Личный кабинет

“Какой директор школы устраивает учителей и педагогов?

Оксана Стрельцова ( Пользователь )
Считаю, что неважно, был ли назначенный директор раннее педагогом в данном ОУ, важно, чтобы он стал частью работающего коллектива, был высокопрофессиональным педагогом, грамотным администратором. Опыт в любой работе приходит с годами. Современному директору не позавидуешь: какой-только отчётности нет. А директора всё-таки лучше назначать с учётом мнения коллектива.
Солидарна с мнением коллег, что для слаженной работы необходима "команда". Мне повезло: в коллективе, где я работаю не только слаженная работа администрации, но и все члены коллектива ощущают себя частью этой команды. Наш действующий директор руководит школой 16 лет вместе со своими заместителями, все они начинали свой профессиональный путь с учителя в нашей школе.
Ольга Зятникова ( Пользователь )
Несомненно, директором должен быть ответственный человек, справедливый, сдержанный. Я работаю в сельской школе, в которой число обучающихся составляет 110 человек. Три года назад возникла необходимость назначения директора. Из 18 членов коллектива СОГЛАСИЛСЯ занять этот пост только 1 человек. В нашей глубинке (где средняя заработная плата учителя всего лишь 7 тысяч, а у директора - 11)не стоит проблемы выбора, предвыборной борьбы за это место.
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Коллеги! Дебаты завершены. Итоговый протокол будет доступен по ссылке

Вы можете продолжить обсуждение в комментариях к интервью экспертов

До понедельника также открыт опрос

Участники дебатов могут заказать свидетельство участника по ссылке. В примечании не забудьте указать, что свидетельство об участии в дебатах "Директор школы: назначать, выбрать, выращивать?"

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+