Личный кабинет

Экологический фестиваль. Нужен автор межпредметного дня

Фёдор Окольников ( Пользователь )
Дорогие друзья-экологи!
Уважаемые педагоги!

Стартовал Фестиваль "Спасём окружающий нас мир!"-2012.
Сайт Фестиваля http://ecofest126.ucoz.ru/index/novosti_festivalja/0-14
Будем рады видеть у себя команды школьников.

Первый этап (дистанционный): 27 октября - 10 ноября
Второй этап (очно-заочный): 10 декабря -31 декабря
Третий этап (дистанционный): 1 февраля - 1 марта, 15 марта
Финал: апрель 2013.

Ждём вас!

Очень нужен педагог МХК со своими идеями дистанционного дня "Экология и искусство"

Уважаемые коллеги, по просьбе Лилии, конкретизирую причину размещения в этом интернет-форуме моего приглашения для автора межпредметного дня. Надеюсь, что это действительно вам нужно и поможет лучше понять идею. Прошу учесть ,что я не разделяю между собой МХК, ИЗО и т.д. Автора для направления "музыка и экология" я на ВИПе уже нашёл.

И так, с 2000 года в одном из районе Юго-Западного округа города Москвы (Тёплый Стан) проводится экологический фестиваль. Делалось это традиционными способами: 1 декабря приезжали 11 школ и на сцене в театрализованной форме проходили выступления (брей-ринги, домашние задания, этюды, экспромты и т.д.). Были и так называемые станции "экология и ..." Биология, язык, химия, физика.

С 2010 года формат фестиваля поменялся. И традиционные станции "экология и .." стали межпредметными дистацнионными днями. Нам удалось в первый раз найти авторов из регионов и окучить 7 школьных предметов. В том числе день "экология и искусство", который провело Министерство культуры Республики Хакассии (национальная детская библиотека). Они составили задания про известные в республики объекты искусства, а также чуть-чуть про театр кукол, и разместили их на сайте. Команды искали ответы на республиканских сайтах сайтах и в популярных поисковиках.

Причём тут экология?
Ответ первый. Экология, как интегративный школьный предмет
Ответ второй. Экология в переводе означает "наука о доме". Таже интеграция.
Ответ третий. Люди, специализирующиеся на искусстве, могут расширить горизонт видения детей. Экология в этом случае только повод заговорить об этом.

Надеюсь, что на форуме ВИПа я смогу найти такого автора.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+