Личный кабинет

Почему выпускники не знают что такое государство и налоги?

почему вы так плохо учите?
Анатолий Булатов ( Пользователь )
23.10.2012 16:04 Кажется, о доступности школ и садиков скоро можно будет забыть.. (ответ на сообщение пользователя Musicsoul от 21/10/2012 23:08)
Lizi2011
мама

И забыла уточнить у вас 2-е детей вы с мужем на работе получаете возврат налогов на детей с 1300руб на каждого??? вы отказались возвращать налог с покупки квартиры за 2 000 000 налог в размере 260 000? или вы отказались возвращать налог с оплаты учебы своего ребенка? или вы отказались возвращать 20% на первого ребенка (50%на второго) с оплаты дет. сада ?? и единовременное пособие по рождению ребенка тоже не брали? а материнский капитал? или вы считаете то что вам оплачивают больничный эти деньги берутся из воздуха? (декретные 120 дней + детские пособия до 1,5 лет) ??? ВСЕ КТО ГОВОРЯТ ЧТО В СССР ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, ЭТО У ВАС ТОЖЕ БЫЛО?????
Моя бабушка вышла на работу через 2 недели после родов, не потому что ей хотелось, а не положено было и все так выходили.

Я со своей зарплаты отдаю 1300, значит я могу оплатить своему ребенку только 20% его содержания в саду, при этом не отдавая свой налог на другие мои нужды, военные, охрана, больница, поликлиника, школа и тд.
Так мне государство еще и возвращает за 2-их детей налог с 2600руб это 338 руб+ с оплаты сада я буду получать 50%от 1300(20%которые я плачу саду за уход за ребенком) а это 650 руб. Итого мне гос-во отдает 988руб из мои уплаченных 1300руб в мес.
И на 312руб гос-во оплачивает мою страховку (больницы, поликлиники, роддом 2 КС, скорая), полицейские, военные , школа для ребенка(плачу только за питание) и тд

И бонально на содержание моего ребенка в саду надо 1300*5=6500руб в мес при моих вложенных 312 руб, а +650руб то что остается от оплаты сада по квитку
И много народу платить намного больше налога? и даже если мы с мужем вместе будем тратить налог только на сад его не хватит.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id...=0&page=end
==
почему вы так плохо учите?

Вот еще два:

Автор: маслоу (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 21 Окт 2012 19:23

Дайте ссылку, пожалуйста, где 20 лет назад, Ельцин сказал, что социализм кончился?

мне искать и читать его опусы нет никакой надобности и желания, простите...
Я также, как и Вы, кроме негатива к нему ничего не испытываю.
Но у меня негатив к государству с другой стороны - я считаю, что оно лезет туда, куда ему не следует, тем самым, мешая естественному ходу вещей и нормальному развитию.
Я, вообще сторонник отмены всяких льгот, дотаций, бесплатного жилья и прочей социалистической лабуды и за снижение налогового бремени.
Мне лично ничего от государства не надо. Вернее, надо, но только одного - чтобы оно не мешало мне жить и не лезло ко мне со своим тупорылым регулированием.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&...4901&page=2
Валентина Емельянова ( Пользователь )
К сожалению, вы не полностью оцениваете ценностьвсей этой "социалистической лабузы". Ведь она перепадает не только тем, на кого рассчитана. А как хочется имеющим доступ хоть немного вкусить от общественного бесплатного пирога. Да и отказаться от льгот, дотаций нельзя. Слишком много в стране бедноты. Как они будут выживать????
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Валентина Емельянова, 30.11.2012, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, вы не полностью оцениваете ценностьвсей этой "социалистической лабузы". Ведь она перепадает не только тем, на кого рассчитана. А как хочется имеющим доступ хоть немного вкусить от общественного бесплатного пирога. Да и отказаться от льгот, дотаций нельзя. Слишком много в стране бедноты. Как они будут выживать????

Слово "выживать" нужно заменить на слово "жить".
Поскольку государственная школа не учит ни жить ни выживать, то смело можно все деньги, идущие на школу, раздать бедноте.
Пусть нанимают частных учителей, создают частные детсады и группы продлённого дня.
Пусть учатся ЖИТЬ!!!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 30.11.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Слово "выживать" нужно заменить на слово "жить".
Поскольку государственная школа не учит ни жить ни выживать, то смело можно все деньги, идущие на школу, раздать бедноте.
Пусть нанимают частных учителей, создают частные детсады и группы продлённого дня.
Пусть учатся ЖИТЬ!!!

Ага, в иммиграции по месту проживания так именно "за это" соврешенно молча "борется" Шишкалов, а тут голос прорезася, горлопанить, чего бы это? Не к добру...
Анатолий Булатов ( Пользователь )
А что, может прав Дмитрий, надо учится жить, вот нас и приучают жить, "родитель должен дать образование ребенку", государство тут ни причем. Поэтому и в школе Конституцию не изучают.

Дмитрий много полезного делает для России. Ему со стороны виднее.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Анатолий Булатов, 01.12.2012, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
А что, может прав Дмитрий, надо учится жить, вот нас и приучают жить, "родитель должен дать образование ребенку", государство тут ни причем. Поэтому и в школе Конституцию не изучают.

Дмитрий много полезного делает для России. Ему со стороны виднее.

Дмитрий ничего для России не делает, его треп скорее антироссийский постоянно.

Равно как и Ваши представления "за нас" о изучении Конституции в школе Дмитрий, я
инногда сомневаюсь, что Вы в России проживаете, уж слишком свободно и часто на власть помои льете и пишете в неадекватном описываемой проблеме экстазе... нагнетаете...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+