Личный кабинет

Его величество "шаблон" в работе учителя

о формализме и бумаготворчестве
Людмила Дудка ( Пользователь )
[b
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Людмила Дудка, 16.12.2012, 03:45) <{POST_SNAPBACK}>
[b

Вы совершенно правы.
Чтобы остановить сороконожку, нужно попросить её описать причину, по которой левая 12-я нога идёт позже левой 6-й.
Именно это со школьными учителями и делают.
В Израиле в этом случае школьные учителя вышли на забастовку и добились отмены избыточной документации.
Попробуете?
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
У нас пока все нормально. Никаких Вами описанных ужасов нет. Требования к рабочим программам разумные, проверка при аккредитации и лицензировании (что касается непосредственно учителя) -минимальна. Администрация ругает за реальные ляпы в журналах, за отсутствие отметок, за нелогичность выставления четвертных отметок . Есть дублирующая отчетность школы вышестоящим организациям, это да. Но наш министр обещал разобраться, информацию введут в "берега", думаю, сработает. Знаю, что факты, изложенные в данной статье, не придуманы. Дураков хватает везде, в любой области, тех, которые лбы расшибают свои и чужие))) С требованиями к документам надо бороться документами - локальными актами на уровне школы. Бюрократ понимает только этот язык.Надо уметь себя грамотно защищать.
Надежда Крючкова ( Пользователь )
"Факты не придуманы" - это, действительно, реальность нашей жизни. Моя нагрузка в 33 часа (два 5-ых, 8-ой,10-11-ые) уложилась в две папки с рабочими программами весом 2 кг каждая + такой же комплект для администрации. Неужели нельзя создать электронный банк программ? Однако наличие подробных описаний действий учителя и ученика на уроке считаю важным звеном, т.к. это свидетельство понимания не только "буквы", но и "духа" конкретного УМК. Олимпиады и конкурсы - это возможность проверить знания учеников на новом уровне. Портфолио ученика с них начинается и детям же служит: например, они становятся лауреатами Премии губернатора....Беседы по ТБ в отдельный журнал не пишу : сделала страничку в дневниках. Под каждой темой - подпись родителей. Вот за это, наверное, накажут.
Андрей Тихов ( Пользователь )
А как же Вам разрешили 33 часа? Это же много...
Надежда Крючкова ( Пользователь )
Да, это много. Работаю шесть дней в неделю, но,как положено, дала на это своё письменное согласие. Чуть больше , чем обычно, было выпускных классов из начального звена, поэтому всем "воз" достался. Нас, словесников, всего четверо. Нужно же как-то выходить из положения при недостатке молодых кадров (только одна моя выпускница успешно работает восьмой год - ей и передала зону ответственности за работу ШМО.) И ещё : любимая работа пока ещё не в тягость.
АМИ . ( Пользователь )
:rose:

К № 1.

Это не открытие. Это то, о чём молчат на публике: слишком уж общеизвестно; да и давно утрачены иллюзии, что правительственная сволочь не понимает, что творит (хватило фурсенки).
Знаете закон правой руки?
Как в физике. Только там это для запоминания (не то правой, не то левой руки).
Возьмите левую руку и положите её на грудь напротив сердца. Потом возьмите правую и поднимите её вверх.
Потом махните правой вниз и скажите: "А ну ё на!..".
И всё станет фиолетово.
Но главное - легче.

С другой стороны, без вереска о гадостях любая ситуация ТОЧНО не меняется (замечено в веках).

Присоединяюсь.
Подпишусь.
Подписываюсь.
Сергей Галаган ( Пользователь )
А 1 то и нет уже... подавили?
АМИ . ( Пользователь )
Не.
Тока что для проверки открыл - в наличии.
В смысле, что присоединённый файл? Да. Его именно.
Всё в норме - не загнобили.
:ok:
Андрей Тихов ( Пользователь )
Сергей Игоревич об учителе... А его и нет...(

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+