Личный кабинет

Мы не в праве учить юных граждан России, если сами смирились с положением рабов. Часть 2

Михаил Градов ( Пользователь )
Мы не в праве учить юных граждан России .....

Цитата
Педсовет.org 04.08.2011, 13:52 # 597
Уважаемые коллеги! Так как модератор форума не проследил за тем, что тема ушла от основной изначальной идеи, мы закрываем ее. Информируем, что в редакцию поступило заявление о нарушении Пользовательского соглашения А.Петровским. Оно будет рассмотрено на Совете модераторов.

Стоит вернуться к этому вопросу # 597.с учётом разных аспектов нашей действительности. Но не стоит при этом отвлекаться на следствие, обходя стороной причину .

Дагестанский бригадир на расдаче учённых степеней.
Это иллюстрация того, что происходит в Минобр.
"«По информации, изложенной в обращении ко мне, как к депутату, ГД, Шамхалов создал в Российской Федерации теневой рынок услуг в сфере образования .... "

Цитата
# 9
PYM
Цитата (Александр Гольдин, 16.09.2010, 18:25) →
По поводу названия темы. Раб — это тот, кто в ответ на унижения со стороны хозяина обращается... к этому хозяину.

Так правильна названа тема. В ответ на унижения со стороны гос-ва учителя к этому жегос-ву и обращаются. И продолжают ему униженно и верно служить.

Цитата
# 4
Алексей Рудь
Уважаемый Александр, прочитайте письмо внимательнее. Это письмо- результат нехитрого анализа официальных ответов учителям нашей школы, поступивших в апреле- июле 2010г. со всех уровней власти.

# 16 .......... # 22

Цитата
# 23
Татьяна Викторовна Дубинкина

А кроме них и сотни тысяч граждан других профессий. Почему бы их не обсудить. Ведь это наши бывшие ученики, значит к теме они имеют отношение. Почему-то человеку с высшим образованием работать уборщицей или дворником не унизительно, а учителем на маленькую зарплату унизительно. Или если я на такую же зарплату сейчас устроюсь программистом, то это будет нормально, не унизительно? А у меня и такая возможность есть. Только зачем менять шило на мыло.
Что касается образа учителя, то один уважаемый мной человек сказал так: «Видите ли считается, что учителя не люди, а некие машины порядочности, и речь, одежда, мимика, наклон головы учителя - все должно быть прекрасно в нем и нести воспитательный заряд, от которого ученики преображаются»
Видимо именно такое представление у большинства наших сограждан

Замечание, сделанное Татьяной Викторовной, абсолютно правильное. И про унизительность ещё более верно.

"«Видите ли считается, что учителя не люди, а некие машины ... "

Как, Вы, думаете, почему ?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Михаил Градов, 05.02.2013, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
"«Видите ли считается, что учителя не люди, а некие машины ... "

Как, Вы, думаете, почему ?

Потому что учителя (школьные) позволяют так с собой обращаться.
Более того, они подгоняют доверенных им детей под нужную форму-содержание.
И это преступление простить очень сложно, врядли возможно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+