Личный кабинет

удалено: Использование ЭОР курсантами "Академии АйТи"

ID темы: 7488
Ольга Шмелёва ( Пользователь )
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я учитель физики и математики. В настоящее время прохожу курс дистанционного обучения по теме "Использование ЭОР в образовательной деятельности"
Курсы организованы Академией АЙТИ адрес - http://eor.it.ru/eor/. Считаю просто необходимым обучать нас основам использования ЭОР. Так просто заблудиться в огромной массе информации в сети! Спасибо создателям school-collection. Этот ресурс существенно экономит время подготовки к уроку с использованием ЭОР.
тамара гочияева ( Пользователь )
поделитесь опытом, существуют ли рекомендаций по практическому внедрению ЭОР в школах.
Валентина Мозговая ( Пользователь )
для этого необходимо соблюдать нормативную базу, которая должны быть учтена при реализации процессов внедрения ЭОР в образовательный процесс.
тамара гочияева ( Пользователь )
что именно входит в нормативную базу?
Валентина Мозговая ( Пользователь )
например нормы СанПина; организационные, методические и технические условия, необходимые для успешного внедрения ЭОР в образовательный процесс.
зулина ионова ( Пользователь )
на мой взгляд необходимо учитывать использование и востребованность разрабатываемых ЭОР;
Таиса Золотарева ( Пользователь )
Информатизация образования предполагает использование современных информационных технологий в целях: совершенствования методических систем обучения, ориентированных на развитие интеллектуального потенциала учащихся; осуществление информационной деятельности и информационного взаимодействия образовательного назначения; реализацию психолого-педагогической диагностики уровня обученности учащихся на базе компьютерного тестирования; управление образованием, в том числе в условиях локальных и глобальной компьютерных сетей и т.д.
ирина калмыкова ( Пользователь )
Необходимость формирования информационной среды прямо определяется ФГОС.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+