Личный кабинет

Прояснение и изменение своих убеждений

Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять. Испытываем эти методы на себе! Делимся своим опытом и помогаем друг другу приобретать успешный опыт...
Александр Розенжак ( Пользователь )
Копирую (для тех, кто не читал эту тему с начала)
Название темы - Прояснение и изменение своих убеждений
Обсуждаем практические методы "как это делать" - как прояснять и как изменять. Испытываем эти методы на себе! Делимся своим опытом и помогаем друг другу приобретать успешный опыт...

Важные пояснения к теме (читать и придерживаться обязательно!)
1 - Данная тема не для разговоров…, а для обучения, точнее для взаимообучения.
2 - Автор темы не профессионал..., а ученик, участник взаимообучения.
3 - Алгоритм нашего взаимообучения такой:
а) Я и, возможно, другие участники находим самые эффективные, действительно работающие психотехники по нашей теме.
б) Начинаем изучать их и последовательно описывать, выделяя только самое главное и существенное для овладения ими.
в) Обратная связь, вопросы и проблемы участников взаимообучения должны стимулировать всех нас на более углубленное изучение темы.
г) Для успешного выполнения психотехник участники могут объединяться в пары и вести диалог в реальном времени (возможно, по скайпу).

4 - Для чего прояснять и менять свои убеждения?
Для того, чтобы реализовать свои возможности, свое призвание, чтобы жить стало приятней, радостней и интересней...

= = = = = =

Для тех, кто прочел... и не понял:
Непонимание ваше, возможно связанно с тем, что вы не знакомы с методами практической психологией, которые позволяют совершенствовать умение управлять своим умом и чувствами, также, как спортсмен совершенствует свое умение управлять физическим телом.
Но причина "непонимания" может заключаться не в непонимании своей возможности совершенствовать себя, а в отсутствии решимости - готовности этим заниматься. А решимость низкая потому, что нет даже минимальных попыток совершенствования.
"Замкнутый круг "...
Это явление вы можете наблюдать и в других областях. Проще его видеть в других людях: как они "хотят" похудеть, хотят быть счастливыми, богатыми, умиротворенными, ... и... ни чего не предпринимают для исполнения своих хотений.

Тех, кто хочет хотел бы разобраться и готов потратить время на приобретение опыта работы с современными психотехниками, приглашаю заглянуть на сайт http://reshimost.net

-
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Александр Розенжак, 07.03.2013, 03:51) <{POST_SNAPBACK}>
ГО - " ...в этом подразделе про воспитание, - как-то уж слишком всё тихо и гладко..."

Значит это - так тому и быть...

Видимо, в затронутой мной теме нет ни чего актуального для читателей... Или то, как я ее затронул, не передает и не доносит важности и смысла тратить свои силы и время на обучение новому...
Возможно и другое объяснение - тема трудная... И проще отойти от нее, поговорить о ней со стороны или вовсе забыть.

Чтобы читатель захотел потратить время на работу с Вашими тренажерами, он должен видеть предполагаемый результат.
Именно для этого продавцы "волшебных палочек" наполняют свои сайты положительными отзывами тех, кто уже воспользовался тренажером.
Вы этим не озаботились. Вот на Ваши тренажеры внимания и не обращают.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 08.03.2013, 01:28) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы читатель захотел потратить время на работу с Вашими тренажерами, он должен видеть предполагаемый результат.м Именно для этого продавцы "волшебных палочек" наполняют свои сайты положительными отзывами тех, кто уже воспользовался тренажером. Вы этим не озаботились. Вот на Ваши тренажеры внимания и не обращают.

ГО: Решительно не согласен! Есть много вещей, пользу или результативность которых нельзя понять вербально, - то есть просто читая положительные отзывы других людей. Я, как тренер по иняз-спорту, точно об этом знаю! О чём я точно знаю? О том, что пока человек не проделает САМ пробную тренировку, он ничего (это слово пишется всесте))) ) не поймёт. И я им всегда привожу пример "вкус соли нельзя рассказать", на что г-н Розенжак мне всегда советует "не говорите про вкус соли! лучше говорите про вкус банана! он же вкусный!", но мне почему-то не хочется про банан, мне больше нравится про соль. Соль нужно лизнуть! Словами вкус не передаётся. Аналогично не передаются впечатления от иняз-тренировок, от медитаций, от аутотренинга... Не передаётся боль от перетренированных вчера мускулов... И ещё тысячи и тысячи вещей не передаются через слова. Этих вещей во много раз больше, чем тех, которые через слова передаются.

А мне простая вещь не понятна, - убеждения это что такое? Вот я говорю "я убеждён в том, что мировое правительство развалит все государства". Про такие убеждения речь? Ещё я убеждён в том, что глазная гимнастика восстанавливает зрение. Про такие? Ещё я убеждён в том, что работа в парах воспитывает очень сильно и качественно. И - что?
Про какие убеждения речь?

Разве это не ясно из следующего?

Для того, чтобы реализовать свои возможности, свое призвание, чтобы жить стало приятней, радостней и интересней...

Убеждением можно считать любую свою мысль, которая мешает увидеть возможность жить лучше, приятней, радостней и интересней.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
ГО: Про какие убеждения речь?
АР: Разве это не ясно из следующего? Для чего прояснять и менять свои убеждения? Для того, чтобы реализовать свои возможности, свое призвание, чтобы жить стало приятней, радостней и интересней...
ГО: Полный мыслительный сумбур. Мни ничего не ясно из этого. Я попробую сказать моими словами, что сказали здесь Вы. Вы сказали: Есть некоторый "икс", который мешает реализовать то-то и то-то. Этот "икс" нужно прояснить. Я этот "икс" называю "убеждения". Именно они мешают реализовать.

