Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР курсантами "Академии АйТи"

ID темы: 7488
Галина Фомина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Свой опыт и педагогическое мастерство можно повысить на курсах в институте повышения квалификации работников образования в вашем регионе в очно/заочной форме. Достаточно удобная форма, а также на дистанционных курсах "Применение ЭОР в образовании", в академии АйТи. Интересные курсы, помогают обучать современным способам самостоятельного получения знаний, что, безусловно, является условием достижения нового качества образования.
Наталья Глумова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я два раза проходила дистанционные курсы: первые - "Трудные случаи орфографии и пунктуации" , вторые - "Применение ЭОР в образовании". Курсы предложило Управление образования нашего района, а организатором был институт повышения квалификации. Пришла к выводу , что за такой формой будущее. Конечно, трудно (особенно если ты уже совсем не молодой человек), но интересно, полезно и, главное, своевременно, потому что выстраиваешь своё траекторию развития как профессионала, а главное - есть что сказать своим ученикам!
Петр Петрулев ( Пользователь )
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделится информацией на данный момент прохожу курс дистанционного обучения по теме "Использование ЭОР в образовательной деятельности"
Курсы организованы Академией АЙТИ адрес - http://eor.it.ru/eor/.
Просто в восторге!!!
Виктор Горяченков ( Пользователь )
Цитата (Петр Петрулев, 10.11.2011, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделится информацией на данный момент прохожу курс дистанционного обучения по теме "Использование ЭОР в образовательной деятельности"
Курсы организованы Академией АЙТИ адрес - http://eor.it.ru/eor/.
Просто в восторге!!!

Работаю учителем информатики, тоже прохожу эти курсы. Для учителей предметников, особенно тех кто ещё не очень освоился с работой на компьютере наверное очень хорошие. Но для учителей информатики очень много ненужной информации. Например как войти на сайт, как найти информацию, как зарегистрироваться на сайте и т. д. Учителя информатики наверное этого не знают?
Светлана Камнева ( Пользователь )
Прохожу дистанционное обучение "Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательной деятельности". Больше всего заинтересовало направление "Единая информационная образовательная среда и информационная образовательная среда образовательного учреждения". У кого-то функционирует ЕИОС школы в целом или только отдельные компоненты ИОС? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Светлана Камнева ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Не первый раз я уже прохожу дистанционные курсы. Курсы дистанционного обучения,организованные Академией АйТи "Внедрение ПСПО в образовательных учреждениях" и "Использование ЭОР в образовательной деятельности", а также курсы Педагогического университета "Первое сентября". Курсы Академии АйТи представляют собой лекции, практические задания и тестирование промежуточное и итоговое (дистанционно), а затем очное (тестирование или занятия). В Педагогическом университете Издательского Дома "1сентября" - методички, задания, выполненные контрольные работы, рецензии на них высылаются почтой, на сайте фиксируются результаты обучения.
В принципе, обе формы интересны по-своему. В каждой есть свои преимущества. Главное - польза от полученных знаний, которые в дальнейшем применяешь в своей работе.
Анна Скляр ( Пользователь )
Здравствуйте! Да, я думаю, что ЭОР, действительно, облегчает труд преподавателя. В данное время прохожу курсы по ЭОР, много интересного открыла для себя. Обязательно буду в дальнейшем использовать ЭОР на уроках.
Ирина Французенко ( Пользователь )
Цитата (Майя Тавасиева, 10.11.2011, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Я впервые прошла курся дистанционного обучения. Конечно, сложновато для людей в возрасте. Но, я думаю, что всему можно научиться т.к. это большая помощь для учителя. Используя ЭОР на уроках дети будут усваивать материал лучше и быстрее.

Уважаемая Майя! Я тоже прохожу очно-заочные курсы "Применение ЭОР в образовании".
Действительно, использование электронных ЭОРов значительно облегчает и сокращает время подготовки учителя к уроку. Результатом использования образовательных электронных ресурсов для учащихся ,считаю , мотивацию к учению и существенное расширение возможностей самостоятельной работы, возможность участия в различных конкурсах; для учителя – значительное облегчение и сокращение времени подготовки к уроку, увеличение времени общения с учениками.Однако,используя ИКТ на уроке, учитель должен помнить о том, что перегруженность урока средствами ИКТ ведёт к нерациональному распределению рабочего времени, снижению активности учащихся и эффективности обучения в целом.

Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Индира Дедегкаева, 17.11.2011, 02:20) <{POST_SNAPBACK}>
Дистанционные обучающие системы доступны в любое удобное время и в любом месте, независимо от географического положения, часовых поясов. Для прохождения обучения достаточно лишь иметь выход в Интернет. Такое обучение позволяет учиться в своем собственном темпе, исходя из индивидуальных потребностей в образовании и личностных особенностей. Обучающие дистанционные курсы легки в восприятии, динамичны, четко структурированы. Все они соответствуют мировым стандартам качества.

Предлагаю обсудить по скайпу zaharovaa1
Ирина Поселянина ( Пользователь )
Узнавать что-то новое всегда интересно. Мы, учителя, люди творческие, поэтому научиться применять ЭОР в процессе обучения нам необходимо, чтобы не отставать от времени и чтобы сделать обучение интересным. Курсы познавательные, но совмещать с работой очень тяжело, так как задания объёмные и разнообразные.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+