доступ всем пользователям, но каждому даю свою ссылку. После окончания тестирования доступ можно отключить. Это удобно тем, что регистрации не требуется от детей, достаточно иметь одну учетную запись учителя.
Типов заданий там несколько, просмотр и обработка есть (но можно и в Excel экспортировать, кому привычней).
Что неудобно - там нет возможности вставлять изображения как иллюстрации к вопросу. В таких случаях я параллельно даю ссылку на презентацию, в которой собраны картинки к тесту.
Кроме работы непосредственно с google, можно сгенерированную там форму вставить на сайт (у меня сайт на ucoz) - это если нужно провести опрос в течении длительного времени.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Михайловна Сучкова, 30.06.2013, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Что неудобно - там нет возможности вставлять изображения как иллюстрации к вопросу. В таких случаях я параллельно даю ссылку на презентацию, в которой собраны картинки к тесту.

Так вроде месяц-полтора назад прикрутили рисунки к формам
Игорь Поздеев ( Пользователь )
Цитата (Наталья Романова, 16.05.2013, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы получить следующие возможности:
1. Изолированную среду тестирования - полный контроль над учениками (добавлять, удалять, возможно, объединять в группы)
2. Возможность добавлять свои тестовые задания (несколько типов заданий будет вообще здорово).
3. Управлять процессом тестирования (доступ к тестам, группировка тестов)
4. Просматривать результаты
Хотелось бы услышать реальные отзывы, а не рекламные сообщения от создателей сайтов.

Всеми возможностями удовлетворяет система Moodle , для учебных заведений готовую платформу можно получить здесь, как самостоятельно установить, настроить и запустить можно здесь. Готовые тестовые вопросы скачать здесь.
Александр Башлаков ( Пользователь )
MyTestXPro (http://mytest.klyaksa.net/) позволяет отправлять результаты по Интернет:
а) в модуль Журнал (если есть выделенный IP)
б) по электронной почте
в) на сервер (где можно их обработать самостоятельно как угодно) методом POST.
Результаты полученные методом б и в тоже можно импортировать в Журнал и анализировать и пр.
В программе 10 типов различных заданий.
Выкладывать тесты ученикам можно в формате автономного теста (exe), который не нужно устанавливать на компьютер, нужно только запускать.
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 01.07.2013, 01:13) <{POST_SNAPBACK}>
Так вроде месяц-полтора назад прикрутили рисунки к формам

Спасибо! Проверила, действительно, теперь можно вставить и рисунок.
Наталья Романова ( Пользователь )
Всем спасибо за ответы!
Больше всего подходит Google, так как не надо ничего устанавливать, а только настроить. MyTestXPro совсем не подходит, я все-таки искала интернет-сервис. Moodle - извините меня, я так и не смогла разобраться, для меня это очень сложно и непонятно.
Сейчас я остановилась на системе тестирования Let's test. Она подошла мне по всем требованиям и еще содержит много других полезных функций.
гюзель вагапова ( Пользователь )
Елена Абрамова ( Пользователь )
Пользуюсь тестами MyTestXPro уже второй год. Всё нравится. Можно добавлять, изменять, удалять тесты, переносить из одного файла в другой, вставлять картинки. Можно распечатать в бумажном виде. Студентам тоже всё понятно с первого раза. Открыла свой сайт бесплатно на fo.ru. Разместила там файлы с тестами. Накануне тестирования дома студенты "тренируются". Проходят тест несколько раз, так как каждый файл содержит 100-200 тестов, а выдаётся 10-20. Можно посмотреть мой сайт http://tovaroved1.fo.ru/home.
Раиса Фархутдинова ( Пользователь )
При подготовке к итоговой аттестации по русскому языку широко использую возможности интернет-ресурсов.
Предпочтение отдаю онлайн-тестированию, видео-разборам демоверсий, онлайн-редактированию сочинений.
Ученикам нравится такой формат подготовки: компьютер сразу проверяет и выдаёт результат работы, часто даже в дифференцированном виде. У учителя же облегчается задача управления процессом
тестирования : нет необходимости полного контроля над деятельностью учащихся, оценки работ, в основном всё сводится к просматриванию результатов и коррекции ошибок.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+