Личный кабинет

Прояснение и изменение своих убеждений

Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять. Испытываем эти методы на себе! Делимся своим опытом и помогаем друг другу приобретать успешный опыт...
Михаил Градов ( Пользователь )
Цитата (Александр Розенжак, 10.03.2013, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
МГ - Объясните мне одно - как можно не зная жизненного опыта конкретного человека, что-то ему советовать изменить?

Где Вы, Михаил, увидели у меня предложение давать советы человеку, что и как ему менять???

См. #4
Цитата
Почему бы не прояснить и их?! Может быть они не достаточно хорошо помогают нам..
.
См. # 15
Цитата
А что есть главное? Главное в данной теме - ПРАКТИКА ПРОЯСНЕНИЯ и ИЗМЕНЕНИЯ (в случае необходимости) своих убеждений: с целью изменить к лучшему СВОЮ жизнь!

См. # 18
Цитата
Вот первая и главная моя цель данной темы - Данная тема не для разговоров…, а для обучения...

См. # 25
Цитата
Скажите мне (и самому себе) человек не нашедший своего призвания, наученный только знаниям без умения ими пользоваться, сможет ли такой человек строить свою жизнь радостно, с интересом, и получать удовольствие от жизни?

См. # 45
Цитата
А я предлагаю другие методы. Причем, я не только описываю их. Я разрабатываю компьютерные программы - тренажеры для обучения этим методам.

См. # 51
Цитата
Название темы - Прояснение и изменение своих убеждений
Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять.

и # 56
Цитата
А для того, чтобы (человек научился чему либо в том числе понимать, что ему мешает)

Это же прямые подсказки, что, как и зачем надо менять. А, Вы, сами этого не заметили?

Цитата
Ни Вы, ни кто другой не обратил внимание на вот эти мои слова -
КАК ПРОЯСНЯТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ (те убеждения, которые нас ограничивают)?
Очень просто. Поставьте перед собой цель хотя бы чуть выше той планки, которую вы уверено преодолеваете. И установите точный срок достижения этой цели.
И вот тут-то начнут вылезать разные мысли о том, почему вы не достигните эту цель..
.

А до этого, мы живём бесцельно?

Цитата
А знаете почему не обратили внимание на ЭТО ?
Потому что выполнение ЭТОГО простого проясняющего действия требует готовности (решимости) ставить перед собой цель... а потом еще и готовности ее достигать вопреки трудностям и своей пассивности...

хорошо, пусть это будет Вашим высказанным мнением.

Цитата
Впрочем... Давайте лучше будем философствовать! Например по Вашей методике:

1 - Вы либо понимаете, что происходит, либо – нет.

2 – Мы сами создаём собственный жизненный опыт.

3 - Люди делают только то, что работает и даёт результат.

4– Вы не можете изменить то, чего не признаёте.

5 - Жизнь вознаграждает действие.

6 - Жизнью управляют, её нельзя «вылечить» раз и навсегда.

7 - Мы сами учим людей, как обращаться с нами."

Первый развернём шире:

- человек думает, что он понимает и он действительно понимает;
- человек думает, что он НЕ понимает и он действительно НЕ понимает;
- человек думает, что он понимает, а в действительности он НЕ ПОНИМАЕТ.

Да нет, это как раз не лучше. Философствовать тут нечего.
Это готовый вариант - "руковдства к действию". Самое сложное, это первый пункт. В нём ошибиться нельзя. Допустите ошибку, у Вас не сработает что-нибудь из последующих. Но в то же время к первому, Вы. не приступите, пока не определитесь с четвёртым. Видите, здесь никого ничему учить не надо. Человек всё делает сам. Оценивает свои мысли, поступки, привычки (убеждения) через эти постулаты и сам оценивает, насколько то, чем, он. руководствуется помогает разрешать эти ситуации в благоприятную для него сторону.

Вот и всё. И никакой философии. Дерзайте.
Александр Розенжак ( Пользователь )
-
Михаил, Вы убедили меня! Привели вещественные доказательства моего стремления манипулировать вами - предлагать прямые указания, подсказки, что, как и зачем надо менять...
И уличили меня в главном - я утверждаю, что вы (кто не обратил внимание на метод прояснения) живете не ставя перед собой цели.
Я сдаюсь.

Пошел пользоваться Вашим руководством к действию!

_

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+