АР: Убеждением можно считать любую свою мысль, которая мешает увидеть возможность жить лучше, приятней, радостней и интересней.
ГО: И снова тот же самый мыслительный сумбур. Я попробую сказать моими словами, что сказали здесь Вы. Вы сказали: Есть мысли, которые чему-то мешают. Отличить эти мысли от других мыслей можно лишь по тому, что они этому чему-то мешают. Идите и выискивайте у себя такие мысли. Как выискивать? Да не знаю я! Как-нибудь выискивайте. Поиграйте с моими тренажёрами. Авось вас озарит во время игры. Вот примерно такая печальная картина этого сумбура.

ГО: У меня есть к Вам дополнительное предложение-идея. Появилась сегодня утром. Мы с Вами обсуждаем в другой теме форума педсовета систему дистанционного обучения (тут Ваше сообщение). Там мы говорим о том, что эта система предназначена для того, чтобы помочь двум людям, имеющим похожие задачи, найти друг друга и наладить кооперацию в решении их похожих задач.

Я предлагаю нам с Вами промоделировать в теме по дистанционному обучению нашу с Вами встречу. Ведь у Вас есть задача "создать процесс, устраняющий помехи для реализации чего-то". И у меня есть задача "создать процесс встречи людей, у которых есть похожие задачи". Вот мы и скооперируемся реально, помогая друг другу решать наши задачи. Попробуем?
ГО - Мни ничего не ясно из этого.

Спасибо, я подумаю над вашим "непониманием"...

ГО - ...Авось вас озарит во время игры.
Дело не в азарте...
А для того, чтобы человек научился чему либо (в том числе понимать, что ему мешает), ему нужна обратная связь - он должен осознавать всю информацию о результатах своих действий (тыков)...

Вот очень кстати ( в связи с 8 мартом!) разработал новый тренажер "ВАШ ПУТЬ УСЕЯН ЦВЕТАМИ!"
С его помощью можно осознать как мы складываем свои воспоминания и представления о прошлом и будущем.
Тренажер "ВАШ ПУТЬ УСЕЯН ЦВЕТАМИ!" позволит вам, женщинам усеять свой путь цветами...
На других сайтах вы можете увидеть много цветов под музыку и автоматически...
Но, что мы получаем легко и без внутренней работы, то не остается с нами...

-
Цитата (Александр Розенжак, 08.03.2013, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Про какие убеждения речь?

Разве это не ясно из следующего?

Убеждением можно считать любую свою мысль, которая мешает увидеть возможность жить лучше, приятней, радостней и интересней.

А почему мысль, которая помогает увидеть возможность жить лучше нельзя считать убеждением?
Как говаривал наш профессор, Вы, голубчик, плаваете в теме. Приходите на пересдачу.

Цитата (Александр Розенжак, 08.03.2013, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Но, что мы получаем легко и без внутренней работы, то не остается с нами...

Этой фразой Вы сразу отдаляете от себя всех думающих потенциальных клиентов.
Ваши тренажёры призваны сделать тяжёлую работу над собой лёгкой.
Т.о. мы ЛЕГКО проясняем и меняем свои убеждения.
Однако, то, что получено легко, то не остаётся с нами ...
ДВ - А почему мысль, которая помогает увидеть возможность жить лучше нельзя считать убеждением?

Где Вы прочли, что мысль, которая помогает увидеть возможность жить лучше нельзя считать убеждением?

Дмитрий, продолжаем рассуждать?

Увидел следующий Ваш абзац...
- Спасибо за анализ и рекомендацию по привлечению "клиентов". Только те, кто пугается внутренней работы, они и так не заходят на мой сайт (одно его название "Решимость" отпугивает их)...
Цитата (Александр Розенжак, 08.03.2013, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
ДВ - А почему мысль, которая помогает увидеть возможность жить лучше нельзя считать убеждением?

Где Вы прочли, что мысль, которая помогает увидеть возможность жить лучше нельзя считать убеждением?

Дмитрий, продолжаем рассуждать?

Увидел следующий Ваш абзац...
- Спасибо за анализ и рекомендацию по привлечению "клиентов". Только те, кто пугается внутренней работы, они и так не заходят на мой сайт (одно его название "Решимость" отпугивает их)...

Видимо, я разучился понятно объяснять.
На Ваш сайт не зайдут как раз те, кто хочет заняться серъёзной внутренней работой, ибо вы рекламируете Ваши тренажёры как средство облегчения серъёзной внутренней работы.
А люди настроились поработать тяжело. :)
Рассказать анекдот? Некоторые называют его притчей, видимо потому что анекдот этот грустный такой...

Рубит мужик, а может быть пилит, дерево. Пилит и пилит, пилит и пилит...
Ему советуют поменять инструмент на новый или хотя бы заточить старый.
Мужик отмахивается - "нет у меня времени и сил на это, вон еще сколько пилить".

Посмеялись? Или загрустили?

А вот ответ на не заданный вопрос - КАК ПРОЯСНЯТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ (те убеждения, которые нас ограничивают)?
Очень просто. Поставьте перед собой цель хотя бы чуть выше той планки, которую вы уверено преодолеваете. И установите точный срок достижения этой цели.
И вот тут-то начнут вылезать разные мысли о том, почему вы не достигните эту цель, или почему вам не стоит "приобретать новую или точить старую пилу"...

-------------------------------------------------

Дмитрий, Вы советовали публиковать отзывы пользователей моих тренажеров. Но я их только-только изготовил и довожу до "кондиции", настраиваю и уточняю инструкции к упражнениям на них...
Так что Вы можете быть первым пользователем, который даст свой отзыв.

Отзывы мне нужны не для привлечения внимания к своей теме, а для улучшения тренажеров и текстов... Поэтому мне нужны не столько положительные, сколько критические (но по делу) отзывы.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+