Личный кабинет

Элементы букв (дополнительные материалы)

прошу помощи
Юлия Морнева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Прошу вашей помощи. Хочу начать давать на уроках обучения грамоте задания по составлению букв из отдельных элементов (заготовок). Видела такие элементы в тетради (прописи) Агарковой. В школе работаю по Азбуке Горецкого, и тетради Агарковой не нужны, а вот волшебная вкладка нужна очень.
Буду очень признательна, если кто-то из педагогов поделится файлом с этими элементами букв, который можно будет распечатать на компьютере и использовать для работы на уроках.
Спасибо.
Юлия Морнева ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Круглова, 06.10.2012, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько лет детям? И для чего вы хотите использовать этот приём?

Обучение грамоте - это 1 класс. Для того, чтобы ученики познакомились с элементами письменных букв, поняли и запомнили, какие крючочки-кружочки в написании какой буквы используются.
Валентина Ёлгина ( Пользователь )
А вы обратили внимание, что сейчас написание букв (в разных программах) отличается друг от друга?!?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Юлия Морнева, 06.10.2012, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Обучение грамоте - это 1 класс. Для того, чтобы ученики познакомились с элементами письменных букв, поняли и запомнили, какие крючочки-кружочки в написании какой буквы используются.

Вы же знаете эти элементы букв и можете их написать?
Тогда возьмите чистую пропись, напишите эти элементы и откопируйте в нужном количестве
Галина Шамаль ( Пользователь )
Юлия Владимировна, здравствуйте. Работаю по УМК "Планета знаний". В презентации "Письмо с секретом" (по методике Илюхиной к урокам "Обучение грамоте по Прописям" автор Марабаева Л.А., учитель начальных классов ГОУ СОШ №1207 г. Москва) есть материал, который, может быть, поможет Вам. Кроме этого использую ресурс "Письмо букв" (по-моему с сайта school-collection.edu.ru). Материалы не мои, но очень хорошие. Если последний открываться не будет, установите программу (отправляю Вам в этом же архиве). Ещё у меня в классе есть на бумажных носителях элементы букв (их 9), которые используют учителя уже не один десяток лет. Если нужно, отсканирую и отправлю Вам в формате Word. С уважением, Галина Шамаль.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+