Личный кабинет

Аттестация учителя

Cергей Шурупов ( Пользователь )
bjvhdeckib/;jklnd
Елена Барановская ( Пользователь )
Я совершенно с Вами согласна! В этом году атестуюсь как учитель и плюс аттестация самой школы. Бумагами завалили до небес. Я читаю 4 предмета. По каждому папка самообразования, парфолио как учителя, партфолио как классного руководителя, рабочий кейс классного руководителя, в который входят множество папочек . На каждого ученика класса завела партфолио. Папка работа с трудными, папка работа с одаренными, папка работа с родителями, папка по всем аспектам воспитательной работы за планом ( классные часы, воспитательные беседы, мероприятия), папка самообразования , как классного руководителя. Покаждому предмету все планы уроков, разработки итд. Глаз нет. Дома компьютер и принтер работают в 4 руки. Муж тоже учитель. В школе дети страдают. На них сил уже не хватает.
Цитата (Елена Барановская, 29.11.2012, 00:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я совершенно с Вами согласна! В этом году атестуюсь как учитель и плюс аттестация самой школы. Бумагами завалили до небес. Я читаю 4 предмета. По каждому папка самообразования, парфолио как учителя, партфолио как классного руководителя, рабочий кейс классного руководителя, в который входят множество папочек . На каждого ученика класса завела партфолио. Папка работа с трудными, папка работа с одаренными, папка работа с родителями, папка по всем аспектам воспитательной работы за планом ( классные часы, воспитательные беседы, мероприятия), папка самообразования , как классного руководителя. Покаждому предмету все планы уроков, разработки итд. Глаз нет. Дома компьютер и принтер работают в 4 руки. Муж тоже учитель. В школе дети страдают. На них сил уже не хватает.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Шурупов, 29.11.2012, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно с Вами согласен, так как, мы учителя стали секретарями референтами по созданию и оформлению документации. Думаю это работа методического кабинета, который должен накапливать и отражать работу всей школы и отдельно каждого учителя.

С учетом того, что 99% этой «документации» абсолютно бесполезна, учителя превращаются в «артель "Напрасный труд"». Зато безграмотные чинуши, демонстрируя кипы бумаг, могут самозабвенно разглагольствовать о своем успешном руководстве образованием.
Татьяна Фаллер ( Пользователь )
Да, "удивительное рядом" или "очевидное, невероятное". Имея диплом пед. ВУЗа, проработав много лет в школе, имея звание "Почетный работник народного образования", являясь Победителем национального проекта "Образование" 2006 года, мне ,что чтобы в очередной раз аттестоваться необходимо еще помимо портфолио, сдать квалификационный экзамен по предмету, которому я обучаю школьников....в этом случае я что должна доказать? ....наверное то, что за период моей профессиональной деятельности, я еще совсем не деградировала.. ? Напрашивается вопрос, у кого из "светлых голов" имеющих отношение к образованию могли созреть столь значимые решения, поставившие все "с ног на голову". Почему учитель должен кому- то доказывать, что он учитель, если он уже имеет диплом ВУЗа позволяющий ему работать учителем , почему он должен " не отдавать себя детям", а что - то доказывать собирая кучу бумаг , участвуя во всевозможных конкурсах, чемпионатах, соревнованиях, олимпиадах и прочее... в обязательном порядке иначе он не аттестуется. И еще один вопрос, а кто это выдумывает, как доказывает свой профессионализм и компетентность, какое портфолио собирает и какой квалификационный экзамен сдает.....???
У
Любовь Тупицина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я с вами во всем согласна. Вместо того, чтобы больше времени посвятить учебному процессу, мы занимаемся бумажной работой по сбору портфолио.
Олег Чернухин ( Пользователь )

Елена Черкунова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, совершенно с вами согласна, сейчас сама в этом ярме. Очень тяжело все осилить, Бумаготворчество задушило. Проще сделать, нежели все оформить. Жалко время.. страдает семья и мои несмышленыши - первоклашки. просто выжата бумагами по сбору портфолио.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+