Личный кабинет

Страх наказания – основа воспитания.

Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Пасевич, 25.05.2014, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
... Черные дыры, например, ни потрогать, ни обычным образом увидеть невозможно, однако представление некоторых людей - ученых, можно транслировать остальным единообразно.
Это Вы погорячились,,, Есть чёткая зависимость от материалистичности мировоззрения, не говоря уже о мироосознании.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Не означает, я могу его потрогать... но есть и другие способы доказательств, Черные дыры, например, ни потрогать, ни обычным образом увидеть невозможно, однако представление некоторых людей - ученых, можно транслировать остальным единообразно. С богами, мягко говоря, сложности в этом плане.

Насколько я в курсе (никогда их специально не изучал) есть не менее 3-х теорий по поводу того, - что такое чёрная дыра, как она образуется и как функционирует. Где-то в научных новостях читал,что не так давно наблюдали процесс, который часть учёных охарактеризовала как процесс образования чёрной дыры. Как всегда, нашлись и несогласные :)

Не означает, я могу его потрогать... но есть и другие способы доказательств, Черные дыры, например, ни потрогать, ни обычным образом увидеть невозможно, однако представление некоторых людей - ученых, можно транслировать остальным единообразно. С богами, мягко говоря, сложности в этом плане.

Вы же шахматист, теоретически должны запоминать ходы.
В том ходе, на который я отвечал, Вы утверждали, что, поскольку представления верующего учёного и бизнесмена от религии о Боге не совпадают, постольку Бога не существует.
В ответ я Вам привёл пример предмета, представления о котором не совпадают у тех, кто имеет различное к нему отношение, но это не означает "несуществование" самого предмета, опровергнув таким образом Ваш силлогизм.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.05.2014, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Истина на лжи не произрастает!
Цитата (Владимир Суходоев, 25.05.2014, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>

Кто вам сказал этих глупостей?
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Спасибо авторам за этот прекрасный видеоролик. Смотрю его со слезами на глазах. Какие прекрасные лица детей, учителей и БАБУШКИ, что в конце видео. И не надо бояться уходить в ЖИЗНЬ со школьного двора. ПОСЛЕДНИЙ звонок! Не наказывайте детей за полученный результат ЕГЭ, который Вы (родители) не ожидали. Не все на этом проклятом для кого-то ЕГЭ заканчивается. Можно хорошо и счастливо жить и без ВУЗа, работы всем хватит. Главное хотеть работать. Счастья и удачи ВЫПУСКНИКАМ!!!

http://rutube.ru/video/6d638476888c501a68a3d8157a8bfcce/
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.05.2014, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (Владимир Суходоев, 25.05.2014, 19:51)
Надо полагать, Вы свои "истины" на лжи и растите?
Цитата (Владимир Суходоев, 25.05.2014, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>

Опять домыслы.
Разве я где-то утверждал, что ращу истины?
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.05.2014, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Разве я где-то утверждал, что ращу истины?
Владимир Суходоев [81]:
Любая религиозная концепция не последовательна и, даже внутренне, противоречива. Паразитирование заблуждений на нескончаемости процесса познания неуклонно заканчивается.
Дмитрий Шишкалов [82]:
... не может быть достоверного доказательства отсутствия или наличия Бога в области разума.
Владимир Суходоев [83]:
То есть Вы хотите оспорить тезис, что бог есть симулякр --- субъективная фантазия?
Дмитрий Шишкалов [85]:
Легко и непринуждённо.
Владимир Суходоев [86]:
Громко молчать в ответ --- Ваш метод оспаривания, и его Вы считаете методом доказательства?
Владимир Суходоев [92]:
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.05.2014, 18:34)
Дмитрий Шишкалов [93]:
Владимир Суходоев [95]:
И как же Вас терпят Ваши соседи? Не иначе из-за того, что им-таки удаётся выпить водки, за Ваш счёт, из синагогской купели или куда вы там её сливаете? Они же Вам и глупости, правда свои, сказывают.

То есть легко и непринуждённо Вы отказываетесь от доказательств, поскольку они растят истины?!!
Цитата (Владимир Суходоев, 26.05.2014, 09:35) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир Суходоев:
Любая религиозная концепция не последовательна и, даже внутренне, противоречива. Паразитирование заблуждений на нескончаемости процесса познания неуклонно заканчивается.
Дмитрий Шишкалов
... не может быть достоверного доказательства отсутствия или наличия Бога в области разума.
Владимир Суходоев
То есть Вы хотите оспорить тезис, что бог есть симулякр --- субъективная фантазия?
Дмитрий Шишкалов
Легко и непринуждённо.
Владимир Суходоев
Громко молчать в ответ --- Ваш метод оспаривания, и его Вы считаете методом доказательства?
Владимир Суходоев
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 25.05.2014, 18:34) Истина на лжи не произрастает!
Дмитрий Шишкалов
Владимир Суходоев
И как же Вас терпят Ваши соседи? Не иначе из-за того, что им-таки удаётся выпить водки, за Ваш счёт, из синагогской купели или куда вы там её сливаете? Они же Вам и глупости, правда свои, сказывают.

То есть легко и непринуждённо отказываетесь от доказательств, поскольку они растят истины?!!

Истина - такой же симулякр, как и ложь.
Мы это уже обсуждали в теме о существовании объективной реальности.
На сегодняшний день объективной считают ту реальность, с которой согласно большинство. Эдакий коллективный симулякр.
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 26.05.2014, 09:45) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодняшний день объективной считают ту реальность, с которой согласно большинство. Эдакий коллективный симулякр.
Генетические наследники-мутанты человека без селезёнки? Чувственность потеряли?
С объективной реальностью можно взаимодействовать столько раз сколько нужно, чтобы разрешить проблему или понять, что она не верно понята. Симулякров на одно-то применение толком не хватает, настолько они симулякры!
Считают? Я не думаю, что сами считают, просто хотят, чтобы так считала, действовала паства, чтобы не сказать человеческое стадо.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+