Личный кабинет

Куда пойти учиться?

Вячеслав Усов ( Пользователь )
Говорят на Урале есть много хороших институтов.:УПИ,УРГПУ,УРГУ и другие.Сам думаю,куда пойти.В одном институте лучше развито качество образования,в другом больше развита культурно-массовая деятельность.Мои друзья вожатые рассказывали мне,что,учась в институте ,они развивают в себе такое качество,как коммуникабельность.Летом они ездят по лагерям и проводят время с детьми.Также им обещали после окончания института,без проблем устроить на работу по специальности.Я сам не разу не был на Урале,но друзья говорят им нравятся там учиться.Они мне говорили название своего института,Ургпу кажется,вобщем незнаю приеду на следующий год на Урал и выберу институт
Михаил Змеев ( Пользователь )
Вячеслав! Я правильно понял: Вы сперва выбираете регион (город) будущего места учебы, затем - конкретный вуз. Но Вы ничего не говорите о специальности, которой предполагаете обучаться. Или со специальностью пока не определились? И вообще почему Вы уверены, что Вам необходимо высшее образование? Я вопросы такие задаю, потому что мне интересно каким образом современные выпускники школ выбирают свои дальнейшие образовательные стратегии. Поделитесь своим мнением.
Анастасия Савченко ( Пользователь )
Здравствуйте! Я сама из Чехова, тоже учусь в МГУПИ. На самом деле, есть плюсы. И самый первый, самый главный лично для меня - это близость универа к дому. Так что, если хотите получить бесплатное образование в Чехове, причем хорошее образование, да еще и недалеко от дома, лучше всего поступайте в ЧФ МГУПИ. Важно, что ВУЗ выдает гос. диплом. Да еще и сам является эффективным. Между прочим,единственный в нашем городе. И, что важно, студенческая жизнь! Завтра как раз пройдет Мисс МГУПИ в Москве, там будет наша девушка. Так что приходите, не пожалеете.
Кристина Храмцова ( Пользователь )
Здравствуйте. Я считаю, что самое главное при поступлении - это прислушаться к себе, понять, что нужно и куда именно ты сам хочешь поступать. Ведь это серьезный выбор дальнейшей профессии и жизненного пути. Важно, чтобы это был твой выбор, а не выбор твоих родителей. учителей и друзей. Я не вижу смысла учиться там, где тебе не нравится, и изучать то, что не "твое". Например: моя мама сразу меня спросила - "Кристина, где ты хочешь учиться? По какой специальности? Кем ты хочешь работь в будущем?" Я поступила в Южный Федеральный Университет в Ростове, на факультет лингвистики и словесности. Изучаю сейчас испанский язык. Это именно то, что я хотела. Я с удовольствием учусь и мне точно будет нравиться моя работа. Я очень рано встаю еду с пересадками в университет, затем еду долго домой, так как живу в новочеркасске, но мне это совсем не мешает, потому что я получаю удовольствие от учебы того, что "мое."
В заключении хочу сказать, чтобы вы сами выбирали то, что вам действительно по душе. Тогда вы будете в гармонии с собой и окружающими. Удачи всем поступающим! :)  
Яна Ромашко-Байкан ( Пользователь )
Здравствуйте!! Согласна с Кристиной ,что нужно выбирать то ,что тебе на самом деле по душе . Моему сыну на следующий год поступать после школы ,но конкретно сам он пока ещё не знает ,чего бы ему хотелось в жизни . Конечно ,тут сейчас для него важна будет информация от нас ,как родителей ,не в форме насильного внушения или зудения "иди учиться туда-то и всё тут",а в форме мудрого убеждения ,показывая все положительные стороны выбираемой профессии . В этом возрасте ,например , я тоже не могла определиться,чего я хочу . Мы ,как родители, всё равно знаем психотип нашего ребёнка ,поэтому можем предположить ,что именно " его ". Но ,опять-таки ,можем и ошибаться .Хорошо пройти тест в службе занятости населения ,там дают рекомендации по выбору профессии ,учитывая характер ,психотип тестируемого .
putevoditel_vuz Петрыкин ( Пользователь )
Студенты и выпускники оставили отзывы про все высшие учебные заведения . Вся правда о поступлении и обучении в ВУЗах.
ocelot145 ocelot145 ( Пользователь )
Для меня было главное выбрать хороший экономический вуз России и пойти туда учиться. И не важно, где бы он находился, так как , я считаю, что нужно для начала получить хорошее образование, чтобы потом можно было устроиться на высокооплачиваемую работу.
Виктория Яруллина ( Пользователь )
Лично я училась в БирГСПА на факультете иностранных языков в городе Бирск. Сама выбрала факультет, так как всегда интересовалась иностранными языками. Преподаватели там самые замечательные. Они не только дали нам знания по предметам, но и научили нас как вести себя в той или иной жизненной ситуации. Если кто-то захочет поступить в эту академию, уверенна не пожалеет.
Tatiana Bygar ( Пользователь )
а какие мнения у вас на счет обучения за рубежом? у меня племянница хочет, вот и собираю информацию. друзья посоветовали ребят из http://trafalgaredu.ru/. у кого есть подобный опыт - что в первую очередь нужно для этого??
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Tatiana Bygar, 24.04.2014, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
а какие мнения у вас на счет обучения за рубежом? у меня племянница хочет, вот и собираю информацию. друзья посоветовали ребят из http://trafalgaredu.ru/. у кого есть подобный опыт - что в первую очередь нужно для этого??

А язык той страны, где собирается учиться, она знает? Это самое главное. Все остальное можно преодолеть. Даже деньги не самое главное. Их там всегда можно заработать.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+