Личный кабинет

Конспект на уроках информатики

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Долгов, 21.12.2014, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
А что такое констпект в наше время? Как и раньше - бумажка, на которой написано много буковок?

А вот и нет, это любой носитель информации (совсем не обязательно бумага), на которой структурированно изображенно о чём речь, что от чего зависит, стоят знаки, обозначающие, что понятно, что нужно выяснить, а с чем совсем несогласен
Роман Еннер ( Пользователь )
Что ж, сторонники конспектов!
Посмотрим типичные задания из рабочей тетради Л.Л.Босовой за 7 класс. (см. файлы)
И зачем вам нужны еще какие то конспекты?
Цитата (Роман Еннер, 24.12.2014, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Что ж, сторонники конспектов!
Посмотрим типичные задания из рабочей тетради Л.Л.Босовой за 7 класс. (см. файлы)
И зачем вам нужны еще какие то конспекты?

Это смотря какая цель, если получить конкретные знания, то да, а если привить вкус к учению, научить учится то, на мой взгляд, надо научить конспектировать
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 25.12.2014, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Это смотря какая цель, если получить конкретные знания, то да, а если привить вкус к учению, научить учится то, на мой взгляд, надо научить конспектировать

Ну пока ваши дети будут что то конспектировать, мои за это время успеют: а) прослушать б) проговорить в) закрепить, выполнив практическую работу

А запишут они это дома, в качестве домашнего задания. См. скриншоты выше.

Так что... прививайте "вкус к учению", пишите конспекты, ага :)
Анатолий Булатов ( Пользователь )
А в Современном гуманитарном университете все конспекты уже написаны одним умным преподавателем - какие то юниты. Там все кратко пересказано. Прочитал и на экзамен, галочки поставить в нужном месте. А далее старшекурсник проверит и выставить оценку. Экономия всего.
Андрей Долгов ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 29.12.2014, 06:42) <{POST_SNAPBACK}>
...старшекурсник проверит и выставить...

Результат работы того препода?
Диплом об окончании. :)
А знания уже совсем не нужны? Готовые конспекты это для роботов
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 30.12.2014, 03:30) <{POST_SNAPBACK}>
А знания уже совсем не нужны? Готовые конспекты это для роботов

Вот еще одно мнение преподавателя СНИУ ИТМО
Цитата
Не лучше ли, подумал я, снабжать учеников готовыми лекционными материалами, а на следующем занятии их обсуждать, экономя время. Признаюсь: теперь я часто именно так и поступаю.
Признаюсь, я читаю очень медленно, поэтому весь институт готовился только по лекциям к экзаменам. По своим конечно. По учебникам у нас из двух групп училось 2-3 человека. Ничего, кандидатами, профессорами, бизнесменами стало много.

Еще одно наблюдение - лекции профессоров всегда были отвратительными. Их можно было только списать, выучить не возможно.

Учитель переработал большой объем информации и выбрал самое главное, представил в доступном виде.

Самым лучшим учебником по философии считали учебник для военных, там все четко было, все разложено по пунктам 1,2,3. Конечно очень кратко, но на тройку хватало. Там закладывалась основа. А потом из своего добавляли воду. :)

Прослушал лекцию, записал конспект, прочитал перед экзаменами раз или два, уже что то в голове осталось. Но это общие дисциплины. По информатике наверно надо по другому. Да и время уже другое, информации намного больше, темп обучения должен быть другой.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+