Личный кабинет

Про образование

Ольга Иванова ( Пользователь )
Цитата (Зачесова, 19.03.2013, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
И мастера и воспитатели относятся к пед. работникам.
Об этом есть множество документов. Какой именно аспект Вас интересует: досрочное назначение пенсии? отпуска?


Спасибо за быстрый ответ!
Меня интересует вопрос доплаты именно пед.работникам. В каком документе можно найти кто относится к пед.работникам?
Елена Зачесова ( Пользователь )
Цитата (Ольга Иванова, 19.03.2013, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за быстрый ответ!
Меня интересует вопрос доплаты именно пед.работникам. В каком документе можно найти кто относится к пед.работникам?
Ольга Николаевна!
Вот по этой ссылке - ЕКС образования
Перечень педработников можно найти и тут,
Перечень видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснение о порядке их установления утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 818.

Но учтите, что конкретные виды стимулирующих выплат ОУ определяют самостоятельно (в пределах фонда оплаты труда) и устанавливают порядок их выплат в коллективных договорах и иных локальных актах.

Елена

Ольга Иванова ( Пользователь )
Цитата (Зачесова, 21.03.2013, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>


Елена Васильевна! Огромное спасибо за ответ!
Венера Брезгина ( Пользователь )
Елена Васильевна не могли бы Вы разъяснить по поводу ФЗ "Об образовании":

В статье 58 п 7 сказано: "не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации"

это также касается и негосударственных образовательных учреждений?

Или мы имеем право взимать плату за прохождение повторной аттестации, если это у нас прописано в Уставе???

Зарание спасибо
Борис Котомин ( Участник )
Цитата (Татьяна Рябова, 08.02.2013, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Елена Васильевна!Разъясните, пожалуйста, как по общеобразовательным дисциплинам по специальностям "Живопись", "Дизайн", "Народное художественное творчество"(хореографическое, театральное) и др. провести вступительные испытания для оценки творческих способностей? можем ли мы провести творческие просмотры и прослушивания по направлениям творческой деятельности? Спасибо.


Нет ни каких творческих испытаний на вступительных экзаменах по общеобразовательным дисциплинам не должно быть. Творческие способности абитуриента можно определить и по эмоциональности ответа, и по культуре его речи,, и заразительности ответов на дополнительные вопросы и самое главное, как абитуриент может выйти из "критического" положения, используя творческие технологии.
putevoditel_vuz Петрыкин ( Пользователь )
А вы знаете, что высшее профессиональное образование в белоруссии можно получить бесплатно гражданам России? Выбрать себе ВУЗ не составит труда!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+